Опубликовано 25 Июль, 2018 - 18:51

Как же иногда хорошо после тяжелого трудового дня (а бывает и недели) зайти в уютное место и просто отдохнуть. Отдохнуть душой и телом. Просто отвлечься от всего. А потом домой, что бы без готовки и без мытья посуды, просто лечь спать Party.

Об одном из таких мест сейчас хочу Вам рассказать.

Кафе современной украинской кухни Маруся.

Расположение:

Находится в центре города, но в глаза не бросается - улица Квитки-Основьяненко, 11/13. Первый раз меня туда привели подруги. До этого я просто не замечала его.

Интерьер:

Небольшое, я бы даже сказала маленькое помещение, на 9 или 10 столов с мягкими диванчиками.

В кафе очень много всякой всячины. Придя первый раз, я долго все рассматривала.

Оформлено все очень красиво. Много старинных вещиц можно увидеть. Изюминкой являются банки с консервацией, расставленные почти везде: помидоры, огурцы, грибы, варенья и пр. В кафе находится комфортно. Есть кондиционеры на лето. И зимой тепло. Верхнюю одежду можно разместить на вешалках и даже на тремпеле. Я мерзлячка и от кондиционеров в кафе часто замерзаю, но тут даже мне уютно.Барная стойка находится напротив входной двери. На стене есть небольшой телевизор. В зале всегда играет музыка (довольно разнообразная). Причем, звук ее как золотая середина. И поговорить можно между собой, чтобы не орать. И музыку послушать, в минуты пауз между общением.

А возле входной двери Вас встретит один из приветливых жителей Маруси - кролик. Да, обычный живой милаха кролик. Его держать в клетке на столике возле входа. Клетка небольшая, но в ней много сена и ему там очень уютно. Вид у кролика ухоженный, видно, что о нем там заботятся.

Кухня:

Переходим к трапезе.

Меню разнообразное, большая часть в украинском стиле. Само меню есть у них на сайте. Там же и цены, я всего не помню, но не так и дорого.

А в свой отзыв добавлю некоторые фото блюд, которые нам уже полюбились.

Из первых блюд мы берем только окрошку стандартную или с семгой. Муж ее любит до безумия, а я равнодушна.

Хотя с семгой мне понравился вкус Laughing out loud.

Я больше люблю заказывать вторые блюда.

Зразы
Вареники у них безумно вкусные. Брала с вишней.
Драники с грибами

Скатерки всегда чистые. Крошек не замечал.

Жульен
Хочу отдельно отметить посуду, в которой подаются блюда. Очень красиво смотрится, в тему ко всему интерьеру.
Пельмени по-царски
Пельмени по-царски - это было первое блюда которое я здесь попробовала. Подача необычная, в горшочке с крышечкой. Пельмешки (мясные) + грибами со сливками + сыр и зелень. Ммм... Вкуснятина.

Или вот такая тарелочка к пиву Wink

А вот и чаек. Выбор большой с травами или ягодами (не в пакетиках).Печеньки идут приятным бонусом Big smile.

И напоследок. Очень вкусное и необычное блюдо - кролик в хлебе Love . Кирпичик маленький, не подумайте, что мы обжоры.

Кролик под хлебом
Последний раз нам принесли белый, до этого все время был ржаной (с ним вкуснее). Внутри мясо кролика в сливках с картофелем и луком.
Кролик в хлебе
Сытное блюдо.

Официанты всегда приветливые и внимательные. Блюдо долго ждать не приходится. Маленькое помещение идет только в плюс, не нужно долго кричат или ждать пока на вас обратят внимание.

Уборная при выходе на улицу. Правда только одна комната (кабинка) на всех. Там чисто и есть все необходимое.

Ну вроде все Stare .

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, пригодится мой отзыв.

Ой, да. Кафе Маруся - Рекомендую Wink.

Приятно проведете время на романтической встрече или в компании родных и близких.

Достоинства
  • Вкусные и разнообразные блюда
  • Не дорого
  • Приветливые официанты
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Для меня их нет
Хомя4оКрекомендует
25.07.2018
Аппетитненько, и интерьер смотрится прекрасно.
Удачная находка Big smile
25.07.2018
Как я люблю национальные элементы в интерьерах!))) И даже вон репинские запорожцы с письмом! От драников с грибами точно не отказалась бы Laughing out loud
26.07.2018
Там много всяких старых вещиц, но так интересно и уютно получилось.
По виду и описанию все блюда очень вкусные! И интерьер колоритный.
26.07.2018
Не вру, вкусно у них. Smile
Красивое оформление блюд!
26.07.2018
Так и смотреть кушать приятнее Wink
26.07.2018
Какая симпатичная подача у последнего блюда, помню у нас в некоторых ресторанчиках тоже подавали жульены в хлебе, правда, он был круглый чаще всего Smile
27.07.2018
Находясь там, понимаешь, что для тебя кто-то старался сделать красоту Smile
Приятное заведение.
Согласна на все 100 Wink
27.07.2018
Мы мимо него проходили дважды, а зайти так и не решились Sad
27.07.2018
Возможно всему свое время, и третий раз будет именно то время Wink
30.07.2018
как все вкусно
31.07.2018
Домашняя кухня всегда в тренде!
Как все уютно оформлено. Очень хотелось бы там побывать.
06.08.2018
Приятный аутентичный интерьер. Все блюда выглядят крайне аппетитно!
10.09.2018
Аппетитно всё смотрится)) я бы всего по немножку попробовала Big smile
11.01.2019
Действительно, иногда просто так хочеться расслабиться и не возиться с мытьем посуды.Отличное местечко для отдыха.