Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 18:43

полгода или более

Всем доброго времени суток!
Я являюсь обладательницей очень проблемной кожи рук. Поэтому нахожусь в постоянном поиске новых средств по уходу за кожей. О данном креме я раньше никогда не слышала и это стало случайной, спонтанной покупке. И сегодня расскажу вам о креме «Любава».

_________________________________
📍Общая информация:

• Цена: 198 рублей
  • Объём: 250 мл
  • Страна: Россия

_________________________________
🖊От производителя:

Крем «Любава MAXFORTE» представляет собой mix ухаживающих и восстанавливающих компонентов – надёжную защиту от ветра, мороза, ультрафиолета и других неблагоприятных факторов. Комплекс из пяти растительных масел и лекарственных экстрактов буквально холит и лелеет кожу наших ручек. Сухая, тусклая, она моментально преображается, становится гладкой и бархатистой, приятной на ощупь.

🖊Состав:

5 натуральных масел: масло ши, оливковое, подсолнечное, кокосовое, виноградное;
4 натуральных экстракта: ромашки, конского каштана, свеклы, календулы;
Lipomoist 2036, гидролизат коллагена, эмульсионный воск, косметическая композиция, технологические добавки, вода очищенная серебряная.

🖊Внешний вид:
Крем продаётся в обычной круглой баночке, где мы может прочитать состав и способ применения.

крем «Любава»

Под крышкой есть плёнка, которую необходимо открыть перед первым применением.

🖊Технические характеристики:
Консистенция: крем достаточно густой, легко распределяется по коже, впитывается не сразу, но быстро.

крем «Любава»

Аромат: косметический, легкий, на коже почти не ощущается.
Расход крема не очень большой из-за своей консистенции.

🖊Моя кожа
Сухая, даже слишком, присутствует огромное количество раздражения на руках между пальцев.
Возможно моя кожа выглядела бы лучше, если бы не находилась постоянно в воде и не подвергалась воздействию химических средств. А сейчас ещё добавилась холодная погода и на руки уже без слёз не взглянешь.
Покажу фото как выглядят мои руки, смотрится ужасно и это при условии, что я всегда пользуюсь кремами, только они не действуют.

До применения крема

Также я пробовала аптечные средства, прописанные врачом, но и они мало чем могли мне помочь.

До применения крема
На фото видны раздражения и максимально сухая кожа, которая вся потрескалась

🖊Мое мнение:
При нанесении крема на кожу, она почти моментально увлажняется. Пальцы уже не выглядят такими ужасными и не стыдно показать людям свои руки!

После нанесения крема
А вот так выглядит кожа уже после применения крема «Любава»!

После нанесения крема

Частенько мне было немного не по себе показывать свои руки, так как зрелище действительно не для слабонервных.
Конечно потребовалось время, чтобы привести руки в более презентабельный вид, но даже с первого раза было заметно, что пальцы уже не больно сгибать. Раньше у меня кожа была настолько пересушена, что раны немного кровоточили.

Как я применяю крем?
Крем я наношу по необходимости и каждый раз после мытья рук, так как вода действует на мою кожу очень агрессивно и все становится стянутым.

Для поддержания эффекта мне приходится увлажнять кожу рук достаточно часто, иначе эффект проходит. Но, возможно, если у вас не такой запущенный случай, то вам потребуется намного меньше средства.

Также, я привыкла наносить крем не только на руки, но и другие части тела, если вижу, что кожа стала сухой или раздражённой, а другие средства не помогают.

🌟Достоинства:

• Хорошо увлажняет кожу
  • Быстро впитывается
  • Нет ощущения липкости
  • Приятный, ненавязчивый аромат
  • Не очень дорогой
  • Экономичный

Что же так благотворно повлияло на результат?

Натуральные растительные масла, входящие в крем, насыщены витаминами молодости - A, E, F и D, которые отлично тонизируют кожу, дарят ей свежесть и сияние. Полезные жирные кислоты, микро- и макроэлементы в составе масел способствуют правильному функционированию клеток.

А какие же масла входят?

Оливковое масло устраняет сухость и шелушение, обезвоживание кожи, способствует активной регенерации тканей.

Подсолнечное масло благодаря высокому содержанию витамина Е усиливает кислородное питание клеток эпидермиса, восстанавливает его здоровый вид, замедляет процессы возрастной пигментации.

Кокосовое масло интенсивно питает, увлажняет и разглаживает, усиливая естественную защиту кожи.

Масло виноградной косточки и масло ши (или карите) нормализуют обменные процессы, обладают антиоксидантными и лёгкими отбеливающими свойствами.

Как мы можем видеть, состав действительно впечатляющий. Крем состоит на основе масел, что помогает сделать кожу рук более привлекательной.

Недостатки:
Для себя я отметила, что кремом нужно пользовать на постоянной основе, чтобы поддерживать состояние кожи. Но скорее всего это потому, что моя кожа сейчас слишком нуждается в питании и увлажнении.

Заключение

После применения крема

Крем мне, конечно очень понравился. Я мучаюсь со своими руками уже несколько лет, а он мне подарил долгожданное увлажнение. Однозначно советую данный крем попробовать.

Также ещё хочу оставить ссылку на неплохой крем

Действующий крем для сухой кожи

Достоинства
  • Натуральные ингридиенты
  • Низкая цена
  • Экономичность
karittyрекомендует