Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 09:36

400 руб

Привет!

На самом деле никак. Говорят что 95 % населения планеты являются носителем этого вируса. Верю. Носителями являюсь я, мои родители, мой муж, мои дети и далее по списку. В моем детстве зудящая болячка на губах не особо беспокоила, а вот в юности - это стало проблемой. Никаких ацикловиров я не знала, и единственное что спасало - поддержание высокого иммунитета.

Герпес бывает целых 8 типов. К счастью, 1 тип самый распространенный - это когда пузырьки локализуются вокруг рта, губ, на слизистой ротовой полости, и с его проявлениями можно успешно справиться. .... Но это все лирическое отступление.

Дано. Обед, трехлетка отказывается от супа, и от второго, и от чая, и даже от печенек с джемом. Просит холодного молока. Мой ребенок - любитель поесть, и первое и второе и компот с десертом. Отказ от еды означает, что он заболел. В голове проносятся тысячи страшных мыслей - а как же садик? а как же мне работать? а чем его кормить? вызывать врача? или просто записаться на прием? Уверена подобные мысли, постоянные навязчивые спутники всех мам. Прошу открыть ротик, чтобы посмотреть горло, и вижу на краях язычка - огромные пузыри, просто какое то ожерелье из волдырей, словно Гошка лизнул утюг. Паника. Интернет. Стоматит. Стоматолог.

Решение. Рекомендация знакомого стоматолога, та, которой я доверила белозубые улыбки моих детей - найти и купить стоматологический гель Герпенокс. Стоматит это герпес, на слизистой оболочке ротовой полости. Ацикловиром мазать язык нельзя.

Показания к применению

для комплексного лечения и профилактикиинфекционно-воспалительных состояний и микротравм слизистой оболочки полости рта, красной каймы губ и кожи вокруг них (стоматиты, кандидозы, афтозы, хейлиты, «простуда на губах» и др.), в том числе, вызванных вирусом герпеса

Состав

Действующее вещество: минеральные вещества (кальций, фосфор, магний, йод); вода; ксилит; гидроксиэтилцеллюлоза; натрия альгинат калия; полисорбат; метилпарабен.

Способ применения и дозы

Герпенокс – гель, который поможет защитить поврежденную область, ускорить процесс заживления и предотвратить осложнения Применяется местно. Небольшое количество геля тонким слоем наносится на область повреждения десен или губ пальцем или при помощи ватной палочки 2-3 раза в день или согласно рекомендации специалиста. После нанесения геля следует воздержаться от питья и приема пищи в течение 30 мин. Рекомендуемый курс использования - 5-7 дней

Маленькая туба с гелем, всего 9 грамм. Картонная коробочка, аннотация. Аналогов этому гелю нет, так мне сказали в аптеках. Оф-лайн гель я так и не смогла найти, пришлось заказывать в интернете. Сам гель прозрачно белый с мятным привкусом. Приятный. По текстуре густой, каплю держит. Наносится на очаги без проблем, покрывая тонкой пленочкой. В течении получаса держится на слизистой, потом постепенно съедается.

Минусы - гель не экономичный, обрабатывая ребенку язычок 3 - 5 раза в день плюс на ночь, ушло половину тюбика. Когда накрыло уже меня саму - ушла вторая половина тюбика. Цена тоже не нравиться, за 9 грамм 400 рублей. Дорогое удовольствие, как по мне.

Плюсы геля, чем очень понравился

+ Приятный вкус и запах. Ребенок спокойно дает обрабатывать язычок, без воплей и нервов.;

+ Моментальное обезболивание, правда ненадолго;

+ Быстрое лечение и заживление. Острая болезненная стадия прошла за двое суток, сутки - остаточные явления, когда пузырьки начали исчезать. Ребенок начал принимать пищу в своем обычном режиме.

В итоге лечение Герпеноксом прошло успешно. Наверное, герпес бы и сам прошел где нибудь за неделю. Но терпеть такое, тем более когда ты мать, я просто не имею права. Последствия герпеса могут быть очень плачевными, в интернете каких только страшилок нет по этому поводу. Перечислять даже не стану, чтобы не пачкаться.

Этот гель стоит держать у себя в аптечке, пусть и дорогой, но он того стоит. Я давно не испытывала такого дискомфорта, пузырьки герпеса на языке, деснах, на в гортани болезненные очень, мешают глотанию, даже просто попить воды - боль и искры из глаз, это тот случай когда всевозможные спреи и обезболивающие не помогают. От боли и жжения невозможно спать, а на утро мамские дела никто не отменял. Даже зубная боль легче переносится чем вот это все. Я куплю еще тюбик - пусть лежит в аптечке, а еще подтяну имуннитет себе и детям.

Всем здоровья и Пока!

Достоинства
  • Мягкое обезболивание
  • Приятен и комфортен в нанесении
  • Эффективен
Недостатки
  • Всего 9 г или 7 мл.
  • Негуманная цена
Серая Неясытьрекомендует