Опубликовано 4 Март, 2024 - 05:37

Как мы попали в это место

Порой, когда гуляешь с подругами вечером в центре Питера, получается так, что вы забредаете в интересные заведения, которых вы до этого даже и не замечали, хотя этого и не планировали. Так вышло и в этот раз, мы приятно провели вечер в баре около Михайловского замка, я писала про него отзыв вот здесь. И после этого пошли гулять. Уже было в районе 9 вечера, мы просто ходили по улицам и наслаждались и погодой и общением, так как достаточно давно не виделись, прошли мимо этого заведения и нам понравился его милый дизайн. Он как-то выделялся что-ли, именно его окна. Тогда мне показалось, что это что-то мультяшное в дизайне, но там все оказалось гораздо интереснее. Мы решили зайти внутрь и посмотреть, что там есть в меню. В основном там все было сладким, и я не сказать, что была очень голодная, но мы решили остаться и что-нибудь попробовать, потому что заведение было очень атмосферным, и плюс там вообще не было посетителей, а мне такие места кажутся гораздо более уютными.

Где находится

Адрес заведения - Литейный проспект дом 40, заведение выходит своими окнами прямо на улицу, так что мимо вы не пройдете, тем не менее я его до этого как-то особо то и не замечала, зря, видимо днем оно не так сильно выделяется.

"Pancake house", Санкт-Петербург

И тут же напишу еще за одно и про режим работы, начинает заведение работать в 10 утра, что вполне подойдет, если вы хотите где-то позавтракать, но закрывается заведение в 10 вечера, так что это не вариант, где можно остановиться и перекусить во время долгий летних ночных прогулок, особенно когда белые ночи. Но я так понимаю, что заведение именно позиционируется как семейное, и ночью сюда мало кто бы ходил, собственно мы этому и стали свидетелями.

Интерьер и атмосфера

Как мне показалось сначала, что интерьеры тут сделаны в тематике мультфильмов такой рисовки как из 80 годов, как это делал Дисней, но потом немного разобравшись в теме я поняла, что это скорее такой дизайн заведений 60 годов в Америке, вот если посмотреть такие фильмы, которые вспоминают тот период, то там можно увидеть нечто подобное. Как по мне образ этот достаточно утрированный, тем не менее интересный.

"Pancake house", Санкт-Петербург

Внутри все в довольно приятный и нежных оттенках: бирюзовые диваны, желтые стены, много всего светлого, надписи красным цветом, тут интерьер играет на контрастах, при этом тут нет таких прямо кричащих цветов. Даже красные стулья совсем не красные, это такой более приглушенный оттенок, что он не выделяется на фоне других оттенков. На стенах много плакатов и изображений таких типичных девушек, мне это отчасти напоминает стиль пин-ап, разве что в более приличной манере. И как по мне смотрится это органично и мило, такое типичное семейное кафе будто ты из старого фильма, но в цвете.

Количество людей

Вот в тот момент когда там были мы - внутри не было никого, и я обожаю такие моменты, когда сидишь в заведении только своей компанией. Я так понимаю, что произошло это из-за того, что мы были тут уже вечером ближе к закрытию, поэтому и других посетителей не встретили. Я думаю, что днем тут конечно посетители есть, так как и место привлекательное и довольно милое, и расположено в центре в довольно проходном месте, так что скорее всего посетителями Pancake house не обделен. Но что можно заметить по фото, что внутри места то не так уж и много, стоят столики и все они не таких уж и большие, человека на четыре. Так что если вам очень хочется провести время именно здесь, то советую столик все-таки забронировать, чтобы вас тут точно ждали.

Меню

Ну а теперь давайте пройдемся по тому, что же вкусное тут можно попробовать. Сразу скажу, прямо наесться, а для многих это именно поесть мясо, тут не получится. И хотя меню тут большое и интересное, тут все зависит от того, от чего вы наедаетесь. К примеру женщины и дети должны остаться довольны, но по опыту одним сладким и хот-догом большой крупный мужчина сыт не будет. Так что это заведение стоит все-таки расценивать как вкусный перекус.

