Опубликовано 12 Март, 2020 - 10:46

Всем здравствуйте!

Сегодня будет необычный отзыв на средство ухаживающей косметики. А необычен он тем, что Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ достается мне совершенно бесплатно уже на протяжении двух лет.

ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО

Так как я работаю в очень крупной российской компании, то этот крем сотрудникам достается совершенно бесплатно. Да, такое бывает. Без шуток. Мелочь, а приятно.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
Для обеспечения сотрудников восстанавливающими кремами даже есть соответствующее распоряжение с описанными в нём нормами. Не много, не мало, а каждому положено по 100 мл крема в месяц. Я считаю, что это очень много. Даже при условии ежедневного применения, тубы объёмом 100 мл хватает на месяца 2. Таким образом к моменту написания отзыва у меня скопилось уже 14 туб! А его так и продолжают выдавать каждый месяц по умолчанию.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип средства - крем для рук и лица;

Название - Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ;

Тип кожи - для всех типов кожи;

Объём - есть 3 варианта: 1000 мл, 200 мл и 100 мл. У меня 100 мл;

Срок годности - 24 месяца;

Где можно приобрести - ИМ БЕРУ;

Стоимость - от 110 до 140 рублей за 100 мл;

Производство - Россия.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Capric/Caprylic Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide, Allantoin, Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Acrylates/C10-30 Aklyl Acrylate Crosspolymer, Benzoic Acid, Triethanolamine, Dehydroacetic Acid, Parfum

Средство не заявлено как натуральное, поэтому прикреплять скриншот разбора состава на экоголике я не стала. Могу только сообщить, что в целом состав хороший. Можно пользоваться и не бояться последствий.

ВЕЛУМ® содержит инактиваторы, поддерживающие защитную функцию кожного барьера и нейтрализующие вредное воздействие солей тяжелых металлов и химических раздражителей.
Обладает регенерирующими свойствами, восстанавливает и поддерживает защитно-барьерную функцию кожи, уменьшает эритему в проблемных областях, поддерживает водный баланс, увлажняет кожу. Эффективность крема ВЕЛУМ® подтверждена клинически в независимой акредитованной лаборатории.

Специальный питательный комплекс витаминов, увлажняющих и питательных компонентов Armakon®Nutrio Pro-V успокаивает и смягчает кожу, помогает в полной мере восстановить целостность кожного покрова.

Витамин Е (Tocopheryl Acetate) – антиоксидант, увлажняет кожу, стимулирует процесс регенерации тканей, активизирует тканевое дыхание, замедляет процесс формирования свободных радикалов и окисления липидов.

Глицерин (Glycerin) обладает способностью аккумулировать влагу из воздуха и насыщать ею кожу.

Аллантоин (Allantoin) является эффективным заживляющим средством. Препятствует закупориванию пор, обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, противодействует росту бактерий. Помогает защитить кожу от воздействия солнца, ветра, мороза и других агрессивных факторов.

Кератин (Hydrolyzed Keratin) способствует восстановлению поврежденного защитного слоя кожи, смягчает кожу, покрывает руки невидимой защитной пленкой.

Изопропил пальмитат - легкое фракционированное масло из кокоса, полностью усваивается клетками кожи, обеспечивая ей защиту от агрессивных воздействий окружающей среды.

Жидкий парафин (Paraffinum Liquidum) сохраняет необходимый уровень влаги в коже, обладает великолепными смягчающими и регенерирующими свойствами.

Пентаэритритил тетраизостеарат создает эффективный барьер, предотвращающий раздражение и замедляющий потерю влаги.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Предназначен для глубокого ухода за кожей, подверженной профессиональным стрессам (контакт с водорастворимыми, водонерастворимыми и комбинированными загрязнителями) и негативному влиянию окружающей среды (ветер, снег, низкие температуры и т.п.).

Благодаря наличию в составе специального питательного комплекса Armakon® Nutrio Pro-V, ВЕЛУМ® успокаивает и смягчает кожу, помогает в полной мере восстановить целостность кожного покрова после работы с агрессивными материалами и веществами и негативного влияния окружающей среды.

Крем создан Научно-Исследовательским центром по разработке безопасных средств защиты кожи Армакон. Вот их сайт. Производитель выпускает еще несколько продуктов, на которые можно обратить своё внимание.

Крем заявлен производителем как гипоаллергенный. И это действительно так и есть, достаточно лишь ознакомиться с составом крема.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
Также крем одобрен профпатологами. Профпатологи это врачи, работа которых заключается в раннем диагностировании и профилактики патологий, вызванных рабочими условиями.

На сайте представлены действующие сертификаты соответствия и информация о производителе.

