Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 16:54

Я любитель разных кофеен и пекарен. Прогуливаясь солнечным питерским днём по центральным улочкам, я набрела на кофейню с чудесным названием "Волшебство здесь" и никак не смогла её пропустить. Поэтому сегодня вам расскажу об этом прекрасном месте.

Местоположение✨

Кофейня находится на ул. Конная, 8, в 10 минутах ходьбы от метро Площадь Восстания. Это самый центр города, так что добираться удобно, а также сюда можно зайти в процессе неспешной прогулки.

Входная группа✨

Узнать кофейню можно по круглой вывеске на доме.

Кофейня располагается в подвальном помещении. Это не очень удобно, тем более, что мамочки с колясками пройти не смогут, пандусы отсутствуют. Но лично меня это не смущает.

Внутренний вид✨

​​​​​​Внутри нас встречает пластиковый динозавр, выглядит забавно. Особенно он понравится детям.

Здесь всего 2 зала - один с кассой, второй более камерный. Первый, который с кассой, выполнен в розовых тонах, очень уютный, тут есть удобные диванчики и столы, за которыми можно перекусить или полноценно пообедать.

На диванах - крайне милые подушечки.

Также есть розетка, так что здесь можно подзарядиться.

В углу есть что-то наподобие сцены и декоративный камин, над ними - диско-шар.

Второй зал более тёмный, но все равно достаточно уютный. Дополняют композицию неоновые надписи, свисающие с потолка.

В этом же зале есть уборная.

Тут всё чисто и цивильно.

Ассортимент и цены✨

Цены здесь средние, не скажу, что очень дорого. В меню присутствуют и завтраки, и горячие блюда, и салаты - голодными не останетесь. Всё это готовит хозяйка заведения прямо в кафе.

Кофейная карта стандартная, почти как и везде - ничего удивительного. Кроме кофе здесь есть чай, какао, глинтвейн, лимонад и другие напитки. По ценам всё плюс-минус одинаково по сравнению с другими заведениями.

Также у кассы есть витрина с выпечкой. Мне ассортимент выпечки не очень понравился, я не любитель круассанов.

А вот пирожные я люблю. Крутящаяся витрина с разными тортиками мне очень приглянулась, тем более что пришла я за одним из них - тортиком в стакане. Стоит он 309 рублей. Я очень люблю сметанник, поэтому взяла именно его.

Моя покупка✨

Я взяла латте в стаканчике "с собой" и сметанник в стакане.

При желании вам нальют кофе в кружку. Я обожаю пить кофе именно из кружки, а не из стаканчика, но в тот день я спешила и мне пришлось допивать кофе на ходу.

Под кофе мне дали симпатичную подставку, это создало впечатление уюта.

Кофе мне понравился, но ничего необычного я не заметила - обычный вкусный латте.

А вот про торт я бы хотела рассказать подробнее.

Сверху была "крышка" в виде плотного крема, а снизу бисквит с пропиткой и цельной вишней. Десерт очень сочный, просто тающий во рту. Очень жаль, что крема не было посреди бисквита, а он был только сверху. Но на сочность это никак не повлияло. Этот торт стоит того, чтобы сюда вернуться 😋

Вывод✨

Место интересное, но рядовое. Ценовая политика здесь средняя, продукты по качеству не отличаются от других заведений, но вот торт в стакане меня очень удивил, тем более, что это не замороженный продукт, а ручная работа. Если я буду проходить мимо этого кафе, я обязательно сюда зайду, но специально ехать ради тортика не буду.

К посещению рекомендую ✨

Плюсы✅

+необычный торт в стакане

+все блюда готовят прямо в кафе

+удобное местоположение

+уютный зал

+демократичные цены

Минусы❌

-не очень широкий ассортимент выпечки

-подвальное помещение

Всем хорошего настроения и вкусных десертов🍰

Достоинства
  • Демократичные цены
  • Необычный десерт - торт в стакане
  • Ручная работа
  • Удобное местоположение
  • Уютный зал
Недостатки
  • Не очень большой выбор выпечки
  • Подвальное помещение
lizachepelevaрекомендует
Если буду рядом - обязательно зайду Smile
21.04.2024
Хорошее кафе. Спасибо за рекомендацию.
21.04.2024
Очень уютненько, по- домашнему👍