"Pancake house", Санкт-Петербург

Из интересного в меню тут можно найти:

• Конечно же основа меню тут это что-то сладкое. И наверное самое основное тут это панкейки, как раз такие, как у меня на фото. Тут есть разные с разным наполнением, но все сладкое, есть варианты с ягодами, сиропами, как с тем же клиновым, с бананом и манго, естественно с шоколадными. Штука сладкая и сытная, как по мне.
    "Pancake house", Санкт-Петербург
  • Если еще пройтись по меню именно сладкой ее части, то тут можно найти крепы, фактически это большой блин с начинкой. Интересно, но я больше любитель блинов с не сладким наполнением почему-то, поэтому такие варианты я не оценила, так что ничего подобного брать мы не стали. Но выглядит очень симпатично. Но кстати не сладкие варианты тут тоже есть, к примеру с грибами или с курицей.
  • По такой более сытной, но тоже неполезной еде, тут есть бургеры и хот-доги, крылышки и картошка фри, которую я, кстати, и пробовала. Короче говоря типичный и всеми любимый и знакомый фаст-фуд, это на случай, если что-то сладкое вам не очень хочется или если вы его не сильно любите.
    "Pancake house", Санкт-Петербург
  • Есть тут и что-то относительно напоминающее здоровую еды, супы: грибной суп или суп с фрикадельками, несколько видов салатов. Но таким, честно, даже я не наемся, но как вариант тут все-таки не все либо сладкое либо жирное, есть и что-то, что относительно можно назвать диетическим.
  • Конечно же напитков тут много, и большинство очень хорошо подойдут для того, чтобы у вас что-то слиплось. про типичные и авторские милкшейки я говорить не буду, всем они и так знакомы, но тут есть так называемые овершейки, надеюсь правильно назвала. Максимально штука для соц.сетей, такая гора из всего вредного и сладкого, которая красиво стоит в стакане. Так есть варианты и с печеньками Орео, и с персиками и с мармеладом, где-то даже киндер на верхушке стоит. И все это в обилии взбитых сливок. Короче штука из разряда "Растипопа" и "Страшный сон диабетика", но выглядит красиво. Я сама бы подобное взять бы не рискнула. Но я так думаю, что многие именно за такими коктейлями в это кафе и приходят.

Цены

Ну а теперь давайте коснемся темы цен в этом заведении Я не скажу, что заведение супер бюджетное, но по цене вполне адекватное и приемлемое, именно дорогие тут лишь несколько позиций, но это вполне оправданно, как, к примеру тот же здоровенный милкшейк, но его еще попробуй сделать, конечно.

• Если говорить про цены на сладкое, то панкейки тут обойдутся вам примерно в 350-400 рублей, но это прямо большая и сытная порция, если вы не большой любитель сладкого, то порцию можно взять и одну на двоих. Крепы стоят чуть дешевле, в среднем 300-350 рублей. Но самое дорогое из сладкого это как раз эти гигантские коктейли, один стоит 900 рублей, но там есть акция, что если заказываешь какое-то блюдо из меню, то напиток обойдется вам уже в 700 рублей. Видимо это делают потому что многие приходят именно за этими коктейлями, а заведению нужна выручка, и так они стимулируют посетителей заказать еще что-то.
    "Pancake house", Санкт-Петербург
  • Если говорить не о сладкой части меню, то бургеры тут стоят от 350 до 420 рублей, но они такие, крупненькие и толстенькие. Хот-доги все по 420 рублей, там вроде четыре варианта начинки. На сладкие крепы тоже от 320 до 350 рублей. Короче говоря цены вполне адекватные, учитывая то, что прямо много сладкого за раз вы не съедите, а побаловать себя получится вполне бюджетно.

Что нам понравилось

Ну а теперь поговорим о вкусненьком. Да, конечно сладкие панкейки это фишка этого заведения, поэтому не удивительно, что тут они прямо классные. Но мне понравился панкейк Тропикана, как раз он у меня есть на фото, он с манго, бананом и ананасом, прямо вообще вкусная штука, такая кисленькая и сладкая одновременно, вообще не приторная и без химического привкуса. Но тут я думаю сильно влияет то, что я в целом любитель манго, и в сочетании с бананом это оказалось очень вкусно, так что скорее тут самая фишка именно в топинге, сами панкейки... ну обычные мягкие воздушные панкейки, которые хорошо приготовили. Тем не менее вместе они это прямо хорошо по вкусу.