УПАКОВКА

Упаковка крема идет в трёх вариантах объема: 100 мл, 200 мл, 1000 мл. У меня в пользовании 1 вариант - 100 мл туба.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
Упаковка представляет собой обычную пластиковую тубу белого цвета. Дизайн минималистичный. На тубе белого цвета используются лишь красные и чёрные чернила. Ничего лишнего.

Крышка флип-топ хорошего качества. За время использования, а это больше 2-ух лет, ни на одной тубе она не сломалась.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
На лицевой стороне тубы представлена скромная информация о средстве.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
А вот на обратной стороне она раскрывается уже в полной мере. Есть информация о способе применения, ГОСТе 31460-2012, хранении и номер горячей линии.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Консистенция. Лёгкая. Молочного оттенка, благодаря красителю.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
Отдушка. До сих пор не разберу на что похож аромат крема, но запах приятный, не навязчивый, мягкий. Некоторые коллеги замечали в аромате крема ореховые нотки. Но я с ними не согласна. На коже аромат крема еще некоторое время остается, но менее выраженный.

Нанесение. Равномерное, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и ощущения плёнки на коже.

О СЕБЕ

Мне 35 лет, кожа сухого типа, чувствительная. Руки требует крема после каждого умывания с мылом. В последнее время, благодаря приёму БАДов кожа на руках стала более приятной на ощупь и применение крема для рук я свела до двух раз в день: утром и вечером.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Производитель рекомендует применять крем для рук Восстанавливающий для ежедневного ухода за кожей. Собственно, я так и поступаю. Любой утренний ритуал начинается с умывания и питания кожи рук.

ДО
Так как крем достается мне бесплатно, то расход у меня, скажем так, неэкономичный. Мажу им руки порой до самого локтя.Ну а что стесняться? Крема у меня этого навалом! Надо будет и ноги начну им мазать, и пятую точку. Куда-то его девать до окончания срока годности ведь надо. Единственное на что мазать я его никогда не стану это лицо. И хоть крем заявлен и для лица тоже, но мной как-то не воспринимается косметическое средство 2 в 1. Для мужчин да, они им явно могут умазаться с макушки до пят.

Применение крема

Какие изменения я заметила?

• кожа рук стала более мягкой (у меня с самого детства были руки не девочки, тонкие и гладкие, а пацана с улицы, все в цыпках, трещинах и царапинах. Мама всегда ругала меня за это, а ятем временем продолжала активно познавать окружающий мир: лазить по деревьям, проверять температуру луж по весне и ковыряться в земле.);
  • микротравмы заживают быстрее,благодаря аллантоину и кератину в составе;
  • кожа увлажнена (для меня этот пункт особенно актуален, так как я обладательница сухого типа кожи. Поэтому без хорошего увлажнения моя кожа превратится в урюк.);
  • питает кожу (порой мне, как и многим людям, не хватает питания для кожи в зимний период времени, но даже несмотря на свою довольно лёгкую структуру крем обеспечивает необходимый уровень питания даже в холодные долгие месяца).

ПОСЛЕ

Считаю такой результат для крема очень достойным, несмотря на то, что он достается мне бесплатно.

ИТОГИ

Подводя всё вышенаписанное могу сказать, что Крем для рук Восстанавливающий очень достойный продукт с уникальной формулой витаминов и компонентов. Он действительно оказался эффективным средством в борьбе за восстановление и увлажнение кожи после рабочих процессов.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
Помнится, поначалу, когда нам только начали раздавать тюбики с кремом незнакомого производителя, я относилась к нему настороженно. Но стоило только более подробно ознакомиться с составом и описанием крема, как я перестала покупать крема для рук и перешла на постоянное использование только им.

На сайте производителя есть перечень магазинов, где можно купить продукции Армакон. Как правило, это сетевые магазины: ТРАКТ, Авангард-спецодежда, Комус, Медицина и экология.

Также я данный крем находила на маркетплейсе БЕРУ.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ
К покупке я данный крем рекомендую. А если вам, как и мне,посчастливилось получать его бесплатно, то пользуйтесь на здоровье! Крем действительно достойный, не стоит искать подстав в бесплатном для вас средстве.

Крем для рук и лица Восстанавливающий Армакон ВЕЛУМ

Спасибо за прочтение и мягких вам ручек)

⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆

А ВОТ ЭТОТ КРЕМ ДЛЯ РУК Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ:

Крем для рук Organic Kitchen Акуна Банана

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Не вызывает аллергии
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Весьма специфический запах
julia_sheinerрекомендует
12.03.2020
Моему супругу этот крем тоже бесплатно выдают)) результат хороший и крем для рук покупать не надо)))
22.02.2024
Скажите, в какую фирму надо устроиться??))
01.03.2024
Могу его советовать своим подругам, эффект от него максимальный! К тому же, его можно купить по очень сладкой цене на озоне. Может и скидка выпасть. От 5 до 15%!