Опубликовано 30 Июль, 2022 - 11:30

Здравствуйте.

Хотела посмотреть фильм ужасов, а наткнулась на комедию Русский бес 2018 года. Название сыграло свою роль и я решила уделить ему время и посмотреть.

Сюжет:

Святослав Иванов влюблен в Асю и решает на ней жениться. По образованию он художник-дизайнер, а отец Аси – управляющий крупного российского банка. Святослав решает начать собственный бизнес – открыть ресторан, чтобы создать для Аси те условия жизни, к которым она привыкла. На пути молодого героя неожиданно встает ряд серьезных препятствий, угрожающих его жизни… Он обнаруживает, что у него есть тайный недоброжелатель, который хочет погубить и его бизнес, и его самого. Молодой человек прибегает к самым крайним мерам, постепенно распутывая цепочку тайного заговора… И под конец истории Святославу все-таки удается найти ответ, кто же был его врагом…

О чём фильм?

Извечная проблема борьбы добра со злом. Русская депрессия, как в произведениях Достоевского. Страдания и ирония.

Персонажи.

Святослав.

Простой парень, у которого нет денег и ему пришлось бы завалить тысячу бабушек, чтобы ему хватило на строительство ресторана для любимой девушки. Святославу повезло и его задумку оплачивает отец его невесты, но всё не так просто. У него на пути то и дело возникают проблемы, которые ему предстоит преодолеть. Методы преодоления проблем у всех разные и главный герой не исключение. Кроме того, Святослав красиво стелит. Как же он говорит! Никто из персонажей в фильме так не разговаривает, как он. Пафос так и льётся с экрана.

Ася.

Хорошая девочка из богатой семьи, невеста Святослава. Ася привыкла к хорошей жизни и сама хорошенькая. Ею движут только светлые поступки. Ася амбассадор благодетели в этом фильме, но всё не так однозначно, как может показаться.

Пётр Александрович, отец Аси.

Мужик при бабках. Очень любит свою дочь и деньги. Требовательный мужчина, ждёт от будущего зятя поступков и свершений. Желает для дочери лучшего и это вполне справедливо.

Следователь.

Этот персонаж кажется самым адекватным из всех, кто есть в этом фильме. Делает свою работу. Прикидывается где надо, чтобы добиться своего.

Впечатления.

Ближе к середину фильма я перестала понимать, что происходит. Фильм преисполнился в своём безумии и это не сделало его плохим. С каждой минутой сюжет становился всё более бредовее и всё более притягательным, не хотелось бросать просмотр. Хотелось узнать, что же будет дальше.

Для меня было максимально неожиданно услышать песни Хаски в этом фильме. Учитывая, что этот артист везде гоним и его концерты отменяют. Круто, понравилось. Хотела бы ещё фильмов, с его песнями.

Много кровищи и это мне не нравится. Не люблю, когда слишком много крови в фильмах. Нет, вида крови я не боюсь, но мне кажется это слишком примитивным приёмом.

Концовка порадовала. Взрывом мозга это не назовёшь, но прикольно.

Актёрский состав получился как на подбор. Люблю Любовь Аксёнову, в каждом фильме она разная. В Бесе она милая, в других может сыграть и злодейку. При этом, она невероятно красивая и талантливая актриса. Наблюдать за ней одно удовольствие.

Макаревич младший в этом фильме замечательно раскрылся. Так бесить на протяжении всего фильма это надо иметь. Доброго персонажа сыграть проще, чем злодея.

Достоинства:

• сюжет
  • актёры
  • интересно
  • саундтреки

Недостатки:

• специфичное повествование
  • пафосные речи главного героя

Вывод.

Ничуть не пожалела, что выбрала этот фильм для просмотра. Редко смотрю отечественные комедии, потому что они кажутся мне скучными и в них много пошлых шуток. По крайней мере, в массовых фильмах, которые в кино показывают.

Просмотр поднял мне настроение.

Ранее ничего из работ Григория Константинопольского не смотрела. Теперь, благодаря этому фильму, хочу ознакомиться.

Мне понравилось.

Рекомендую.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Много крови
  • Пафос
witchbladeрекомендует
30.07.2022
Я кровь люблю только в ужастиках Big smile
Laughing out loud
Что то не впечатляет!
Необычно)
31.07.2022
Вот я тоже об этом подумала. Smile
31.07.2022
Интересный актёрский состав
02.08.2022
название звучит как диагноз)) но чтото не страшно))
03.08.2022
Комедия ведь!)