Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Август, 2021 - 11:24

Я не то, чтобы фанат ликеров и много их знаю, но Mozart Chocolate Cream - мой самый любимый.

Познакомилась с ним как и многие - дарили миниатюры в 30 или 50 мл, привезенные из Чехии и Австрии. Сама позже смотрела в дьютифри на большую банку в 0,5 л, но уж больно она тяжелая для своего объема: поллитра со стеклянной банкой весят даже больше 1 кг.

Удалось попробовать и другие "Моцарты": темный шоколад и белый. Золотой шоколадный считаю лучшим из них. Он - приятное, гармоничное сочетание сливочного шоколада, остринки и теплоты алкоголя. Другие показались слишком "плоскими" по вкусу и неинтересными.На бутыль Моцарта 0,5 л я давно поглядывала в наших магазинах, да уж цена в рублях более пугающая, чем в евро. Лишь недавно, накопив бонусов в нашем Перекрестке, решилась на покупку.

Ликер Моцарт Шоколадный крем идет в своей классической бутылке, выполненной в форме шара со скошенным боком и обернутого в золотую фольгу.

Фольга с рельефным тиснением прекрасна сама по себе, и не зря украшает эту баночку. Она плотная, при желании легко целиком снимается с бутылки.

Производителем значится Австрия, хотя некоторые отзывы отмечали Подмосковье. Инфо-этикетки и марка госзнака, само собой, для российского рынка напечатаны на русском.

Главная этикетка стандартная, и не отличается даже в зависимости от размера бутылочки.

Профиль известного австрийского музыканта, давно ставшего классиком во всем мире, венчает и крышку пузырька. На пластиковом колпачке его силуэт сделан объемно.

Донышко фольгой не закрыто, и там проглядывает темное стекло бутыля, а также шоколадное содержимое.

Сам ликер довольно густой, цвета молочного шоколада или какао, что логично: состав напитка вполне сопоставим с популярной сладостью.

сливки, вода подготовленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, масло какао, сахар, какао-порошок, сахарный сироп, темный шоколад (какао-порошок, масло какао, сахар), загуститель е407, стабилизатор е415.

По вкусу уже кратко отмечала. Меня полностью устраивает)) Шоколадный, не сильно сладкий, не горький. После вкушения в чистом виде в горле ненадолго задерживается приятная теплота.

Я поражаюсь людям, которые пьют ликер винными бокалами😳 и пишут в минусы, что пьянеют. Я тоже не мастер, но знаю, что его пьют очень небольшими порциями подобно очень горячему абсенту и другим. В Греции лимончелло или кумкватный ликер, в Италии тоже лимончелло подают в небольших стопках в качестве дижестива - после обеда. Кокос Малибу и Бейлиз становятся частью коктейлей, редко кто употребляет их отдельно.

Я пью ликер с чаем, какао или кофе вприкуску по одной-две чайные ложки. Добавлять непосредственно в напиток мне не нравится, мне кажется, что ликер теряется, хотя и придает какой-то оттенок. Для меня ликер Моцарт Шоколадный крем - своего рода необыкновенный шоколад - с алкоголем) Также я пробовала добавлять ликер в пропитку для шоколадного торта, после чего тоже остается легкий оттенок шоколадного алкоголя.

Если вы читаете отзывы и думаете, купить или не купить его, то я скажу, что купите и успокойтесь😄 Попробуете, узнаете. Не понравится - отдадите знакомым, ведь на вкус и цвет, как говорится... Наверняка среди ваших друзей найдутся поклонники. Либо если будете в каком-либо ближайшем к Австрии аэропорту Европы или даже в дьютифри российских аэропортов (видела), то смотрите мини-версии. К тому же они бывают в наборах из нескольких вкусов.

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивая бутылка
  • Мягкий алкоголь
  • Презентабельная и впечатляющая бутылка
  • Сладкий, но не приторный
  • Шоколадный аромат и вкус
Недостатки
Nessi_Nessiрекомендует
Люблю подобного рода ликерчики Wink
03.08.2021
Ох, а я люблю ликеры, прям захотелось
03.08.2021
Упаковка достаточно интересно выглядит)
03.08.2021
Здравствуйте. Мы рады, что вы смогли найти в нашем супермаркете товар, который действительно вам понравился. Стараемся чаще радовать вас приятными скидками Smile
03.08.2021
Пьют ликёры, конечно, по-разному, но все известные мне употребляются в том числе и в чистом виде. Особенно это касается ирландского сливочного ликёра, которым и является упомянутый вами Бейлис.
03.08.2021
Вполне, не отрицаю про него, но все же не в объемах, каким пьют вино.
03.08.2021
О, безусловно! Ликёры, как правило, очень сладкие, а сладкое в большом количестве перестаёт быть приятным.
Мне понравилось