Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 14:06

Когда ребенок начинает делать первые шаги, стоит задуматься о покупке обуви. Обувь должна быть не только внешне красивой, но и качественной, чтобы ножкам ребенка было комфортно. Еще лучше, чтобы материалы были натуральные и стелька ортопедической. Именно такую обувь мы нашли под маркой Forio. Да еще и цена порадовала.

Forio арт.738-1005

Полуботинки Форио очень хорошо сидят на ножке. Если размер подобран правильно, то они не слетают. Мы купили полуботиночки осенью, когда уже был на улицах снег и холод, поэтому ребенок топал в них по квартире до весны - привыкал. Когда ножка была еще маленькой (я брала с расчетом на весну, т.е. на вырост) полуботиночки слетали, если на них наступала вторая ножка. Но не было такого, чтобы ребенок делал шаг и оставался без обуви (с китайской обувью или тапочками такое периодически случалось).

Ботиночки выполнены хорошо.

Верх - текстиль, подошва из полимерного материала.

Стелька из перфорированной кожи с ортопедической подушечкой, которая играет роль в профилактике плоскостопия. Заметила по ребенку, что ножку ставит ровнее, чем в зимних сапожках без ортопедической стельки.

Стельку из полуботиночек вытащить можно, чтобы отдельно промыть! Для этого ее нужно слегка поддеть и потянуть на себя.

Forio арт.738-1005

Мыть стельку необходимо обязательно, т.к. если несколько раз ножка у ребенка вспотеет - появляется риск возникновения грибка и прочей нечисти. Также, грязная стелька может окрасить светлые носочки в нелицеприятный цвет.

Вес у полуботинок Форио не из легких, но и не слишком тяжелый для ребенка. Подошва не гнется, но она не совсем "дубовая".

Размер 20 - длина стельки 13 см.

Ширина носка достаточная, чтобы пальчики не сдавливались.

Forio арт.738-1005

Подошва не скользит - проверяли на весеннем льду. Довольно высокая (приблизительно 1 см). Спереди носочек слегка приподнят для удобства ходьбы (у меня были подобные кроссы, мне очень нравилось). Пяточка подошвы удлиненная, но она не цепляется при ходьбе и не мешает делать шаг.

Forio арт.738-1005

По грязи топали даже в белых ботиночках. Высокая подошва предохраняет от намокания, а материал легко моется с помощью губки и хозяйственного жидкого мыла. После такого легкого мытья ботиночки вновь выглядят презентабельно. В непогоду, когда периодически капает дождь, ботиночки способны на некоторое время сдержать влагу и не дать дождю намочить ножки.

Forio арт.738-1005

Велкро (липучка) держит хорошо. Утяжки как таковой она не осуществляет, но многое зависит от высоты стопы. Полубоинки Форио легко застегивать, но и расстегивать тоже проблем не составляет.

Forio арт.738-1005

Если в продаже появятся еще другие модели (в т.ч. летние), обязательно буду смотреть именно Forio - они покорили меня своей простотой, красотой и ценой.

Эти ботиночки ребенок носит от +1 до +23 (сухая, весенняя и осенняя погода). В коляске едет полчаса, затем топает по просторам города в течение 15-20 минут. Затем снова едем в коляске и смотрим по сторонам, и опять бегаем за кошками/собаками/голубями. За двух-трехчасовые прогулки ножки ребенка оставались всегда в тепле. Полуботиночки Форио надеваю на махровые колготки при +1, а начиная с +5 уже переходим на х/б носочки.

Цена 1200 тнг (240 руб) - это "копейки" для такого качества.

Forio арт.738-1005

Когда из ботиночек ребенок вырос, то они не развалились, а стали только чуть-чуть более бледные, чем были изначально. Велкро держала уверенно до последнего дня носки. Белый цвет стал слегка серым, но вымывались и стирались именно черные полоски клетки.

P.S.: Хочу себе такие же!

Желаю ножкам Ваших деток топать без хлопот и забот в комфорте!

Полуботинки Forio (типа кеды) из текстиля на липучке АРТ.738-1011.

Полуботинки Forio (типа кеды) из текстиля на шнуровке АРТ.738-1032.

Чтобы ребенок далеко не убежал - рюкзак-поводок с Aliexpress.

Разноцветные штанишки с Aliexpress (TaoBao) (21 расцветка).

Разные развивающие игрушки.

Детская литература из нашей библиотеки.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvlрекомендует
16.04.2014
Симпатичные, но я бы не рискнула купить такие. С моей доченькой прогулка бы закончилась при первой встрече с лужей Smile
16.04.2014
Да я сама сначала на черно-белый вариант посмотрела, но моя мама уговорила меня взять бело-черные. Ни разу не пожалела - уже не одну грязь протопали Smile
16.04.2014
да,согласен с вами! классные кедики)
17.04.2014
Smile
21.04.2014
Симпотичные! Типа кеды Big smile
21.04.2014
Ну так на упаковке написано Shy
Я все не нарадуюсь на них... Доча уверенно так в них ходит, что прям аж завидовать начинаю )))