Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Январь, 2024 - 17:00

несколько раз

Перед новогодними праздниками была осуществлена закупка не только продуктов которые будут нужны на праздничный стол, но была куплена и алкогольная продукция. Помимо конечно же игристого Martini Asti под бой курантов был куплен ликер Моцарт (Mozart) chocolate cream White о который я давно хотела попробовать.

Ликер Mozart chocolate cream White

Регион: Австрия, Зальцбург

Производитель: Mozart Distillerie

Крепость:

15%

Литраж 0.5 L

История бренда

Приобретала я данную бутылку в Апсны Duty Free, Абхазия

Начиналось все в Германии в 1770 году. Именно там Кристоф Кениг основал своё дело, связанное с производством коньяков и вин. В 1954 году винокурня переехала в австрийский Зальцбург и была переименована в Mozart Distillerie. Выпускающийся уже более 60 лет, шоколадный ликёр был разработан как дань уважения великому музыканту.

Ликер Mozart chocolate cream White заключен в очень привлекательную и необычную бутылку, она круглая и Вы точно не спутаете этот напиток ни с каким другим. Бутылка увесистая и объемная.

Плотно обернута золотисто-кремовой фольгой, оформление просто шикарное. Дно устойчивое. Закрывается бутылочка на винтовую крышку, на которой сверху рельефный рисунок с надписью.

В общем одним словом оформление и дизайн шикарные.

Горлышко бутылки выглядит вот так:

Присутствует наличие акцизной марки.

На обороте бутылки можно прочитать информацию о кремовом-ликере:

Сливки, вода подготовленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, масло какао, сахар, какао-порошок,сахарный сироп, темный шоколад (какао-порошок, масло какао, сахар), загуститель E407, стабилизатор Е415.

Ликер Моцарт это сливочный ликер, который окутывает мягкими оттенками белого шоколада, свежих сливок, еще чувствуется нотка карамели, ванили и печенья.

Основу этого ликера составляет

дистиллят из сахарного тростника, который смешивают с маслом какао и обезжиренными свежими сливками.

Ликер довольно густой, однородный, красивый, аромат прекрасный, без химозности.

Ликер можно пить в не разбавленном виде, я добавляю лед, чтобы он не был сильно сладкий, да он сладкий, но не приторный, он прям со вкусом белого шоколада, или наоборот белый шоколад со вкусом ликера.. Я не могу сказать, что он прям алкогольный не смотря на то что у него немало градусов.

Можно этот ликер использовать как основу для коктейлей, а так же в качестве добавки к кофе или приятного дижестива к десертам.Бутылка будет украшением стола, ведь она сама по себе красивая.

О вкусе я тоже вроде рассказала, но хотелось бы еще добавить, что вкус не приторный и тут присутствуют нежные ноты молочного шоколада. А в аромате можно ощутить еле уловимые нотки ваниль.

Этот крем-ликер Mozart chocolate cream White будто жидкий шоколад, ммм...аромат, вкус и послевкусие все приятное. Перед употреблением напиток необходимо обязательно охладить.

В качестве закуски можно выбрать как фрукты, так и шоколад, но это если вы сладкоежка, а так кстати мне понравилось употреблять этот ликер с чизкейком и творожными тарталетками, вкусно.

Кстати хочу отметить, что этот ликер классно сочетается с мороженым, его можно полить им, а если смешать мороженое и ликер, то получится интересный коктейль.

Ликер Mozart chocolate cream White понравится тем кто любит пробовать что то необычное, если вы любитель сладенького, то такой ликер тоже будет Вам по вкусу.🥂

Шотландский виски Ballantine's Finest

Виски Ballantine's 7 years Bourbon Finish