Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 11:26

Всех приветствую. Мы с супругом все исследуем питейные заведения города и вот в прошлом году - да-да, все началось еще в июле 2023 года - когда он предложил сходить в "Аджику".

В нашем городе Череповце этот ресторан представлен в двух локациях - мы посещаем первую.

Вологодская область, Череповец, Советский проспект, 119А

Вологодская область, Череповец, Шекснинский проспект 23

Здание в центре города, располагается ресторан на втором этаже, причем по периметру полностью стеклянная поверхность и панорамные окна. Мы обычно приходим спонтанно, а значит места у окон не встречаем. Но это не беда.

При этом подсвечивается активно холл и гардероб, а вот весь ресторан в полутьме с улицы, так что не волнуйтесь - не будете выглядеть, как на витрине.

Вот так здание выглядит в 19 вечера летом в июле ...

А так в 19 вечера весной в апреле...

Первый раз сидели у стены, причем в такой нише, довольно атмосферной, во второй раз - нам позвонили и спросили согласны ли мы сидеть в центре зала, на что я ответила:"главное, чтобы накормили" Wink

Причем ты когда только поднимаешься, окунаешься в стилистику ресторана ,поскольку стены оформлены в шаржах людей в национальных костюмах. Я не знаю как относятся к этому грузины, но мне очень нравится.

Лестница не крутая, с удобными поручнями и есть за что держаться, при этом ступеньки не скользкие.

На входе уже на территорию ресторана присутствует аккуратный и в отличном состоянии диван, на котором можно расположиться, снять с себя одежду и лишь потом заносить ее в гардероб.

Само помещение состоит из 2 залов, курящих я там не видела нигде, поэтому о существовании подобной градации ничего сказать не могу.

Туалет выполнен в сдержанных тонах со стильной сантехникой и здесь всегда убрано и чисто.

В самом помещении стены оформлены или национальными покрывалами, половичками, шкурами медведей и не только. Смотрится действительно стилистически красиво и комфортно, оно не давит, ты как будто не просто в здании, а в доме - уютном, родном, знакомом. Тут есть именно душа, а не просто каркас.

Музыка! Это действительно показатель того, что администрация ценит клиентов, создавая полноценный образ. Тут не услышишь никакого иного языка кроме грузинского! Я впервые услышала здесь "Миллион алых роз" и "Джага-джага" именно в грузинском исполнении Wink Было действительно весело и забавно услышать то, что всегда знала на русском, на другом языке и в прекрасном исполнении.

Меню здесь очень разнообразное, представлено в стандартном ламинированном дизайне, а и в любом заведении, чтобы не перепечатывать, а все сохранилось в должном виде следующим клиентам.

Вино Kindzmarauli Mamiko

Оба раза, присутствуя здесь, мы брали вино. Ну я вообще считаю, что будучи в грузинском ресторане и не поесть хачапури, шашлык и не выпить вина - это просто деньги на ветер.

Вино мы брали как белое, так и красное и даже с учетом того, что я предпочитаю светлое, красное тут просто потрясающее! Если это именно виноград, то оно слегка вяжет, а вот гранатовое - очень терпкое, но в меру сладкое.

Причем в разные дни нам приносили и разные фужеры.

"Алазанская долина" и Вино Kindzmarauli Mamiko тут просто шикарное! Мы потом покупали отдельно Именно Киндзмараули, но это не то. Я все понимаю, что здешнее оно тоже промышленного бутылочного формата, но производитель тут абсолютно точно хороший.

Да, оно может слегка расслабить, но вы не будете пьяны.

Вообще с напитками здесь проблем нет и если вы не любите алкоголь, за рулем или с детьми, то есть прекрасные соки и компоты.

Подача

Помимо отличного вина, еду приносят вот на таких чугунных подставках, причем во второй раз ее еще и подожгли Wink

Шашлыки здесь из любого мяса идеальной прожарки, оно нежное, сочное, вкусное .... просто вах! Действительно наслаждаешься каждым кусочком ,каждым мгновением во время поглощения еды.

Три вида шашлыка: курица, свинина, мякоть баранины; овощи гриль, печеный картофель, капуста по-гурийски, маринованный лук и три вида соусом: сацебели, аджика, чесночный. Соусы - вот с ними нужно быть аккуратнее! Сацебели просто огонь в прямом смысле этого слова! Очень острый!

Но лук тут просто невероятно вкусный и это самое печальное - он подается только в наборе, а к примеру, та же капуста по-гурийски есть в наличии отдельным товаром. Увы, просили положить двойную порцию лука, но дали одну.

Хачапури просто тает во рту! Неземное, райское, сочное! Мне кажется я могу там есть их бесконечно - булки и мясо, запивая вином! Wink

Нарезка из сыров хороша, но на любителя, это не к качеству сыра ,а скорее вопрос к вашим предпочтениям.

Самый известный десерт = Муж любит, а мне не понравился ,сильно приторно. Зато красивый дизайн.

Есть масса акций в зависимости от дня рождения или праздников,все указано на стойках на столиках.

Присутствует возможность заказать доставку на дом.

Обслуживание отличное, официанты и администратор милейшие и добрейшие люди! Спасибо им за их огромную и трудную работу, а поварам - за отличные и сытные блюда.

Средний чек на двоих взрослых около 4000 рублей, но это нормально при такой калорийности и качестве. Можно оставить электронные чаевые через qr-код - ура! Радость при отсутствии бумажных денег.

Ambrozyрекомендует