Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 18:44

★·.·´¯`·.·★ Всем привет! ★·.·´¯`·.·★

В 2018 году ирландский кинорежиссер Винсент Лэмб снял короткометражный фильм "Задержание", о котором пойдет речь в данном отзыве. Этот не очень известный, но тем не менее невероятно реалистичный, качественный и жуткий (в хорошем смысле) фильм, снят на основе реальных событий - истории Джона Венейблса и Роберта Томпсона (обязательно прочитайте про них в Интернете, прежде чем смотреть фильм).

Фильм длится 30 минут, все действие происходит в двух комнатах для допроса (периодически нам еще показывают сцены из торгового центра- флешбеки).

В одной комнате сидит Джон (актер Эли Солан) вместе с родителями, а в другой Роберт (Киллиан Шеридан) вместе со своей мамой. Мальчикам по 10 лет, но их уже обвиняют в похищении и убийстве человека.

Самое главное, что хотелось бы отметить, это потрясающий подбор актеров. Главные герои очень похожи на реальных Венейблса и Томпсона. Плюс ко всему они просто замечательно играют!

Маленького Джеймса тоже хорошо подобрали. Его ангельская внешность вызывает еще большую жалость и одновременно страх от того, как закончилась вся эта история.

Я не буду много рассказывать, просто посмотрите этот фильм и вы не пожалеете.

Достоинства
  • - основан на реальных событиях
  • Хорошие актеры
ssuhanovichрекомендует
21.12.2019
Обожаю короткие метры
27.05.2020
Надо посмотреть. Но я боюсь боли, сцен насилия! Sad( Прочитала историю "мальчиков". Жесть конечно