Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 00:41

Всем привет. Прошу сразу, особо сердобольных противников абортов не читать, и не писать мне потом гневные комментарии. Отвечать на провокации не стану. И валенок раз в год стреляет, от нежелательной беременности ни кто не застрахован.

*******Часть 1. Новость о беременности.

Про само прерывание, будет во второй части, поэтому, можно пропустить.

Я умудрилась забеременеть на ОК. При чем, сразу после перерыва. То есть, я два месяца не пила таблетки. Решила отдохнуть от них. И в этот перерыв, я не забеременела. А забеременела я в первый же месяц, приема ОК.

В ЖК по месту жительства, даже не удивились, услышав мою историю. Врач закатила глаза и сказала медсестре: "ну вот тебе и таблетки". Видимо, я не первая. Меня отправили на УЗИ. На УЗИ меня ошарашили новостью о том, что я ждала изначально, двойню, но один плод перестал развиваться. И, что срок уже 8-9 недель. (Дело в том, что в первый месяц моей беременности, у меня шли месячные. И тест я купила только со второй задержки. Токсикоза у меня не бывает. Сонливость легкая и я не предалавала ей значения.) А дальше начался мой персональный моральный ад. Рожать я не собираюсь более, на то есть весомые причины, связанные со здоровьем. (грандиозно подорванным совершенно безумными действиями медперсонала во время моих вторых родов) И аборт я страшно не хотела делать. К тому же, я всегда считала, что аборт страшнее родов.

Вернувшись с результатами УЗИ, в родную ЖК, я прослушала лекцию. О том, что и не с такими болячками рожают, о зайках-лужайках. О том, какое грандиозное пособие и несметные богатства ждут меня, когда стану многодетной. А главное, о том, какой сейчас надо пройти квест, чтобы сделать прерывание по ОМС. Сюда входит беседа с психологом, медобследование (на случай полета на Сатурн), 2 недели ожидания (не знаю чего, видимо, когда выйдут все сроки) + 2 дня, чтобы подумать. Да, пройти медкомиссию, доказать психологу, что я не верблюд, а уже потом сесть и подумать.

Вообще с таким сопротивлением сталкиваюсь впервые. Всегда в ЖК монотонным голосом спрашивали: "сохраняем или прерываем?" Это чтобы знать, как заполнить карточку. Да и направление сразу дать, куда надо. А сейчас все не так просто.

*******Часть 2. Платное прерывание. Хирургический метод.

Речь идет о конце 2022 года. Цены в пределах 8-9 тысяч рублей. В эту стоимость входит УЗИ до, наркоз, сама операция, лекарство и контрольное узи через 2 недели.

Подготовка.

Операцию могут назначить на утро. Это обычно в 9-10 утра. Или на день, это 14-15 часов.

Рекомендуется поесть последний раз на ночь, если назначено на утро. Утром не есть, не пить.

Или поесть и попить до 9 утра, в случае, дневного времени. (легкий завтрак, каша, бутерброд)

Я умудрилась поесть последний раз в 22 часа. А на следующий день, в 8 утра я позванила в клинику и мне сказали, что я могу приехать сегодня к 15 часам. И лучше мне уже не завтракать, а попить воды до 9 утра. Так я и сделала.

Взять с собой.

Паспорт, деньги, сорочку, носки, пеленку, по желанию. Я решила взять.

В клинике

Сначала всех по одному, приглашают на УЗИ. По УЗИ определяют точные сроки и особенности беременности.

Задают стандартные вопросы, о том, сколько было родов, абортов, о хронических заболеваниях

Ещё раз спрашивают об окончательном решении. Вообще, о решении спрашивают на каждом этапе, так что, насильно ни кто ни кого не заставляет. В любой момент (до введения наркоза), можно уйти, оплатив только УЗИ.

За тем, я подписала все необходимые документы.

Сначала ты подписываешь договор на оказание платных услуг, за тем, дают бумагу, где написано о днях тишины. Имеется ввиду, что ты обратилась, но тебе не сделали сразу, а предложили сначала подумать. Далее, подписывается бумага о том, что меня отговаривали и предупреждали о возможных рисках.

