Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 14:05

Не могу дождаться, когда закончится это средство.

Вот такая форма выпуска, цена в пределах 200 рублей.

Удобная бутылка с мерным колпачком, горлышко слегка заужено и скошено - пользоваться удобно и удобно при необходимости наливать непосредственно на сильно загрязненные участки.

Но на этом все плюсы заканчиваются.

Рекомендации производителя по применению:

Для сильно загрязненного белья 4 колпачка, для обычной стирки 1 колпачок - специально продублировала рекомендации производителя, потому что эти рекомендации для меня оказались не приемлемы. Для стирки наливаю всего половину колпачка и в итоге даже после такого минимального количества геля хорошо прополоскать белье просто невозможно.

Хотя половина колпачка при стирке, естественно, не дает повышенного пенообразования, но что удивительно, прополоскать качественно белье огромная проблема. После полного цикла стирки в стиральной машине остается пена. Ставлю на дополнительное полоскание (если точнее на полный цикл стирки дополнительно, уже без добавления геля), вот такой результат в итоге (осталось 12 минут до окончания цикла программы). А это в процессе третьего полоскания. Я думаю производитель может это аргументировать тем, что средство биоразлагаемое и такого тщательного полоскания, как это делаю я, не требуется. Как бы там не было, но я очень не люблю, когда на белье остается моющее средство. Трудно представить, каким образом надо полоскать белье, если применять средство так как рекомендует производитель. Про качество стирки смысла писать нет, потому, что я использую только половину рекомендованного количества.

Мне гель не понравился, пользоваться им больше не буду однозначно.

У этого геля хотя бы качество стирки лучше.

marimне рекомендует
23.04.2021
Ой! Я вообще беру в основном только японскую бытовую химию или Корею(можно в Рив гош заказать)
Кондиционер и средство для пола беру Meine Liebe,
есть так же универсальное средство для стирки без аромата. Большие флаконы импортные Apta в Азбуке вкуса продают 450-600р.
..На подобное даже деньги бы не стала тратить : брала такой кондиционер и мыло для рук _весьма посредственно