Опубликовано 9 Август, 2018 - 11:09

Здравствуйте, дорогие читатели!

Лето - период отпусков. Моя семья не стала в этом исключением. Ездили на море на месяц, а на обратном пути решили заскочить в колоритный город Элисту. Посетив основные достопримечательности и изрядно проголодавшись, мы спросили у прохожего (местные,как никто другой знают) где мы можем вкусно поесть. К слову сказать, калмыки очень гостеприимны, поэтому нам не только подсказали отличное место,но и предложили туда проводить.

Итак, кафе "Chipollino":

Расположено по адресу: Элиста, ул.Ленина 255А. Находится через дорогу от местной достопримечательности "Пагода 7 дней".

Время работы: 11:00-23:00. Мы пришли около 8 вечера, в заведении было несколько свободных столиков.

Интерьер: с героем известного мультика никак не связан, довольно современный. Мебель в хорошем состоянии, есть столики с креслами, есть с диванчиками на разное количество мест. Сам зал небольшой, но уютный. Имеется звоночек для вызова официанта. Установлен мощный кондиционер, мы были с детьми, поэтому пытались найти место,где бы меньше дуло. В четвертом сели за столик на 2…через время подошёл официант и передвинул к нам стол (по своей инициативе) для четверых, чтобы мы комфортно себя чувствовали. Нам также предложили стульчик для годовалого ребенка. При нас заходили посетители,которые просили убавить кондиционер,но им в этом отказали, они ушли.

Меню включает в себя не только европейские блюда,но и местную калмыкскую кухню. Мы планировали не останавливаться на ночь в этом городе, поэтому экспериментировать с незнакомыми блюдами не стали, национальная еда довольно жирная. Есть отдельное детское меню и барная карта.

Мы заказали следующие блюда:

- мамин супчик из детского меню для дочери 4 г. Суп вкусный,не жирный. Тарелка очень большая. Всю порцию она,конечно же,не съела.

​​-горячая сковородка с говядиной для мужа. Он остался очень доволен. Блюдо вкусное, горячее и свежее. Включает в себя говядину, шампиньоны,кабачки, помидоры, картофель.

-Суп грибной капучино я выбрала для себя. Подается с сухариками. Очень вкусный, кремовый консистенции.

- салат "Цезарь" 2 порции. Их ели всей семьёй. Все отлично кроме помидоров, черри бы тут смотрелись лучше,но в принципе, на вкус это никак не повлияло. Порция большая.

- десерт "Пататина". Это интерпретация пирожного "картошка". Выглядело очень экзотично. Ели с мужем на пару и с трудом доели. Очень большой десерт. Вкусный, пальчики оближешь!

-Монстр Шейк "фукси" для дочки. Его она,естественно,не съела весь. Можно было заказать его одного на двоих взрослых,ассорти из сладостей,не иначе! На фото он немного подтаял, так как содержит сливки, морожное, м&мс, кексик, трубочки, шоколад, палочки,ну и сам молочный коктейль.

-Чай Дракон с жасмином. Чай, как чай. Горячий, ароматный.

Официанты очень вежливые, доброжелательные. Дочка ела суп, когда принесли ее Шейк, мы просили его убрать, чтобы она все же поела суп. Официанты тут же включились в игру и помогли простимулировать дочкин аппетит. Посуду грязную убирали вовремя, приборы подавали в чехлах. На все пожелания реагировали быстро. В счёт обслуживание не входит, мы сами оставили на чай.

Оплата: наличные/ карта.

Туалет: не совсем чистый, но в принципе, интерьер там современный, так что просто убирать там почаще и все будет ок.

Цены нас приятно порадовали. Мы объелись на 1500 за 4!

Кухня, обслуживание и интерьер на твердую 5. Однозначно рекомендую посетить это заведение,если будете неподалеку!

Not a catрекомендует
09.08.2018
Какая еда аппетитная, особенно десерты Love
09.08.2018
Десерты отличные) одна из самых вкусных картошек в моей жизни)))
А что это за город Элиста? Не россия
Россия, республика Калмыкия. Находится недалеко от Волгограда
09.08.2018
а что в КАлмыкии интересно отдыхать? никогда не слышала об этом городе
09.08.2018
Мы отдыхали на черном море. В Элисту заехали на обратном пути. Центр Буддизма в России. Небольшой и уютный город.
11.08.2018
Ого, так вкусно Вас накормили и совсем не дорого)))
07.09.2018
Какая аппетитная подача