Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 19:13

Привет, красотки!

Тонизирование кожи лица - важный этап в процессе очищения кожи. Странно, но такого мнения я придерживаюсь относительно недавно. Раньше тоником я пользовалась крайне редко, и даже выбрасывала по пол флакона, когда у средства выходили сроки годности. Теперь же, я подхожу ответственно к уходу за лицом и вижу результат - никаких шелушений и воспалений, ну разве что перед важными днями.)

Этот тоник брала вместе с гелем и крем-гелем для умывания аналогичной серии. (Эти умывалки разные, но обе мне понравились!)

Тоник для лица Faberlic ETNO botanica Свежесть и сияние

Упаковка. Пластиковый флакон с откидной крышечкой. Отверстие маленькое, пользоваться удобно.

Объем 150 мл

Артикул 0821

Цена 40 гривен или 90-100 рублей.

Продукт. Освежающий тоник, позиционируется как для возраста 20+. Визуально - это водичка голубоватого оттенка.

Запах цветочный, ярко выраженный, но приятный.

Не содержит спирта, соответственно не щиплет. Хватает надолго!

Состав.

aqua, poloxamer 184, peg-40 hydrogenated castor oil, hamamelis virginiana (witch hazel) distillate, sorbitol, sodium dextran sulfate, nelumbium speciosum flower extract, glycerin, euterpe oleracea fruit extract, macadamia ternifolia seed oil, allantoin, disodium edta, citric acid, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, geraniol, hexyl cinnamal, linalool, CI 19140, CI 42090.

Действие. Что дает мне тоник Этно Ботаника?

• Тонизирует и увлажняет кожу. После тоника я не всегда наношу крем. Если же наношу, то у меня есть свои любимчики и я очень рада, что подобрала их себе - этот для зимы, а этот для лета.
  • Освежает лицо, дарит приятные ощущения. (Если тональных средств на лице нет, то использую даже в течении дня, чтоб освежиться и убрать жирный блеск. Если же на лице есть косметика - пользуюсь Спреем-льдом.)
  • Удаляет остатки макияжа и очищающего средства.
  • Быстро впитывается.

Выводы. Тоник Этноботаника "Свежесть и сияние" подойдет для любого вида кожи и в любой сезон. Советую использовать вместе с гелем для умывания этой же серии.

Для ухода за лицом я так же пользовалась...

Мицеллярная вода Prolixir Faberlic

Гель для умывания Сияние и Свежесть Faberlic

Крем-гель для умывания Увлажнение и тонус Faberlic

Гель для умывания Вербена

Пенка для умывания Avon Nutraeffects

Увлажняющий крем Anew Avon

Увлажняющий крем-гель Anew Avon

Питательный крем Anew Avon Мой любимка!)

Крем 25+ Anew Avon Ужасный!

Очищающая маска Planet Spa Avon

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит
  • Освежает
  • Приятная цена
  • Увлажняет
  • Удаляет грязь
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичен
vesnushkinaрекомендует
23.06.2016
Свойства у этого тоника просто замечательные Smile
26.06.2016
Хороший тоник, и умывалка такая тоже очень нравится Wink
30.06.2016
Тоник очень порадовал по описанию, но "фаберлик" у нас в городке не видела...
30.06.2016
grafinia могу дать ссылку для регистрации, доставка в любой город Wink
vesnushkina, не знала Smile
Давайте, может попробую Smile