Опубликовано 21 Январь, 2024 - 15:51

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования зубной щётки PIUMA gold pure white medium.

Раньше пользовалась электрической зубной щёткой Polaris почти год и пока решила отдохнуть от неё. На замену хотелось найти качественный вариант, который будет:

1. Удобным в использовании
  2. Не травмировать зубы и эмаль
  3. Эстетично выглядеть

У меня нет больших проблем с зубами на данный момент, разве что один небольшой кариес. Дёсны в порядке, кровоточивости нет, чувствительность зубов без нарушений, ничего не беспокоит. Щётка мне нужна классическая, люблю средней жёсткости. Выбор пал на данную модель,т.к. особых критериев у меня не было, сложностей с выбором тоже. Буквально выбрала первый попавшийся вариант, который показался более качественным.

Общая информация

• Где купить? - я покупала в Золотом Яблоке, также есть на маркетплейсах.
  • Стоимость - я брала за 370 рублей, но цена варьируется примерно от 350 до 550.
  • Страна производства - Италия.
  • Описание производителя

Инновационная зубная щетка PIUMA с щетиной средней жесткости обеспечивает чистоту для зубов и языка без раздражения десен. Современный инструмент для гигиены полости рта объединил эргономичный и стильный дизайн, максимальную эффективность использования, впечатляющую гибкость и прочность.

Уникальные золотистые щетинки из премиум-материалов (Tynex®), созданные с добавлением витамина C, эффективно очищают зубы, не повреждая десны, и улучшают гигиену полости рта.

Гибкая зубная щетка с удобной ручкой помогает достичь даже труднодоступных мест полости рта, обеспечивая идеальную чистоту. Щетку можно использовать отдельно или как замену щетки из набора PIUMA с подставкой-календарём.

PIUMA – это результат эволюции зубной щетки, который перенесет регулярную процедуру очищения на новый уровень. Степень жесткости щетки – средняя. Сделано в Италии.

Щётка пришла мне в коробке чёрного цвета, достаточно длинной, что сразу бросилось в глаза. Выглядит она стильно, лаконично.

Зубная щетка PIUMA gold pure white medium

На лицевой стороне изображение самой щётки, а сзади вся информация на итальянском и английском языках.

Но к нашему удобству есть наклейка с основной информацией на русском - название, описание, меры предосторожности, рекомендации, производство, состав.

Щётки Piuma есть разные, в целом выглядят они практически одинаково, визуально различается цвет. Материалы используются премиум-класса. Но в моей главная особенность - использование витамина С при производстве щётки.

Не знаю, насколько это эффективно в долгосрочной перспективе, для меня этот момент не так важен.

Жёсткость средняя, как я и хотела.

Когда доставала щётку из коробки, обнаружился ещё один приятный момент - ещё одна упаковка.

Да, упаковка порадовала, можно не сомневаться, что щётку никто не доставал или трогал в магазине. Всё защищено от вскрытия.

Сама щётка качественная, приятная на ощупь. Довольно длинная, если сравнивать с обычными щётками,которые у меня были когда-то давно. Но после электрической эта показалась попроще, конечно.

Зубная щетка PIUMA gold pure white medium

В комплекте есть специальный защитный колпачок, чтобы на щетинки не попадала грязь,пыль или что-нибудь похуже. Особенно это актуально при транспортировке или если ваши щётки стоят, например , в стаканчике на раковине в ванной и на них действительно может попасть что-то лишнее.

На нём даже есть название бренда.

В использовании очень удобный, закрывается до щелчка. У меня щётка постоянно в таком закрытом состоянии. Каждый вечер я промываю колпачок и никаких проблем не возникает, он не портится, не меняет цвет и не окисляется. Очень удобно.

Сама щётка довольно лёгкая. В руке держать вполне удобно, но возможно кому-то понадобится время, чтобы привыкнуть т.к. форма нестандартная, и щётка может немного скользить. К низу она расширяется. Также отмечу, что к этим щёткам есть подставки. Когда я покупала эту модель, я видела,что можно было купить с подставкой, но цена была в два раза дороже. Я не стала переплачивать, тем более покупала такую щётку в первый раз, и даже не знала, понравится ли мне она. Возможно, в следующий раз можно купить и с подставкой.

Зубная щетка PIUMA gold pure white medium

Щетинки средней жёсткости, как и заявлено. Неудобств с ними не было, за время использования ни разу не отвалились и до сих пор выглядят отлично и не потрёпано.

Зубная щетка PIUMA gold pure white medium

Для меня очередной плюс - наличие ребристой поверхности для чистки языка. У меня нет специального прибора для этой манипуляции, поэтому я очень рада находить щётки с таким приятным бонусом. Часто профессиональные щётки выпускают без такой поверхности и по идее нужно покупать дополнительную щёточку для языка,но для меня это просто неудобно, поэтому ищу варианты "всё в одном"

Чистить язык очень удобно, он не травмируется, поверхность достаточно мягкая и приятная на ощупь.

Впечатления от использования

Наверное,самое интересное, оправдала ли эта щётка мои ожидания? Сразу скажу, это самая дорога из щеток, которые у меня были. Обычно простые щётки я покупала в районе 150-250 рублей и никогда не задумывалась об их качестве. Но после длительного использования электрической, захотелось попробовать что-то более интересное. Могу сказать,что о покупке я не пожалела.

Чистить зубы очень удобно за счёт оптимального размера щётки и щетинок. Жёсткость в меру, но думаю, кому-то может даже в варианте средней жёсткости показаться грубоватой. В следующий раз планирую купить мягкую и посмотреть, насколько ощутимой будет разница.

Хорошо прочищает без вреда для зубов. Дискомфортных ощущений не доставляет.

На данный момент пользуюсь уже 2,5 месяца и собираюсь покупать новую. Но при таком длительном использовании она не испортилась, все щетинки на месте, выглядят хорошо. Корпус щётки выглядит так же, как и при первом использовании. Качество даёт о себе знать, но менять щётки рекомендуется примерно каждые 3 месяца, поэтому несмотря на отсутствие внешних изменений, всё равно куплю новую.

Дёсны и эмаль не травмирует, чувствительность зубов не изменилось.

Всем моим требованиям щётка соответствует. Меня полностью она устраивает, поэтому к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание и за то, что дочитали мой отзыв до конца!

Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше полезных и интересных отзывов! ☺️

Например:

Фен от Поларис, который не вредит волосам?

Неоднозначный гель для умывания от Bioderma

Наш отдых в Абхазии 2023 и почему больше не вернёмся

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественное исполнение
  • Не травмирует
  • Приемлемая цена
  • Удобна в использовании
  • Упаковка
Недостатки
  • Не отметила для себя
Valery097рекомендует