"Pancake house", Санкт-Петербург

Картошка фри тоже неплохая, хрустящая, и что касается напитков, то я пробовала клубничный мохито, безалкогольный, сразу говорю, но вкусная освежающая штука, такой легкий приятный не приторный лимонадик. Мои подруги тоже остались довольны тем, что они заказывали. Они брали еще и кофе, с их слов тоже вполне вкусно, не слишком сладко и не кисло.

"Pancake house", Санкт-Петербург

Перекус или полноценно поесть?

Я бы сказала, что здесь и не то и не другое. Как-то легко перекусить тут тоже особо не получится, потому что тут все сладкое и довольно калорийное, но и супер полноценно и сбалансированно пообедать тоже не удастся, так что это нечто такое среднее. С тяжестью в животе уйти отсюда вполне можно. И я бы сказала, что это кафе чтобы себя побаловать, побаловать сладеньким, чем-то вкусным и совсем не полезным, что точно не будете есть каждый день, а после, может быть через пару часов сходить и полноценно поужинать чем-то более питательным. Либо же это место классно подойдет тем, кто ужинает в каком-то интересном месте, где нет упора на десерты. По опыту знаю, что выбор десертов в некоторых местах порой очень печальный, относительно остального меню, может быть по мясу и закускам густо, а по десертам пусто, тирамису да медовик. И вот в таких случаях чтобы еще и добрать сладенького есть вот такие места вроде этого.

Кому посоветую сюда зайти

Сладкоежкам, определённо. Если вы любите сладкое то вам тут понравится. То же относится и для семей с детьми, дети тут точно сразу же найдут себе то, что им понравится, фактически я бы сказала, что меню под них и заточено. Картошка фри и сладкое, что еще и надо. А вот если вы на диете и очень боитесь сорваться, то я думаю вам сюда приходить не стоит, чего-то диетического и малокалорийного тут почти что и нет, а вот когда смотришь на эти красивые фотографии, как это все эстетично выглядит, то удержаться еще сложнее, а на диете вот подобным дразнить себя это вообще последнее дело.

Понравилось ли нам

Так как у нас и не было цели плотно поесть, нам хотелось посидеть в каком-то интересном и уютном месте и поесть чего-то вкусного, то место нам понравилось и полностью подошло. Да, я согласна, что именно сладкого в меню могло бы быть и побольше, но сейчас много интересных мест, где не такое большое меню, но зато очень интересная атмосфера, и они берут не только кухней, но и интерьерами. И и тут правда уютно, тут приятно находиться, особенно когда за окном серый и дождливый Питер, а у вас тут светло, тепло и вкусно.

Вывод

Моя оценка и тому, что я попробовала здесь и самому месту - пять звезд. К посещению рекомендую. Не уверена сама, что пошла бы сюда специально за каким-то конкретным блюдом, но если бы была рядом, одна или с друзьями и мне нужно было бы где-то вкусно перекусить или провести время в ожидании чего-то, то Pancake house я бы с удовольствием выбрала, потому что тут и атмосфера, и цены приятный и вкусно. В конце концов если вы не большой любитель сладкого, то тут можно просто выпить чашечку кофе.

Достоинства
  • Большой выбор вкусного кофе
  • Есть и не сладкие блюда
  • Много сладкого
  • Не так много людей
  • Очень милый интерьер
Недостатки
  • Сильно не наешься
Dorian_Grayрекомендует
Люблю такие заведения
04.03.2024
Я бы стартовал с "Дикой вишни" и безе "Павлова", а тааам! Оригинальная точка общепита, действительно, упор на десерты можно сделать Smile
04.03.2024
какое яркое меню и подача красивая!
04.03.2024
Мне бы там понравилось! интересное меню Smile
04.03.2024
Захотелось всего и сразу 😋. Интерьер интересный, у меня тоже сразу ассоциации с Америкой прошлых лет
04.03.2024
а выглядит симпатично, и меню интересное
Шикарное заведение Love
Взяла на заметку
04.03.2024
Рассмотрю это заведение для выхода Smile Надо куда-то выйти с ребенком на длинных выходных.
04.03.2024
Когда была в Санкт-Петербурге, все хотела туда зайти) но не успела.. в следующий раз точно заскочу!
Как все аппетитно Love
мне туда точно надо Love
04.03.2024
Классное местечко) если летом удастся вырваться в Питер, то заглянули бы)
05.03.2024
Добавила в закладки, свожу туда детей) Спасибо
08.03.2024
Я учту 😃
Выглядит интересно. И блюда аппетитные)