Опубликовано 8 Январь, 2024 - 15:14

39 белорусских рублей (около 1000 российских) за 125 грамм

Наконец-то я купила настоящую икру!

Икра горбуши Восточный берег. Настоящая! Как долго я тебя искала...

Икра горбуши торговой марки "Восточный берег", Камчатский край.

ГОСТ 31793-2012- СОРТ1

Не забитую солью, а имеющую самый настоящий икорный вкус!

Не слипшуюся субстанцию из сморщенных икринок в рассоле из лопнувших, а идеально ровные, гладкие, блестящие и аппетитные икринки.

Икра горбуши Восточный берег. Идеальная!

Увидела в рыбном магазинчике и услышала как продавцы рекомендовали эту икру своей знакомой покупательнице:

крупная, сухая, малосол

Раз хвалят своим - надо брать!

И я взяла.

Стоимость 39 белорусских рублей за 125-граммовую баночку. Это примерно одна тысяча российских.

Достали баночку из морозилки и посоветовали в морозилке же и хранить до момента употребления. Размораживать надо переложив в холодильник на несколько часов или на ночь.

Заморозка-разморозка на вкусе и внешнем виде негативно не отразится, заверили продавцы.

Дело в том, что икра практически не содержит консервантов.

Произведена на Камчатке. В непосредственной близости от рыбного промысла. На сайте производителя написано, что с момента вылова до момента обработки проходит не более четырех часов. В последующем малосольная икра подвергается шоковой заморозке.

Упаковка - алюминиевая банка с ключом.

Для хранения вскрытой банки прилагается пластмассовая крышка.

Условия хранения:

12 месяцев при температуре не выше -18С

После размораживания хранить в холодильнике не более 36 часов.

Икра горбуши Восточный берег.

Запах у этой икры само собой рыбный, хоть и легкий. Не селёдкой пахнет, а благородной красной рыбкой, с едва уловимой ноткой копчения.

Цвет ближе к оранжевому, чем к красному или бордовому оттенку.

Вкус малосольный, приятный, икорный.

Сразу может показаться, что икра какая-то не такая.

Ведь чаще всего в продаже имеется забитая солью.

Тут же она нежная, подсолена весьма умеренно. С минимальной горчинкой. Не даром икра горбуши считается самой классической среди икры лососевых (в сравнении с кетой, неркой или форелью).

Этот деликатес не только вкусный, но и полезный!

В первую очередь ценится за высокое содержание жирных кислот. Улучшает качество волос и ногтей.

Повышает активность головного мозга.

Удивительно, но продукт способен избавить от сонливости, улучшить процесс запоминания.

Красная икра благотворно влияет на нервную систему.

Укрепляет ее, и защищает от стрессогенных факторов.

Не знаю, как для кого, а для меня процесс поедания деликатесного бутерброда с икорочкой, да ещё и отменного качества, - это уже и радость, и бодрость, и хорошее настроение!

КБЖУ:

Белки (г/100г): 32Ж

Жиры (г/100г): 15

Углеводы (г/100г): 1

Энергетическая ценность

(ккал/100г): 263

Баночка в 125 грамм оказалась довольно увесистой!

Икры хватило и на классические бутерброды.

Батон + сливочное масло + икорка + кусочек лимончика.

И на салат "Царский"

Салат Царский с красной икрой и морепродуктами.

1. Обжаренные (отваренные) креветки+майонез

2. Белки 4-5 яиц на крупную тёрку + майонез

3. Отварные кальмары, нарезанные соломкой+ майонез

5. Сыр на крупную тёрку+ майонез

6. Желтки 4-5 яиц на крупную тёрку+ майонез

7. По кругу выложить нарезанный свежий огурец

8. Из майонеза сделать сеточку и каждую ячейку заполнить икрой.

Салат очень насыщенный, настоящий морской коктейль!

А с вкусной икрой становится ещё ярче!

Икра горбуши зернистая от производителя Восточный берег порадовала своим аккуратным внешним видом и самым настоящим икорным вкусом!

Это то, что я так долго искала в продаже и почти отчаялась найти.

Рада, что продукт такого качества стал доступен и жителям Беларуси.

Цена полностью соответствует качеству!

Смело рекомендую к покупке!

Конечно же, вкусно с шампанским!

Отзыв на Советское шампанское белорусского производства - здесь.

На шампанское голубых кровей "Радзивилл" все того же белорусского производства - здесь.

Также хотелось бы поделиться ссылкой на имитацию красной икры. Изготовлена из бульона лососевых рыб и имеет вполне хороший вкус - икра Стольная от Санта Бремор.

А ещё хочу предостеречь от покупки поддельной черной икры палтуса под видом натуральной. Моя категорическая АНТИрекомендация здесь.

Заходите в профиль ИдейнаяЯ, возможно и другие отзывы покажутся вам интересными.

Достоинства
  • Икринка к икринке
  • Малосоленая
  • Очень вкусная
ИдейнаяЯрекомендует
Аппетитно
Согласна!
Мы другую купили слегка
08.01.2024
эх ) и где ж этот отзыв был раньше
09.01.2024
Будет ещё праздник на нашей улице! Я , например, хочу купить баночку и съесть вообще без всякого повода. Найти такую икру - уже праздник!
Какая аппетитная икра!
09.01.2024
Просмотрела ветку, так ее даже камчадалы хвалят! Она и вправду аппетитная, в отличие от тех, что купил - надо есть)
10.01.2024
Выглядит и впрямь идеально, давно такого не видела!
10.01.2024
Да, это был какой-то новогодний подарок просто. Сегодня заходила в магазинчик, икру уже разобрали и когда подвезут следующую партию, неизвестно...