После, я оплатила и пошла в палату. В нашей палате было три места.

Палата

В палате мы переоделись.

В клинике выдают одноразовые простыночки, но они очень тоненькие и я не пожалела, что взяла свою из хлопка.

Перед процедурой надо сходить в туалет.

Операция.

Я успела посмотреть на часы. Время было 16:00, когда зашла медсестра и спросила: "кто следующий?" . Я закинула телефон в пакет и быстро пошла за ней.

Всё длиться ровно 1 сон во время наркоза. Я жутко нервничала и поэтому побледнела. У меня даже спросили, как я себя чувствую.

Наркоз подействовал моментально. Я не помню, как уснула. Я помню, что мне что-то приснилось. Но это был обычный сон, как ночью. И сам сон я забыла. Проснулась я в палате. Время было 16:15. У меня слегка кружилась голова, и я еще минут 5 полежала.

После наркоза

Живот слегка ныл, как при месячных. Крови тоже было не много, так же как при не сильных критических днях.

Зашел врач, который делал аборт, спросил, как я себя чувствую. Дал таблетки. Рассказал, как принимать. Я спросила про антибиотики, он ответил, что это не к чему.

Собравшись, я записалась на контрольное УЗИ.

По дороге домой, я купила несколько беляшей. Очень хотелось есть.

По ощущениям. Это самая безболезненная и быстрая встреча с врачами, за всю мою жизнь.

Возможно, тот факт, что это первый аборт сыграл свою роль. Возможно, просто мой организм так отреагировал. Конечно, проходить через это еще раз я не хочу.

Что я могу сказать тем, кто боиться. Все будет хорошо.

Достоинства
  • Избавляет от нежелательной беременности
Недостатки
  • Страшно
AlisaVolkрекомендует
27.12.2022
Здоровья Вам и легкого восстановления!
Отзыв очень полезный - жизни никто и ни от чего не застрахован.
Спасибо за поддержку
28.12.2022
Я тоже это пережила. Держитесь Sad(
27.12.2022
В жизни всякое случается, осудят только невежи. У меня вакуумная была, тоже быстро все. Только вены искололи адски: сборами анализов и болючими антибиотиками.
27.12.2022
Главное, что все это прошло. Здоровья
27.12.2022
Да, всем в прошлом… И вам скорейшего восстановления!
27.12.2022
Не знаю, можно ли с таким сроком (думаю, да), но лучше в платную идти. Это по бюрократии. А так главное чтобы врач бл компетентный и с опытом.
Вам здоровья!
27.12.2022
Ну и ну (я про квест, который надо пройти, чтобы сделать по ОМС). Лучше бы социальные условия людей улучшали, а не препоны при абортах ставили. Я только не поняла, Вы по платно в итоге делали? И нельзя было медикаментозный?
27.12.2022
Простите, узнала что медикаментозный до 7 недель, вопрос снимаю. Здоровья.
27.12.2022
Сил вам моральных и здоровья!
Это ваш выбор, вы его приняли. Никто не имеет права его осуждать. А про все эти лужайки - бред сивой кобылы в наше время. С неба ничего не падает. Чтоб вырастить достойного человека нужны деньги. Пусть цинично, но это так. Точка.
Спасибо за поддержку
27.12.2022
Не могу осуждать за аборт(хотя подача изначально провокационная),но,блин,что мешает предохраняться не таблетками,а нормально,презервативами или не кончать в конце-концов,что за...
27.12.2022
Рассуждаю. Здесь на сайте читала отзыв девушки, которая перевязала трубы, но беременность все равно случилась. Поэтому, рассуждения о методе предохранения бесполезны. Самый лучший - воздержание. Другие способы не 100% не дадут.
27.12.2022
Презики и высунуть раньше времени - это по вашему нормально предохраняться? Серьезно?
Презервативы рвутся и слетают, второй «нормальный» метод - вообще что-то из прошлого века и срабатывает через раз.
27.12.2022
Я не писала,что не кончать - нормальный метод, но а зачем намеренно кончать???
27.12.2022
Презики на каждый день, это не реально. Возможно, иногда. А прерваное, это не надежно. У некоторых мужщин начинает выделяться секрет с небольшим количеством спермы, ещё до окончания акта. Этот метод далеко не всем подходит
Почему презервативы не реально каждый день? А глушить себя гормонами, которые ещё неизвестно как скажутся на здоровье и тоже не дают 100% - это нормально?
27.12.2022
Как и выше написали, только отсутствие коитуса дает 100проц предохранение. Не все мужчины видимо чувствуют когда это случиться, в смазке могут быть спермии, но это редкий конечно случай, но всё же, особенно если повторный акт. Ну и автор пила таблетки, пить таблетки и еще как то предохраняться, это жесть если честно, тогда лучше не пить их, ведь они вредны.
Автор, поддерживаю вас!
Не понимаю, как во времена повсеместного ЭКО и утилизации эмбрионов, можно отрицательно относится к абортам.
Это ваш выбор, тем более когда двое детей, я так понимаю, уже есть
27.12.2022
Да, деток двое. Первые роды прошли хорошо. Вторые не очень. Итог, рубцы на матке.
А давно принимаете ОК? И, если не секрет то какие?
Я принимаю ОК с 23 лет, то есть 8,5 лет. Бывало, что эпизодически забывала принять таблетку, но беременность не наступала и уже, скорее всего, не наступит без доп стимуляции - чем дольше принимаешь, тем меньше потом шанс беременности, тк эндометрий истончается.

