Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 15:43

Сегодня мой отзыв будет снова посвящен французской аптечной косметике для жирной (комбинированной) проблемной кожи.

Аптечной косметикой разных марок я пользуюсь на протяжении вот уже двух лет, могу сказать, что всеми средствами довольна, ни одного разочарования. Правда, какие-то помогают больше, а какие-то меньше.

Герой сегодняшнего отзыва - Bioderma Sebium Gel gommant purifiant гуммирующий гель.

Я купила его в апреле 2015 года, с тех пор и пользуюсь этим средством и вот наконец решила написать отзывы.

Конкретнее о времени использования - апрель - август (5 месяцев) и весь февраль. Итого 6 месяцев. Гель уже подходит к концу, осталось буквально на два применения. Считаю его экономичным.

Объем - 100 мл.

Цена - меньше 6 евро в аптеке Leclerc (что было на апрель 2015 года около 350 рублей)

Упаковка - очень приятная, бело-зеленая, как и у всей серии Sebium.

У геля вот такая вот крышечка (у меня она чуть отошла, это видно на предыдущем фото)

Описание с официального сайта:

Показания к применению:

Очищающий, отшелушивающий, пенящийся гель (лёгкий скраб) для юношеской, проблемной и жирной кожи, склонной к появлению угрей.

Способ применения:

Применять 1-2 раза в неделю.
Нанести на увлажнённую кожу лица (кроме контура глаз).
Легкими круговыми движениями массировать кожу в течение 1-2 минут.
Смыть водой.

• Свойства:

Микросферы, входящие в состав геля беспечивает механическое удаление отмерших клеток рогового слоя кожи и глубокое её очищение.

Комплекс Флюидактив® нормализует количество и восстанавливает качество кожного сала.

Гликолевая и салициловая кислоты, входяшие в состав геля способствуют удалению отмерших клеток рогового слоя кожи, обеспечивая эффект лёгкого химического пилинга.

Кислый pH обеспечивает подавление размножения бактерий.

Способствует очищению и сужению пор кожи

Состав гуммирующего геля:

Aqua, Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Ginkgo Biloba Extract, Glycolic Acid, Mannitol, Rhamnose, Xylitol, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Tridecyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Итак, давайте поговорим о свойствах этого геля.

Прежде всего, следует отметить его текстуру:

Это жидкий прозрачный гель со средними по размеру скрабящими частичками белого цвета. Их довольно-таки много. На мой вкус гель жидковат, выдавливается большое количество сразу и так и норовит убежать из рук.

Запах геля: очень приятный, ненавязчивый, аптечный.

Применение геля:

• Я применяла гель 3 раза в неделю, как ощущала потребность в глубоком очищении
  • Гель хорошо распределяется по коже
  • Прекрасно пенится, даже лучше многих гелей для умывания
  • Гель смывается ни хорошо, ни плохо. Требуется естественно чуть больше усилий, чтобы смыть с лица все скрабирующие частички, чем просто при смывании геля для умывания.

Эффект геля на кожу:

• Гель удаляет загрязнения с кожи.
  • Поры выглядят чистыми, будто вы провели чистку лица
  • Черные точки на носу становятся меньше
  • Исчезают все шелушения кожи
  • Кожа становится гладкой
  • На воспаления никак положительно не влияет

Для себя я обнаружила один существенный минус:

Довольно-таки агрессивный скраб. Если на лице есть какие-то воспаления, то гель-скраб может травмировать их, чего не должно быть у скраба, предназначенного для проблемной кожи. Поэтому применение его не всегда было удачным и приятным. За это снимаю один балл. Считаю, что скрабящие частички должны быть чуть менее крупными.

В целом, рекомендую этот скраб. Считаю, что возможно моя кожа излишне чувствительна и для кого-то это средство может стать идеальным скрабом, так как все крайне индивидуально.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Не дорого
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Может немного поцарапать
  • Слишком жидкий
  • Экономичный
Vi_Va_Victoriaрекомендует
29.02.2016
когда воспаления не советуют использовать скраб, чтобы не травмировать и не разнести инфекцию, даже если он аптечный)
29.02.2016
IMaroussia, да, я знаю. Но у меня воспаления единичные, тем более, скраб по сути не разносит инфекцию, но скраб будто царапает кожу, что вызывает на воспалениях дискомфорт.
Мне кажется, если он аптечный и предназначен для проблемной (а проблемная кожа бывает и с серьезными воспалениями), то он должен не травмировать кожу.
29.02.2016
novikusik, ооо, я такого не испытывала, у меня не настолько чувствительная кожа, как у вас значит) Согласна, что если предназначен для проблемной кожи, то такого не должно быть. Но вот, к сожалению, не всё соблюдается Smile
29.02.2016
IMaroussia_ у меня действительно чувствительная очень кожа. Но ничего, средство все-равно хорошее и уверена, что многим идеально подходит.
29.02.2016
novikusik, не могу с вами не согласиться, всё индивидуально)