Опубликовано 12 Март, 2014 - 00:17

Довольно много положительных отзывов относительно Lovely от AL-REHAB. Не устояла и я, решила попробовать это концентрированное парфюмерное масло без содержания спирта.

Покупала на украинском сайте [ссылка]. Здесь продаются исламские товары и цены на духи AL-REHAB очень привлекательные (3 мл - 25 грн; 6 мл - 45 грн), доставка быстрая.

Ранее масляными духами не пользовалась.Это был мой первый опыт. Сразу купила Tooty Musk и Lovely от AL-REHAB.С отзывом про Tooty Musk вы можете ознакомиться по ссылке, которую оставлю внизу, а сейчас речь пойдет исключительно про Lovely.

Официальное описание

Этот аромат для мужчин и женщин, группа ароматов цветочные зеленые.

Ноты: цитрусы, цветочные ноты и белый мускус.

Внешний вид

У меня 3 мл. Выглядит очень симпатично, особенно умиляет миниатюрность флакона, будто игрушечный. Хотя могу заверить, что 3 мл хватает надолго.

Так флакон зафиксирован в картонной упаковке.

Нанесение

Наносить масляные духи стоит аккуратно и только на кожу, так как они оставляют пятна на ткани. Впитывается минут за 5-10 полностью, но лучше наносить не слишком большим слоем. После полного впитывания в кожу пятен на одежде не оставляет.

С помощью роликового аппликатора процесс очень удобен.

Впечатление от аромата

Несмотря на то, что производитель не разделил аромат по нотам, я отчетливо улавливаю пирамиду, однако она основана только лишь на собственном восприятии и особенностях моей кожи.

Верхние ноты: мята, цитрусовые.

Ноты сердца: клубника.

Ноты базы: древесные ноты.

Вот так я вижу эту пирамиду в общем, но сейчас постараюсь описать более подробно.

Первое, что чувствуется - это свежесть мяты и цитрусовых, которые напоминают мятные леденцы от кашля или кислый Skittles. Это сочетание приятно бьет в нос, бодрит, придает энергии. Потом появляется некая сладость, как у сосательных мятных конфет родом из детства. Спустя примерно час подобные видоизменения приводят к самой долгоиграющей ноте консервированной клубники. Именно этот аромат я слышу так явно. От кислоты, свежести уже не остается и следа.

Спустя время клубника сменяется древесными нотами, невзрачными и медленно убывающими на нет.

Мне нравится, что Lovely играет на коже, раскрывается от явной мятной свежести и кислоты жевательного мармелада до сладости клубники. Такое ощущение, что это 2 различных аромата, так он в разное время не похож сам на себя.

Однако я не могу присоединиться к его ярым поклонникам, так как мне не хватило какой-то изюминки.Этот аромат не волнующий или страстный, чего ожидалось от арабской парфюмерии, а милый, очаровательный и приятный, что, собственно, означает название. Я его вижу на молоденьких девушках, даже на детях. На мужчине будет раскрываться совсем по-другому, поэтому судить с этой точки зрения не стану.

Сомневаюсь, что собеседник уловит хоть какую-нибудь нить аромата. Эти масляные духи скорее для себя или для любимого (при близком контакте). Шлейфа у него нет, лежит близко к коже, но стойкость хорошая. Эту особенность стоит учесть при покупке, так как, если вы желаете восторженных отзывов окружающих, то, в данном случае, на это надеяться не стоит.

Также делюсь ссылкой на мой отзыв о Tooty Musk от AL-REHAB.

ЯнаКомрекомендует
12.03.2014
Я там недавно тоже приобрела духи Al Rehab Laughing out loud Смотрела на Lovely, но клубника в составе меня насторожила Glasses
12.03.2014
обожаю их) присмотритесь к Delightful и Dalal)) очень кластные) еще Luzane интересные) но резковатые) и Sultan) они кстати унисекс)
12.03.2014
Какое потрясающее описание) Куплю обязательно)
12.03.2014
Тоже хочу познакомиться с масляными духами, только мне нужно что-то посвежее Smile
Хочу такие духи Love
12.03.2014
sarry , спасибо за совет! мне теперь хочется как раз что-то такое, поинтереснее, более зрелое, что ли...Smile

Borodina-550, я так поняла, что именно из AL-REHAB эти и есть самые свежие...Smile
12.03.2014
тоже планирую знакомиться с этой маркой. по пирамиде заказала себе Aseel. вот жду
12.03.2014
Приятная пирамидка, цитрусы очень люблю. У нас неподалеку как раз открылся магазин арабской парфюмерии, надо бы заглянуть туда, может и эти духи найду.
Мне предыдущие больше понравились) но эти тоже хороши)
12.03.2014
Интересно если у нас такие поискать, сколько будут стоить. Cool
12.03.2014
интересно раскрывается и играет. у меня пока ничего не было из арабской парфюмерии Smile
13.03.2014
Да, интересное описание. Но судя по всему, аромат не мой Glasses
Красивые коллажи Smile
Обожаю масляную парфюмерию Smile
13.03.2014
Люблю арабские ароматы, хотя часто они бывают тяжеловаты
14.03.2014
Очень интересно - никогда не пробовала масляные духи!
не понимаю почему данный аромат производитель отнёс в разряд унисекс? Glasses
А в арабской парфюмерии вообще есть не унисекс?
14.03.2014
ох, тоже хочу познакомиться с арабскими духами Glasses интересно описали. спасибо за отзыв. учту его, если решусь заказать что-нибудь из этой парфюмерной ниши)
интересное сочетание нот, у меня есть al rehab, но они не очень вкусные!
16.03.2014
не сомневайтесь Smile летом уловит )) я не могу пожаловаться на шлейф масляных духов. но летом.
16.03.2014
Так описали заманчиво, что захотелось попробовать
16.03.2014
Захотелось такого на весну Smile у меня от Аль Рехаб Лузань есть, тоже не похожа на арабскую парфюмку, а очень смахивает на Жадор Laughing out loud
А мне на Инкандессанс эйвоновский Лузан похож.
21.03.2014
Два дня назад как раз получила такие из Индии! Пока аромат нравится!) Вы хорошо описали аромат. Пока не буду делать вы выводов, но наверно они могут быстро надоесть))) И еще я очень долго ощущаю аромат на себе - более 9 часов! А чтобы другие почувствовали, надо больше наносить - буду еще экспериментировать)
И хочется еще духи этой марки попробовать... Innocent
23.03.2014
А я в них очень хорошо слышу Удовое дерево. И хотя шлейфа они не дают, но находясь в помещении весь воздух пропитывают своим ароматом. Спать в комнате вместе с ними я не смогла, унесла в другую .
18.08.2014
Прекрасный, невинный аромат! У самой 6мл, но кончаются очень быстро( Shock ..а встретить в Минске больше не могу(
Пирамидка у Lovely всего из 3х ингридиентов кстати: цитрусы, белый мускус и цветы!) Smile ..без клубники, у вас просто обонятельный обман) Wink
Эх, знала б, что так понравится, взяла бы 5 штук сразу..после духов -спреи отдыхают. Big smile
14.02.2015
Тех,кто живет в Москве и относительной близости,могу порадовать,если духи понравились,их можно купить в гостинице "Севастополь" 4 корпус,9 этаж,комната 903.Индус торгует.Мы с мамой третий год у него продукцией "закупаемся" Laughing out loud
02.11.2015
Я хочу их!
ЯнаКом, попробуйте Аль-Шаркву от Аль Рехаб же, она очень восточная и сладкая, и вкусная. Мой любимый аромат у этого производителя.