Жаль, что вам пришлось пройти через это.
27.12.2022
Просто в качестве примера: я принимала ОК без перерывов как раз чуть дольше 8,5 лет, забеременела в первом же цикле после отмены 🙂
27.12.2022
Крови тоже было не много, так же как при не сильных критических днях.
Надо ж... у меня и после удаления полипа эндометрия, и после рассечения синехий крови просто капец как много было. Как все недельные месячные в один день, прям в луже лежала. Может конечно не в полипе/плоде дело, а со мной что-то не совсем норм.
Конечно, лучше б и с абортами не сталкиваться, вмешательство вовнутрь чревато иногда последствиями (те же синехии), но что уж говорить, получилось как получилось((
Здоровья вам, чтоб без последствий обошлось в дальнейшем.
27.12.2022
Спасибо за отзыв, пусть дальше всё будет хорошо у Вас. А рожать или нет, решает только женщина. Ребенок это очень ответственный шаг, с годами становишься мудрее и аборт уже выглядит не так мрачно, как многими годами раньше. Но желаю всем хорошей защиты, на сколько уж возможно.
27.12.2022
По моему опыту, я пользовалась гормональным кольцом новаринг, но по здоровью пришлось от него отказаться, перешли на фарматекс и патентекс. Ттт никаких неожиданностей за 9 лет не случилось, потому что я бы вряд ли решилась без показаний прерывать
а на ОК подруги тоже беременели
08.01.2023
Спасибо за отзыв. Спасибо, что рассказали о своем отпыте. Очень удивлена, что так сильно отговаривают в ЖК.
Тоже читала отзыв, в котором девушка забеременила после перевязки труб. Так что хоть и предохраняемся, опасения есть...
01.10.2023
Да, все будет ок.
Мне сразу полегчало, ушла сонливость и тоска)
18.04.2024
Каждая женщина думающая об аборте должна знать, что за этот поступок последует наказание от высших сил, лишитесь счастья и здоровья.Сделали от мужа, муж начнёт пить, изменять и другие пороки
Аборт это преступление, убийство невинной души, ради своего эгоизма и сиеминутных желаний, такое предательство и подлость это ментальный удар по всей вашей семье и теперь через энергетическую брешь, могут проникнуть низшие сущности, бесы.
Сделанного не воротишь, но старайтесь делать больше добра, молитесь о невинно убиенных, может тогда за ваш грех не придётся расплачиваться вашим детям.