Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 04:14

Где кафе находится

Вообще это сеть чебуречных по всему городу. Насколько я знаю их в городе около 11 филиалов, есть как те, что в центре, в районе Невского, три филиала есть на Петроградке, один есть на Васильевском острове, один в районе Московского проспекта, и если я правильно поняла один есть даже в Петергофе. Вот мы были в том заведении, которое в районе Невского проспекта, это улица Пушкинская дом номер 1. Самый центр, тем не менее людей внутри было немного, в отличии от заведений на самом Невском проспекте, так что если вы находитесь в центре, хотите перекусить и хотите найти свободный столик, то сворачивайте на второстепенные улицы, и там вы точно что-то найдете.

Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

Мы же набрели на кафе случайно, мы катались на кораблике, вышли около Дворцового моста и просто пошли пешком по Невскому, целевой точкой была Галерея, но по пути мы немного замерзли, поэтому решили свернуть как раз на Пушкинскую и найти какое-нибудь место чтобы пообедать и согреться. И как раз тогда то на нашем пути нам и попалась Чебуречная "Брынза", о которой я сегодня хочу рассказать.

Атмосфера внутри

Я бы сказала, что заведение хоть и просторное, но темное. Столики стоят довольно близко друг к другу, но так как людей было немного - это было не критично, но я думаю, что при полной посадке из-за того близкого соседства внутри будет стоять галдеж и будет не очень удобно разговаривать. Но что поделать, заведение хочет использовать все квадратные метры по максимуму.

Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

Стены внутри темные, свет приглушенный и теплый, потолки не высокие, стоят диванчики и довольно приятного цвета столы. Короче говоря все внутри в теплых, но темных оттенках, это не очень в моем вкусе, тем не менее ощущается это довольно уютно. Я думаю, что в более солнечную погоду внутри светлее, потому что мы оказались там в довольно пасмурный денек. На стенах тут есть изображения города, и в целом сидеть тут комфортно, так что хоть я и не скажу, что место какое-то супер атмосферное, но вполне уютное.

Почему оно пенсионерское

Это я конечно загнула, что оно только для пенсионеров, но пока мы там сидели и отдыхали, а были мы там примерно час, в заведение приходили исключительно пожилые люди, а именно милые семейные пары за 70, компании из бабушек-подружек, которые давно не виделись. В одной компании была прямо женщина, которая очень с трудом шла с тросточкой, тем не менее они пришли и выбирали себе столик, потому что в заведении было много свободных мест.

Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

Не знаю, почему все они шли именно сюда, вроде как обычное заведение, каких-то там акций для пенсионеров я не увидела, обычное приятное кафе со средними ценами. Тем не менее это стало таким своеобразным местом притяжения. Просто случайный забавный факт. Но как по мне это здорово, что люди на пенсии куда-то ходят, развлекаются и вкусно едят.

Что в меню

Ну и как всегда в отзыве на кафе я подробно расскажу про меню, что тут за кухня, что тут можно попробовать, что тут есть интересное. Естественно если это чебуречная, то выбор чебуреков тут внушительный, но радует то, что не чебуреком единым славиться местные блюда, и в меню тут можно найти действительно интересные позиции:

• Конечно же начну с чебуреков, от их обилия вообще могут разбежаться глаза, выбора тут на несколько страниц, есть как привычные варианты, так и что-то прямо необычное. К примеру, как вам чебурек "Осенний" с баклажанами, помидорами и перцем. Не совсем это представляешь, когда слышишь про чебуреки. Еще есть вариант с красной рыбой и сыром, и еще прикольная начинка это сладкий чебурек с творогом и изюмом. Ну а что, блинчики с творогом бывают, а чем чебуреки хуже? Ну и конечно же все остальное более классически с говядиной, свининой, телятиной, сырные и прочее.
    Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург
  • Салатов тут тоже великое множество, я насчитала 23 вида, но я могла просчитаться. Конечно же тут есть мой любимый салат с баклажанами, обожаю его, есть и более классическое, типа винегрета или оливье, но есть и что то более креативное, как тот же салат с тыквой и цыплёнком. Я вообще только в этом году в первый раз полноценно попробовала тыкву, и надо сказать, это было вкусно.
  • Для любителей супов, их тут аж 12 штук. Я супы не особо люблю, но вот тетя моя ела, и он ей понравился.
    Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург
  • Теперь поговорим про горячее, тут есть паста, причем есть и такая более азиатская лапша так и что-то более приближенное к итальянским спагетти. Но так то выбор горячего тут большой, прямо листать меню можно долго. Причем я бы сказала, что это такая смесь кухонь мира. Есть и прямо знакомое всем котлеты и рыба, а есть и уже что-то отсылающее к кухням других народов, к примеру манты, или что-то с азиатским налетом с блюдами в кисло-сладком соусе, а то и к Грузинской с Цыпленком Чкмерули. Есть еще и шашлыки, как на одного так и на компанию из разного мяса. Короче говоря глаза у меня разбежались и выбрать мне было крайне трудно.
  • Что еще мне понравилось, что тут большой выбор десертов. Я вообще редко встречаю заведения, где прямо много сладкого, обычно это 4-6 позиций, тут же есть и тортики, чизкейк, даже сладкий чебурек, помимо того, который с творогом. Это прямо большой плюс.

