Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Подушка
Бренд: IrisHome
Подробности
Опубликовано 17 Март, 2024 - 17:25

Пришла пора сменить подушку. Выбор пал на бренд IrisHome, очень уж мне понравилось покрывало и шторы.

Последнее время беру подушки только в размере 50*70, хотя приходится перешивать наволочки из комплектов, но все равно эти подушки мне нравятся больше нежели квадратные.

Взяла подушку IrisHome 50*70 с наполнителем "лебяжий пух".

Бренд: IrisHome

Страна: Россия

Наполнитель: "лебяжий пух"

Цена: 3300

Где купить: ссылка

Прежде чем покупать погуглила, что же такое "лебяжий пух".

"Лебяжий пух" - это синтетический наполнитель который по свои свойствам не уступает, а в чем-то даже превосходит натуральный наполнитель. Это силиконизированное полиэфирное микроволокно в форме пружинок.
Это волокно легкое, упругое, отлично держит форму, и, в отличие от натурального, оно подходит аллергикам, и не становится рассадником пылевого клеща и бактерий. Для меня это очень важно, так как есть склонность к аллергии.
К тому же такую подушку легко постирать в стиральной машине, и она быстро высохнет. Помню как я стирала подушку с натуральным пухом и пыталась ее просушить, несмотря на то, что дело было летом, она так и не просохла нормально, и мне пришлось ее выбросить(

По ощущениям волокно очень похоже на натуральный пух.

Эту же я постирала перед первым использованием на 30 градусах в режиме для шерсти. Не сбилась, быстро просохла.

Когда получала заказ была в некотором недоумении, не очень внимательно прочла описание и решила что получила не свой товар. В пакете было что-то плоское, не тоньше одноразовой пеленки. Не сразу сообразила, что это вакуумная упаковка. Но так намного удобнее, не пришлось тащить огромную подушку домой под мышкой. Просто свернула и уместила ее в пакет.

Уже дома вскрыла, подушка очень быстро обрела свою естественную форму, и к вечеру выглядела так, будто и не она была толщиной в 1 см.

Сама подушка, помимо вакуумной упаковки, была в уже привычной для товаров этой марки сумки с ручкой. Такую и подарить не стыдно.

Ткань чехла - хлопок (тик). Очень плотная и надежная, немного шелестит, но стирка и несколько дней сна на ней это исправляют.

Наполнитель довольно объемный, но при этом упругий и не жесткий. Подушка отлично держит форму принимая очертания тела, но вы не проваливаетесь в нее.

Спать на ней комфортно. Утром не болит шея и спина, не затекают руки, что для меня обычное дело.

Красивая наволочка тоже важна для хорошего сна)

Благодаря качественному наполнителю подушка прослужит долго, главное соблюдать правила ухода за ней.

Сын уже завил, что ему нужна такая же подушка, пришлось заказать на всю семью, кроме мужа, он спит только на ортопедической из-за проблем с шеей, но и он оценил качество этой подушки.

Достоинства
  • Гипоаллергенный наполнитель
  • Качество
Stasenka2018рекомендует