Опубликовано 6 Май, 2022 - 19:12

на момент покупки в пределах 100 рублей (около 10 турецких лир с акциями, сейчас дороже)

У известной международной компании Colgate-Palmolive есть многочисленные косметические средства, которые продаются по всему миру. Например, жидкое мыло Palmolive "Олива и увлажняющее молочко" можно встретить практически без изменений как в России, так и за рубежом, причем будет оно с одинаковыми основными ингредиентами и одной картинкой на этикетке.

Другие же продукты ориентированы на локальные рынки. К таким и относится гель для душа Palmolive "Средиземноморские травы".

Гель для душа Palmolive "Средиземноморские травы"

Покупала я его в Турции, и относилось оно к разряду недорогих средств, на которое в некоторых местных сетевых магазинах полагались скидки. На этикетке написано Mediterranean Herbs или Akdeniz Bitkileri (на турецком).

Название геля для душа (крупно)

Если присмотреться к описанию повнимательнее, будет видно, что распространением этого геля занимается Восточноафриканский филиал компании, поэтому его можно встретить в Кении, Марокко, Южной Африке, Замбии, Зимбабве и Тунисе... ну и в Турции тоже.

Состав типичный для моющего средства для тела. SLS присутствует, а вот парабенов нет. Из полезных ингредиентов можно встретить экстракты цветков японской жимолости (в описании она значится как "алтайские травы"), листьев розмарина, лекарственного шалфея, эвкалипта и апельсиновой корки. Короче, не просто ПАВ и вода, а сбор полезных для кожи лекарственных трав.

Описание и состав геля для душа Palmolive Mediterranean Herbs

Консистенция у геля в меру текучая: если налить его в ложку, он сразу растекается, а не зависает в виде капли. Цвет ярко-фиолетовый, блесток и перламутра нет, в малом количестве гель кажется практически прозрачным. Он легко наносится на тело, а с помощи мочалки можно взбить густую пену.

Несмотря на то, что цвет у этого средства достаточно ядреный, у меня оно ни разу на вызвало раздражения или аллергических реакций. На теле оно ощущается приятно, смывается легко, после мытья есть ощущение чистоты и свежести. Пользоваться увлажняющими средствами после душа с этим гелем не обязательно - разве что кожа сама по себе сухая и нуждается в усиленном увлажнении.

Цвет и консистенция геля для душа Palmolive

Запах мне очень нравится: в нем вся роскошь летнего разнотравья, которую можно ощутить на Средиземноморских курортах, стоит лишь отойти подальше от пляжа и направиться в горы или в заросшие зеленью и цветами луга.

Аромат слегка терпкий, но без горечи. При этом нет ощущения аптеки или душного бабушкиного шкафа: запах очень свежий. Это настоящая находка для тех, кто любит запах лекарственных трав, но опасается навязчивости или больничных нот: здесь их нет. После мытья остается тончайшая кисея запаха, которая не помешает никакому парфюму.

Запах получился очень вкусный и насыщенный. Само средство могу рекомендовать тем, кто ностальгирует по залитому солнцем югу, и кто ищут в составе полезные лекарственные травы, благотворно влияющие на кожу.

Другие хорошие средства Palmolive

Жидкое мыло Palmolive "Олива и увлажняющее молочко"

Гель для душа Palmolive Japanese Garden ("Японский сад")

Гель для душа Palmolive Madagascar Forest ("Мадагаскарский лес")

Твердое мыло

Мыло ручной работы DURU Traditional olive oil

Фруктовое мыло Harmony

Гели для душа

Гель для душа Лорен-Косметик Belle Coctail "Банан в Карамели"

Гель для душа Le Petit Marseillais "Красная смородина и мята"

Достоинства
  • Не требуется дополнительное увлажнение
  • Польза для кожи
  • Приятный запах средиземноморских трав
  • Сбор лекарственных трав в составе
Недостатки
  • Не нашла
Olga_Seрекомендует
07.06.2022
Возьму на заметку ☺️
12.06.2022
Мне этот запах очень понравился, так что могу его рекомендовать.