Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 18:01

Решила сменить покрывало в спальне. Прежнее меня устраивало, не маркое, легко стиралось, быстро сохло, но! Оно было такое неприметное, такое скучное, что мне захотелось внести ярких красок в интерьер спальни.
Честно признаться, я впала в ступор выбирая покрывала на маркетплейсах. Какое разнообразие, как в ценовом, так и в цветовом диапазоне. Покрывал оказалось так много, что я просто растерялась. Стала ориентироваться на отзывы и рейтинг. Безумно благодарна всем тем, кто не лениться писать отзывы на свои покупки, без них было бы очень трудно выбрать.

Обратила внимание на покрывало бренда Irishome. Привлекло сочетание цены, качества и разнообразие цветовых вариаций. Среди ассортимента были не только нейтральные оттенки, но и очень богатые и насыщенные: темно синий, насыщенно-синий, голубой, но больше всего понравился именно изумрудный или морская волна. Нечто среднее между зеленым и синим, очень яркий и насыщенный цвет. Ссылка

Так же привлекло качество материала, по фотографиям к товару и отзывам оно без блеска, матовое

Материал бархатистый канвас. Смотрится дорого-богато.

Выбрала размер 220*240, есть еще 240*260, по цене примерно одинаково.

К покрывалу бонусом идут две маленькие подушки в идентичном цвете. 35*35

Состав: канвас это смесь хлопка и синтетического волокна. Но производитель не указывает его достоверный состав, в карточке товара написано что это хлопок; на упаковке - софт, плетение канвас; на бирке покрывала - ткань софт, наполнитель бамбук. Так что с составом совершенно непонятно.
По моим ощущениям верхняя ткань это смесь хлопка и синтетики, нижний подклад чистая синтетика, внутри тонкий слой синтепона.

Покрывало указано как для укрывания, так и для застилания кровати или дивана. Но по мне спать по таким будет не очень комфортно, оно достаточно плотное, хорошо держит форму. Для кровати или дивана оно подходит отлично, не мнется, не сбивается, даже если на нем полежать все остается идеально.

С заказом в этот раз случилось что-то странное, покрывало уехало на пункт выдачи, но так и не приехало, после заявки оно появилось, и таки доехало ко мне, но задержалось знатно. Перезаказывать было не вариант, так как именно этот цвет очень редко бывает в наличии и мне и так пришлось его караулить чтобы купить.

Пришло в сумке с ручкой, что оказалось очень удобным, так как курьер привез мне его на работу и домой пришлось нести ручками. Но сумка эта одноразовая, когда я после получения пыталась застегнуть молнию, она разлезлась по швам) но домой покрывало я донесла.

Покрывало смотрится очень красиво, ярко, эффектно, даже не смотря на то, что оттенок не совсем подошел к интерьеру моей спальни.

Материал качественный, приятный на ощупь, бархатистый. На поверхности лежит надежно, не сползает, не сбивается, не мнется.

К качеству материала и работы претензий нет никаких. Покрывало стеганое, строчки ровные, качественные.

Единственный неприятный момент - это сильный химический запах, по-моему это запах красителя для ткани, когда-то я пыталась сама красить ткань и пахло очень похоже. Но все решилось простой стиркой в машинке и сушкой на открытом воздухе. Стирала Ариэлем. на 30 градусах, в режиме ручной стирки, машинка на 5 кг, подушки стирала отдельно.

Ну и за счет темного цвета на нем очень заметен мусор, у меня это кошачья шерсть, так как кошка светлая, шерсть на темном очень сильно заметна, стараюсь не пускать ее на кровать, но она любит полежать рядышком)

В целом покрывало прекрасное, качественное, красивое, прочное. Похожие покрывала я находила по цене около 10 тыс, а это мне обошлось в 3800. Очень довольна покупкой. Хочу купить и шторы в комплект к нему, а у производителя как раз есть такие! Пусть будет красиво!

Stasenka2018рекомендует
15.02.2024
Покрывало классное. Кот ещё лучше!
15.02.2024
Отличное покрывало. И это кошка, не любит фотографироваться)
Цвет классный!
15.02.2024
Цвет стал решающим фактором покупки) Теперь еще шторы такие нужны.
15.02.2024
У меня такое же, только бежевое)
15.02.2024
Я сначала хотела что-нибудь нейтральное, но этот цвет не оставил мне выбора)
А у вас оно уже сколько? Как ведет себя спустя время?
16.02.2024
У меня покрывало с осени, пока все хорошо)
28.02.2024
Вот, у меня такое один в один Smile только цвет серо-голубой. Я тоже сразу его постирала, чтобы не пахло и все хорошо. А цвет такой тоже рассматривала, но в итоге посветлее захотелось)