Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 11:27

Это уже второй по счёту мой обзор на средство Либредерм. Первый был на крем для кожи вокруг глаз гиалуроновой серии. Сейчас- дневной крем. Как долго я ходила вокруг него, смотрела и всё равно выбирала долгое время другие средства. Смущала большая рекламная компания данной фирмы. Как- то сложилось устойчивое мнение: про что трубят из каждого утюга- добра не принесёт. Хорошее рекламировать нет смысла- итак купят.
Но эта фирма не давала мне покоя. Хотелось попробовать. И вот заветный тюб- в моем распоряжении.

Где купить?
Раньше Косметику Либредерм можно было купить исключительно в фирменных магазинах или в аптеках. Сейчас же компания выходит на масс-рынок. И я приобрела этот крем в Магнит- косметик.
Цена и объём
Во время покупки, на этот крем в Магнит-косметике была хорошая скидка. Приобрела я его за 550 рублей. В среднем, в аптеках и фирменных магазинах он стоит порядка 750 рублей. Объем крема стандартный-50 мл.
Упаковка
Упакован был крем вот в такую картонную упаковку. Коробочка была завальцованна. И это важно- никто кроме вас этот крем не открывал.
Упаковка с небольшим окошечком. Видим часть тюба крема.
В остальном «картонное обличие» средства выполнено вполне стандартно. Плотная упаковка, хорошо защищающая сам тюбик с кремом от повреждений и света.
Что касается основной упаковки крема, то выполнена она достаточно интересно. Мне нравятся тюбы с дозатором. Это гигиенично и экономично. Не надо каждый раз лезть пальцами в крем. Выдавливаешь столько, сколько тебе необходимо. Кроме этого, производитель заявляет упаковку, как вакуумную. То есть контакт с воздухом- исключен. А это значит, что ваше средство минимально подвержено риску испортиться, например, из- за окисления или попадания ненужных бяк из вне.
Самим дозатором очень удобно пользоваться. Много крема не выдавливается за раз. Можно контролировать количества выдавливаемого средства. В зависимости от нажатия- выйдет столько крема, сколько вам необходимо.
Дозатор работает у меня без нареканий. Не заедает, не отваливается. Как часы.
Ну и в целом про упаковку. Этот тюб ну очень приятно держать в руках. Выполнен из приятного пластика. Очень удобная упаковка.
Состав и срок годности
Я в составах ничего не понимаю. И не гонюсь натуральными компонентами. Поэтому не буду изображать из себя великого ЭКО- алхимика, а просто сфотографию состав для вас. Кому важно- читайте и делайте выводы. Кстати, кто понимает в составе- пишите в комментах свое мнение об этом средстве с точки зрения компонентов.
Срок годности у этого крема стандартный- 2 года. Но после вскрытия- максимальный срок использования 6 месяцев. Изначально, я подумала: как же мало! У меня есть крема, которые и год в косметичке валяются. Но этот крем, я чувствую, использую гораздо раньше.
Цвет, запах, консистенция
Сам крем белоснежного цвета. Запах у него практически отсутствует. По мне, так в нем вообще нет парфюмерных отдушек. И это радует. Не люблю крема с сильным запахом. Это лишний риск аллергии. Да и не для запахов мы покупаем подобные средства.
Консистенция крема очень лёгкая. Не гелеобразная, не стекающая, но прямо невесомая. Хорошо распределяется по коже. И не оставляет жирного блеска.
Опыт использования
Итак, этим кремом я пользуюсь уже на протяжении нескольких месяцев. Чего я ждала от этого крема. В первую очередь, увлажнения. Собственно, это главное, о чем заявляет сам производитель. Во- вторых, компания заявляет, что линейка с гиалуроновой серией способна убрать моhobyrb? Сделать кожу более упругой, эластичной и сияующей! Что же мы видим в итоге?
Мои данные
27 лет
Нормальная кожа с жирной Т-зоной
Расширенные поры на носу и в районе носогубных складок
Главный плюс, который я выявила для себя- этот крем не забивает поры. И увлажняет! Но здесь есть большое НО. Чтобы я почувствовала увлажнение и пропало чувство стянутости- мне нужно нанести этого крема больше, чем я привыкла наносить обычно другие крема.
Щедро смазав лицо и шею этим кремом, действительно появляется чувство комфорта. Впитывается крем, даже при большом количестве, очень быстро. Буквально нужны считанные минуты. И можно приступать к макияжу.
Что касается других эффектов: эластичности, борьбы с морщинами. Я визуально вообще не увидела, чтоб моя кожа как- то изменилась. Поэтом фото до и после не выкладываю- не вижу смысла. Различий не увидите.
Вывод
Если вы ищите крем исключительно для увлажнения, например, как базу под макияж- этот крем вам подойдёт идеально. Лёгкий, быстро впитывающийся, не забивающий поры. Если же вам нужен визуальный эффект- идите мимо этого крема в магазине.
Ну и по типу кожи. Всё- таки для сухой кожи этот крем не подойдёт. Увлажнения будет недостаточным. По мне, так он больше подойдёт обладательницам жирной кожи. Вам будет достаточно немного средства, чтобы получить эффект увлажнения.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Макияж хорошо ложится и долго держится
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дороговато
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Не содержит SPF
@Zarnica@рекомендует
24.02.2020
а у меня этот крем в любимчиках. Но я его только под макияж использую. Вот столько перепробовала кремов, а макияж именно на нём классно держится и смотрится, очень натурально и комфортно, весь день
24.02.2020
Для меня особой ценностью этого крема является то, что он делает с кожей, она прям сияет, бархатная, поэтому для меня было удивительно прочитать, что внешне действие крема незаметно. У всех свои критерии оценки)
25.02.2020
Причем здесь свои критерии?))) Если бы моя кожа от этого крема стала бархатной и сияла, я бы, наверное, об этом сказала?))) Может быть речь в индивидуальной переносимости?
10.03.2020
У меня такой уже третий год, у меня кожа суховатая, гиалуронка у этой марки прекрасно увлажняет (есть опыт использования других средств этой линейки), так что плохого точно ничего не скажу, крем хороший, с задачами своими справляется)
17.03.2020
О составе кратко:
Вода, масло, эмоленты (плёнки, препятствующие водоиспарению) и самая дешёвая гиалуронка с крупной молекулой, которая ложится поверх кожи и удерживает воду при помощи других компонентов.

Смесь токоферолов как консервант 0,02-0,2% и как актив 0,1-0,5%.
Бета-ситостерол. Антиоксидант, регенератор кожи. Полезная штука, но процент ввода должен быть 0,1-10%. Учитывая, что он стоит в списке после токоферолов, его ввод очень маленький.
И сквалена кот наплакал, процент ввода должен быть 1-10%, а стоит после токоферолов. Считайте, что его там нет.