Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 21:55

2690 руб

Добрый вечер!

Начну с небольшой предыстории : каждый отопительный сезон в моей жизни меня сопровождала проблема - болело горло по утрам. Опытным путем было выяснено, что это не простудное, так как других симптомов не было и горло обычно в течение дня переставало тревожить. Однако ощущение не из приятных.

Всё продолжалось до тех пор, пока в один прекрасный день я не прочитала статью, что горло по утрам может болеть из-за пересушенного воздуха!
Всё встало на свои места!

Увлажнители были не особенно популярны, поэтому мы спаслись тем, что ставили на радиаторы ёмкости с водой, это помогало, но проблему до конца не решило.

И вот наконец настала эпоха увлажнителей воздуха и я сразу стала присматривать его себе.

После долгих и мучительных поисков, остановила свой выбор на Electrolux EHU-4015 TRAVEL. Почему? Интересная, простая и гигиеничная конструкция!

Просто бутыль с водой, представляете? Как гигиенично и удобно.

Возможно смотрится несколько забавно, но меня это не смущает, т.к. плюсы такой конструкции намного перевешивают минусы.

Я даже боюсь подумать, сколько всего скапливается в обычных емкостях увлажнителей. Особенно в тех, которые невозможно или сложно тщательно помыть.

А здесь - поставил нужный объем (до 1,5 литров), через несколько циклов выбросил и поставил новую. За счет этого сам увлажнитель по размеру просто крошечный (13см х 7см х 11 см), его удобно возить с собой, в комплекте для него есть мешочек. Чтобы он достойно выдержал вес 1,5 - литровой бутылки не забывайте выдвигать ножки, иначе может завалиться.
При небольших размерах максимальная производительность - 130 г/ч, тип управления механический, есть 10 скоростей. Рекомендуемая площадь помещения до 20 кв. м.

Тип воздухоувлажнителя - ультразвуковой

Мыть его конечно же тоже нужно, раз в неделю. Но это не представляет никакого труда. Нужно снять верхнюю крышку, промыть ее, протереть внутри салфеткой и щеточкой из комплекта аккуратно (!) почистить мембрану

В комплекте есть инструкция с картинками, чтобы точно ничего не перепутать)

Есть функция ароматизации помещений. Нужно несколько капель эфирного масла, аромат получается очень легким и ненавязчивым

Есть светодиодная подсветка, приятная и какая-то деликатная, совсем не раздражает. Пользуемся ею постоянно, как ночником и как индикатором - как только вода заканчивается, огонек становится красным

Для меня увлажнитель воздуха оказался идеальным решением моей проблемы с горлом! Просто счастье просыпаться по утрам и не чувствовать никаких неприятных ощущений.

Плюсы, которые хочется выделить :
- кожа меньше теряет влагу. серьёзно, теперь я могу смазать руки кремом после душа и всё! Раньше кожа была более пересушена, это заметно.
- может это смешно, но теперь не пересыхает в носу)) у меня такое бывает в сухих помещениях (заметила я это, когда стала летать в самолётах, во время полёта становится ооочень сухо в салоне и все мои проблемы умножаются на миллион, кроме, кстати, горла, т. к. постоянно пью воду)

- для человека, страдающего от аллергии (пыль, шерсть) спасение! Становится легче дышать (знаю от друзей, сама к счастью аллергией не страдаю)

- незаменимая вещь для профилактики и облегчения простуд. пересушенный воздух негативно влияет на организм и он становится восприимчив к простудам (отсюда необходимость постоянно проветривать помещение, даже если в доме нет больных, а если есть - обязательное условие выздоровления! увлажнитель конечно же не отменяет проветривание помещения! но с ним легче)

Плюсы, описанные выше, основаны на личном опыте и субъективном мнении. На истину не претендую, это мои наблюдения.

Очень советую увлажнитель воздуха к покупке! Это вовсе не очередной наворот или игрушка, а реально нужная вещь в каждом доме.

Спасибо за внимание!

Shi_ellрекомендует
08.10.2019
Ух ты, какой интересный. Ещё не видела чтобы туда бутылки вставлялись.
08.10.2019
я сама удивилась) пока нахожу только плюсы в этом
Какая конструкция!!! Я такого еще не встречала! Необычно!
10.11.2019
Купила такой же. И вот постоянная проблема не выходит пар из носика. Вижу, что внутри собирается и не выходит. Не сталкивались с этим? Неужели брак попался
10.11.2019
Вы сам носик открыли до щелчка? По-моему при первом использовании я открыла не до щелчка и дело не пошло. Потом никаких проблем не было. Попробуйте
А как вы открываете аромакапсулу? Я не могу ее выдвинуть, не то заела, не то у меня силёнок нет)) Боюсь сильно нажать и перестараться🙈
12.01.2021
Вроде бы легко открывалась, не помню с этим проблем. Попробуйте посильнее все таки нажать 😀