Цены

Ну и в продолжении темы меню, расскажу чуть подробнее про цены. Я это заведение точно не назову дорогим, цены приятные, особенно как для центра Питера, если бы работала рядом - то с удовольствием бы ходила сюда на бизнес-ланч, но к сожалению этого пока не случилось. Итак, цены:

• Конечно же так как то чебуречная - расскажу про цены на чебуреки в самом начале. И тут все просто, все чебуреки, независимо от их хитровыдуманности стоят 225 рублей. Вполне бюджетно, вы особенности за такую вкуснятину.
  • Цены на салаты тут довольно разные, самое дешевое, что я нашла - 215 рублей за салат из капусты, а самое дорогое - 489 рублей за Цезарь с креветками. И если судить по цене на Цезарь, салаты тут стоят вполне средне.
    Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург
  • Как и всегда цены на горячее обычно выше, чем все остальные блюда, но и они тут вполне умеренные. Так лапша тут стоит от 349 рублей до 495 рублей, естественно самый дорогой вариант с креветками. Курица в кисло-сладком соусе стоит 387 рублей. Самое дорогое, что я нашла это рыба в фольге, но это прямо полноценная рыба с гарниром еще и с овощами.
  • Ну и цены на мое любимое сладкое тоже самые разнообразные. Сладкий чебурек недалеко ушел от своих не сладких коллег, его стоимость 228 рублей. А вот цены на тортики идут прямо ровненько - 225 рублей за кусочек, что как по мне тоже довольно адекватная цена.
    Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

Что мы пробовали и что нам понравилось

Ну а теперь поделюсь тем, что мы тут попробовали и что нам больше всего понравилось. Конечно же так как это все-таки чебуречная, то и заказали мы тут чебуреки. Я пробовала чебурек Деликатесный с курицей сыром и луком. Из всего мяса я больше всего люблю курицу, так что решила попробовать именно его. И мне понравилось, хотя я вообще не фанат чебуреков, по ним у меня мама. Но чебурек был сочный, мясо внутри нежное, прямо вкусно было. Мама, кстати, пробовала чебурек их телятины и лука, тоже говорит что сочный и с удовольствием съела бы два.

Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

Еще тут очень советую салат с карамельными баклажанами, это вообще вкуснятина, баклажаны такие хрустящие снаружи и мягкие внутри, очень вкусный салат, я вообще фанат салатов из баклажана, мне кажется я их вообще много где заказываю, не знаю почему так вышло.

Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

И еще мне понравился запеченный картофель, очень сытное и сливочное блюдо, меня там привлекли грибы, люблю сочетание сливок, картофеля и грибов, и я осталась довольна, очень интересная сытная штука, как раз все блюда, которые описывала я есть на моих фото, и видно, что многое приносят в фольге.

Официанты

Что меня тут удивило, что официанты тут поголовно мужчины, достаточно молодые и крепкие ребята. Обычно как-то коллектив обычно состоит и из девушек и из парней, а тут все официанты мужчины. Не знаю уж вышло это случайно или это делают специально и это фишка заведения, просто такой вот необычный момент. А так никаких замечаний к официантам нет, работают быстро, нам все принесла за адекватное время и в адекватном порядке, подсказали что стоит попробовать и ответили на наши вопросы, так что официантам я точно ставлю плюс.

