Опубликовано 13 Июль, 2016 - 23:19

Кто-то любит путешествовать по схеме, не заботясь о том, что придется делать завтра и вникать в расписания и маршруты. Для тех же кто не ищет легких путей и хочет сэкономить денег, сайт [ссылка] станет отличным помощником. Однако, несмотря на простоту использования, есть немало нюансов, незнание коих может сильно подпортить вам настроение.

Сайтом [ссылка] я интересовалась уже давно, периодически просматривая отели в местах где планировался отдых..Но зарезервировать что-либо не решалась, путешествия с туроператором казались более надежными. Первый раз сайтом я воспользовалась именно при планировании путешествия на Майорку, насмотревшись на толпу друзей, которые преспокойно катаются по свету "дикарями" и не боятся самостоятельных действий. Ну и плюс экономия конечно.Сразу скажу, что для меня в путешествии главное не пляж и отель, поэтому бронировали мы достаточно бюджетный вариант на 3 звезды.

При выборе отеля нужно завести желаемые даты заезда и отъезда, место, количество человек, Букинг не дает абстрактных сведений.

Из полученного списка можно сделать отбор по убыванию/возрастанию цены или звезд, что очень удобно.

Далее, нажав на какой-то из отелей, вы видите общую информацию и информацию о доступных номерах на данные даты

Если вас в первую очередь интересует расположение, советую сразу открывать карту, там помечены все отели, наведясь на каждый из них курсором, сразу видна основная информация. Я обычно использую поиск через карту, т.к. местоположение как правило есть главный критерий.

Нам было важно, чтобы море было недалеко (хоть мы и не пляжники, но приятно вечером погулять по набережной), чтобы был близко аэропорт и в случае с проблемами с местным сообщением, можно было недорого добраться на такси. Чтобы недалеко находилась столица и какие-то известные туристические объекты. Наш выбор пал на отель Амик Мирафлорес, на тот момент у него было всего 2 звезды, но отзывы были вполне хорошие, да и испанские 2 звезды это не турецкие =)

Забронировать отель очень просто, надо выбрать нужную вам комнату (читаем описание, на сколько человек, +/- завтрак, двойная кровать или 2 разных и прочие подробности, читаем все значки с вопросиками), главное на что обратите внимание, это требуется предоплата или нет. Я стараюсь выбирать отели, где можно сделать отмену вплоть до последнего дня, мало ли что.

Далее нажимаете кнопку забронировать и заполняете форму.

Стандартные сведения. Смотрите что вам нужно, опять же тип кроватей, номер для курящих/не курящих, надо ли детская кровать и т.п.

Особое внимание! Опять же на оплату. Если отмена бронирования бесплатная, то вы не должны вводить никаких сведений о кредитной карте!

Если вы готовы внести предоплату, либо вы готовы к тому, что отмена бронирования может быть платной (условия всегда прописаны, за сколько дней какой взымается штраф, читайте мелкие буквы и все что прописано под значками), то можно указать номер карты. В этом случае будьте готовы, что отель может заморозить на счету небольшую сумму (1руб. например), чтобы проверить действующая ли карта. Деньги со счета в любом случае не снимаются, пока вы не нарушили условия! их можно только заморозить! В принципе ничего страшного в этом нет =) И это просто защита от любителей бронировать все подряд =)

Я вообще не очень люблю где попало указывать номера карты, поэтому не прописываю ее в настройках (в личном кабинете, куда предлагают добавить карту для облегчения последующего бронирования).

Если например, вы откажетесь от бронирования, где номер карты не указывали (но отмена платная), то снять деньги могут с этого счета, который указан в настройках, слышала о таком случае, поэтому лишний раз не свечу номер..

Для сравнения отелей можно также добавить их в "любимые". Я советую при выборе также почитать информацию о районе проживания, в случае с Майоркой это оказалось очень актуальным, мы поселились между столицей и развеселым "немецким" молодежным районом, отзывы о котором были.. ну не то чтобы нелестные =)) но район именно для молодежи (16-20 лет), даже не имея с собой детей мне не хотелось там оказаться, причем в правдивости отзывов мы убедились прокатившись до этого района на велосипедах, даже днем это было оооочень весело =))) так что не поленитесь изучить местную географию развлечений перед выбором отеля =)

Выбранным отелем мы остались довольны, хотя не обошлось без накладок. Когда мы приехали к отелю (на местном автобусе, кстати), то увидели, что.. отель закрыт на ремонт =) Но буквально через минуту выбежала женщина и позвала нас в отель через дорогу, сказав, что на время ремонта мы будем жить у них (отели одной сети), и за неудобство у нас будет бесплатный завтрак (мы не брали питание вообще, но конечно от завтрака не отказались) ну и сам отель не 2 звезды, а 3 =)

Рядом с отелем оказался незамеченный нами (при выборе экскурсий) т.н. Аквариум, очень большой и интересный, с самым большим в Европе бассейном для акул на 2,5 этажа и массой других морских обитателей.

Там же в двух шагах, на набережной, можно было заказать огромное количество самых разнообразных экскурсий, и хотя мы планировали добираться везде своим ходом, одну все-таки взяли и не пожалели.

Единственным недостатком было то, что мы выбирали номер с видом на море, а в этом отеле такой опции не предусматривалось. Но в общем, повторюсь, что довольны мы остались на 100%, причем, увидев распечатки бронирования из Букинга девушки в отеле, и так приветливые, расцвели на глазах =)) Видно, что систему уважают и позориться не хотят.

Добавлю, что здесь же на Букинге мы делали резервацию отеля в Франкфурте, т.к. между пересадкой были целые сутки, которые мы успешно потратили на изучение города. Очень удобно делать все сразу в одном месте.

В целом система бронирования мне нравится, резервируя номер заграницей можно быть более менее уверенным и спокойным в результате, т.к. отели дорожат своим сотрудничеством с Букингом, который как правило помогает в разрешении проблем и становится на сторону клиента. Для бронирования в соседних странах или на своей родине я использую Букинг просто для поиска, с отелем связываюсь уже напрямую, часто это позволяет сэкономить еще больше =) А вот мое последнее резервирование

Букинг конечно рекомендую, выбирайте и путешествуйте в свое удовольствие =)

С удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях!

Selianaрекомендует
13.07.2016
Интересный отзыв. Оказывается все и не так уж страшно. Smile
13.07.2016
пока что только этому сервису по бронированию доверяю))
14.07.2016
Для меня букинг просто спасение в поиске отелей и отзывов о них, а карта это вообще самый нужный и полезный девайс!
15.01.2018
Система бронирования [ссылка] Если ввести промокод RELAXATION, дадут скидку 5% на проживание.