Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 16:35

Ну что ж, пришло время настрочить новый отзыв об очередной детали моей косметички.

Небольшая предыстория. Я, как и все студенты, сторонница бюджетных косметических средств (не прям аж чтоб совсем ужасно). Желательно, чтобы это самое бюджетное средство совмещало в себе качество и приятную цену. Это вполне возможно, если идти на определенные риски и искать свое недорогое средство. И прошлой любимой мицелляркой является продукт от Чистой линии. Не то, чтобы я к ней больше не отношусь хорошо (это совершенно не так). Просто мне подарили другое средство, и сейчас, опробовав его огромное количество раз, я пишу о нем отзыв.

Кстати, вот он, наш подсудимый. Почему сразу подсудимый? Потому что цена действительно немалая для такого объема.

Итак, приступаем. Что можно сказать о данном средстве чисто визуально?

Во-первых, пузырек довольно-таки удобный. Его без проблем можно взять в поездку в качестве дорожного варианта.

Во-вторых, производитель определенно позаботился о том, чтобы упаковка привлекла покупателей. Простая нежная бутылочка без аляпистых рисунков и громких обещаний, что наша кожа после использования средства вдруг станет самоочищаться по велению сердца или лишится различных неровностей и изъянов.

В-третьих, что касается запаха, он небросок и в немалой степени приятен для обоняния. По крайней мере, моего. Запах напоминает мне яблочный сок, не знаю по какой такой причине. Но это уже не первое средство от Ив Роше по уходу за кожей лица, которое для меня пахнет яблочным соком.

Ну на этом, как мне кажется, все стороны, которые можно описать без использования мицеллярной воды, уже описаны.

Переходим к тест-драйву.

Я нанесла различные косметические средства на руку:

Порядок таков: более менее стойкая красная помада от Pupa, далее идут 3 не очень стойкие помады от Stellary, карандаш для глаз от Eveline, стойкая подводка от Rimmel, тушь для ресниц Maybelline, тушь для ресниц Л`этуаЛь selection.

Со всеми этими предметами декоративной косметики я пробовала различные средства для демакияжа. Очень многие из них не справлялись. Посмотрим как же с этим справится наш подсудимый.

После первого проведения остались примерно вот такие следы:

После третьего - вот такие:

Да-да, их практически не видно. И какой же вывод из этого следует? Правильно, никакого. Ведь мы еще не рассмотрели ощущения после такой процедуры. Рассмотрим же.

Я начиталась множества отзывов (в большинстве своем негативных - положительные я читаю очень редко) и, пройдясь по основным пунктам, расскажу о своих ощущениях после использования средства:

Липкость. Нет, нет и еще раз нет. Ума не приложу, где люди нашли липкость. Возможно, им банально попалось неудачное средство или запросы завышены (ни в коем случае я не пытаюсь никого оскорбить), но мне не показалось, что данная мицеллярная вода оставляет липкость.

Жирнота. В одном из отзывов я нашла высказывание о том, что наш подсудимый оставляет за собой жировой слой. Ну это уж совсем чепуха от людей, которые и в руках эту бутылочку не держали. Да, существуют средства для демакияжа, которые содержат в составе своем 50 процентов жирной жижи. Но это точно к данной воде никак не относится.

Стягивает кожу. Огромное множество людей испытывают стягивающие ощущения на зоне использования воды. Лично я такого не испытала, но это, опять же, зависит от запросов и ожиданий потребителей, а также от чувствительности кожи.

И последнее - вызывает раздражение. Ну тут уж и действительно каждому свое. Но если у вас появилось раздражение, срочно меняйте средство. А лучше перед покупкой опробовать у знакомых, если у них таковое имеется. Берегите себя.

И последний пункт - немаловажный - расход у средства действительно небольшой. При каждодневном использовании в течение полутора месяцев его использовалось не очень много.

А потому подсудимый практически полностью оправдан (цена все-таки завышена). Покупать или нет - решайте сами, но я очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам сделать выбор. Огромное спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без красителей
  • Жжения и зуда не вызывает
  • Легкий запах
  • Маленький расход
  • Не оставляет плёнку
  • Не оставляет разводов
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Цена завышена
ada_vladimirovaрекомендует
22.04.2018