Опубликовано 4 Март, 2024 - 07:51

Всем привет 🤗

Электрогриль мне подарили. И сразу после этого мы, конечно, его опробовали. Блюда в нем мне очень понравились по вкусу. Но потом его надо было почистить. И с непривычки мне это показалось и долгим, и неудобным делом...

После этого я долго не хотела им пользоваться, но потом решила немного поменять способ очистки, и пользоваться им стало приятнее😊

Внешний вид. Инструкция ✅

Электрогриль довольно компактный. Но при этом мяса сюда можно положить достаточно много.

Электрогриль KITFORT KT-1637

➖ Сразу хотела бы отметить, что из недостатков я бы назвала несъемные панели (снимается только контейнер для стекания жира). А также здесь очень короткий шнур. Его хватит только от стола до розетки, если стол находится рядом с ней.

В комплекте есть инструкция.

Электрогриль KITFORT KT-1637. Инструкция

В ней можно найти всю необходимую информацию.

Так, здесь можно увидеть, что производится гриль

в Китае.

В этом электрогриле можно регулировать степень нагрева, а также открывания крышки, если нужно, чтобы она была приоткрыта.

Электрогриль KITFORT KT-1637

Есть индикатор, показывающий, нагреты ли панели до нужной температуры или идёт нагрев в данный момент.

Электрогриль KITFORT KT-1637. Идёт нагрев

Использование ✅

Мы готовили в этом электрогриле курицу и мясо. И особенно мне нравится, как получается курица. Мариную я ее, как шашлык. Мы любим это делать в сметане со специями, иногда добавляем томатную пасту, чтобы соус получился розовым.

Электрогриль KITFORT KT-1637

При выкладывании главное не класть кусочки сильно с краю впереди. Иначе они могут не прожариться. Если это мясо, крышку я всегда накрываю. Температуру устанавливаю ближе к максимальной. И если это курица, то жду около 20 минут после того, как разложила.

Результат мне нравится😊

Курица в электрогриле в процессе

Очищение ✅

В инструкции советуют протирать панели

пока они ещё теплые, сначала сухими, а потом влажными бумажными полотенцами.

Я так пробовала изначально, мне не понравилось. На это у меня тратилось довольно много времени.

Электрогриль KITFORT KT-1637

Потом я решила попробовать протирать одноразовыми не бумажными смоченными салфетками. И так мне показалось намного эффективнее и быстрее. Хотя конечно, всё равно минут 10-15 это занимает.

Как быстро почистить электрогриль

Вывод ✅

Пользоваться этим электрогрилем мне нравится, так как мясо получается очень вкусным, как шашлык, только дома😊 При этом, приятно, что готовить легко - разложил и забыл на некоторое время. Не надо переворачивать, мешать и т.п.

Единственный нюанс для меня - это то, что на очищение уходит больше времени, чем на мытьё посуды. Однако, если приноровиться, это перестает быть проблемой!

На этом у меня всё 😊 Спасибо за внимание!

Запах жареного хлеба каждое утро и тосты с сыром или сметаной на завтрак! ?Ммм... вкусно, быстро и полезно! Отзыв о ТОСТЕРе

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Получается вкусно
Недостатки
  • Короткий шнур
СтиЛенарекомендует