Чебуречная "Брынза", Санкт-Петербург

Стоит ли специально сюда идти

Я думаю, что специально сюда стоит наведаться, если вы прямо обожаете чебуреки, тогда да, тут их выбор большой, я как-то не могу вспомнить другие места, где их было бы также много. В остальном же прямо причин идти именно сюда я не вижу. Другое дело, что расположение у заведений довольно выгодное, поэтому находясь в центре сюда вполне можно зайти, если вам хочется плотно поесть не за дорого, но при этом чтобы вокруг не было толпы. Возможно именно поэтому сюда и шли пенсионеры, может они уже поняли эту фишку и целенаправленно идут сюда именно поэтому, а может просто живут рядом в гостинице. Но наверное если бы я жила где-то рядом, то вполне с удовольствием бы сюда ходила.

Понравилось ли нам

Да, мы остались довольны посещением, и на самом деле главная причина прийти сюда еще раз это меню, оно действительно большое, и тут много что хочется попробовать. Я пока писала этот отзыв и просматривала меню повторно, чтобы освежить в памяти информацию, то наткнулась там еще на одно блюдо с баклажанами, которое я во время посещения даже и не заметила, и теперь мне очень хочется его попробовать. Так что я думаю это и есть главная причина вернуться. Ну и да, все, что мы попробовали здесь нам понравилось, еду приносили оперативно, все было горячее и вкусное, так что каких-то моментов недовольства вообще нет.

Вывод

Это приятное место в центре, где большая вероятность, что есть свободные места. Да, это место не супер атмосферное, но оно по своему интересное и уютное. И я думаю, что главная фишка тут именно в кухне, потому что готовят тут вкус. И если вы любите такую русскую простую кухню, то вам тут точно понравится. Как по мне тут и цены умеренные и официанты приятные, каких-то прямо минусов я не могу выделить. Так что моя оценка в данном случае пять звезд и я рекомендую заведения для посещения. Опять же я могу говорить только про заведение, в котором была сама, но пока я писала этот отзыв, то несколько раз натыкалась на отзывы о других заведениях этой сети на других адресах, и там тоже все говорили исключительно положительно.

Достоинства
  • Адекватные цены и хорошее обслуживание
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусно
  • Все очень вкусно
  • Сытные порции
Dorian_Grayрекомендует
Какие аппетитные блюда Love
Приятное местечко)
02.02.2024
Чебуреки в Брынза вкусные, но стараюсь пореже туда заглядывать Big smile
А то начинается - "несите всё"

Особо пенсионеров там не замечала. Скорее всего у вас так совпало. Но наблюдение интересное.
02.02.2024
Несколько раз там была в разных местах (один раз на Московском, один на Невском, пару раз на Петроградке) и решила чебуреки больше не заказывать Big smile Тесто вкусное, но с начинкой жадничают. Наверное, потому, что я в основном "дорогие" начинки заказывала (красная рыба, ещё что-то). Особо запомнился чебурек, где среди прочего были заявлены охотничьи колбаски, так там было аж 2 кусочка колбаски на весь чебурек Big smile
А вот остальные блюда у них хорошие.
02.02.2024
Меня в последнее посещение "Брынза" очень разочаровала. Всё, что заказала, оказалось невкусным Sad Но наверное, зависит от самого ресторана. В тот неудачный раз была на Петроградке, до этого пару раз на Невском - понравилось.
02.02.2024
Добавила в закладки, как-нибудь схожу. Спасибо)
вот этот желтый чай - обожаю такие Love
02.02.2024
схожу при случае, спасибо. я как раз люблю чебуреки )
Приятное место и блюда аппетитные
Выглядит вкусно!)
04.02.2024
В следующем раз при посещении Питера сходим обязательно, в моём понимании чебуреки бывают только с мясом, надо расширить своё мировоззрение 😄
Хорошее заведение, вон даже пенсионеры нашли его уютным.)
04.02.2024
Ох, чебурек-то какой красивый! Да и цены вполне нормальные😊
04.02.2024
На Невском видела одно из таких заведений, но как-то не заходили, при случае можно будет посетить
05.02.2024
Спасибо за отзыв! Тоже надо будет зайти сюда)))
18.05.2024
Почему для пенсии? Вкусно поесть любят в любом возрасте. Обидно вы назвали свой отзыв
18.05.2024
Причина такого заголовка как раз таки объясняется в отзыве)
18.05.2024
1. Мы там были и это кафе лучше многих.
2. Так обижать мягко говоря посетителей этого кафе не стоит.
3. Я так и не поняла.