Опубликовано 10 Март, 2024 - 04:54

150-200 рублей

Здравствуйте.

У меня уже очень давно проблемы с афтозными язвами, с дёснами, в общем, проблем с этим много. С Камистадом я знакома уже давно, не помню правда, с какого именно момента. Зато помню момент, когда я очень рассчитывала на него, но затем махнула рукой на него на несколько лет, но однажды он мне снова понадобился неожиданным образом.

Место покупки, стоимость.

Тогда, когда его покупали, если память мне не изменяет, он стоил что-то около 150-200 рублей. Покупали в аптеке.

Упаковка, внешний вид.

Гель находился при покупке в картонной коробочке. Тюбик преимущественно белого цвета, небольшого размера, занимает мало места, удобен в хранении.

Сам гель имеет светло-коричневый оттенок.

Основные составляющие.

Ромашка и лидокаин. Незамысловато.

Вкус и запах.

Запах и вкус ромашковый. Мне он не нравится, но это не худшее, что может быть.

Опыт применения.

1) Осложнённое воспаление десны.

Помню, лет пять назад я очень сильно заболела, заразившись от маленьких детей, но попутно у меня болела десна очень сильно, я всё-таки успела съездить к стоматологу, перед тем, как болезнь вступила в действие, то ли гнойное воспаление ещё не было очевидно, то ли врач просто не заметила, поэтому мне ничего не сделали, отправили домой полоскать.

Затем болезнь вступила в полную силу, и меня забрали с тяжёлым ОРВИ в инфекционную больницу, а там ещё сверху я заразилась ещё и ротовирусной инфекцией... Да, я собрала комбо, плюс старая больница имени Боткина в своём репертуаре. Вообще не знала, выживу ли я. И пока я боролась с двумя инфекциями, десна продолжала воспаляться и болеть, уже чувствовалось, как она сильно опухла. До начала ротовируса я успела посетить стоматолога в этой больнице, но мне тоже сказали, что ничего нет, просто десна воспалилась, отправили обратно.

В результате борьбу с ужасной инфекцией я вела на фоне сильной боли в десне. И всё что у меня было с собой, это как раз гель Камистад. Я мазала им постоянно, потому что десна болела сильно, пока я могла ещё есть, мне было очень больно принимать пищу, а потом боль уже была сильная и в спокойном состоянии, не давала спать ночью. Естественно, у меня ничего не проходило, потому что шёл уже гнойный процесс, лишь минутное обезболивание, но и тут уже оно особо не чувствовалось.

Потом, когда в силу вступил ещё и ротовирус, когда всё время тошнило, стало воротить от этого вкуса и запаха ромашки, уже было невозможно пользоваться, да и не до этого было, уже десна казалась мелочью, по сравнению с другими болезнями, когда не знаешь, выживешь вообще или нет.

В результате после выписки из больницы проблема с десной только усугубилась, есть было очень больно, и больно в целом, ничего не помогало, как только я смогла идти, стала разбираться с этим. В итоге оказалось, что там уже шло гнойное воспаление, из десны мне удалил гной парадонтолог, вскрыл зуб, там гной уже пошёл по корням, мне сказали, что так можно и до минингита дойти, сказали полоскать, принимать антимикробное средство и надеяться, что зуб можно будет спасти. Позже отвалилась прямо 30 декабря перед закрытием дежурной клиники стенка зуба, причём она застряла, мне, буквально в последний час до закрытия пришлось мчаться в стоматологию, где мне вынули эту стенку. Но в итоге чудом удалось спасти зуб, сделали на оставшихся стенках.

В результате всего этого ужаса, через который пришлось пройти, конечно, гель с ромашкой и лидокаином мне не мог помочь, но у меня не было больше ничего с собой, и своевременной помощи не было, поэтому на этот гель я долго не могла смотреть, ассоциации из-за тошноты были тоже ужасные.

2) Применение при дентальной болезни у хомяка.

У меня был джунгарик Гаврюша, в какой-то момент он ему стало очень плохо, я побежала с ним к ветеринару, потому что он не был старым, ему был всего год, самый расцвет хомячей жизни. Выяснилось, что у него дентальная болезнь, когда передние резцы, в нашем случае верхние, загибаются внутрь, и со временем они выросли настолько, что впились хомячку в нёбо, поэтому он не мог есть и испытывал боль. Ротолог подрезал зубы, вытащил то, что застряло, оказал нужную помощь и выписал лечение. Один из пунктов лечения был гель Камистад. Чтобы Гаврюше не было больно есть, да и в целом, поспособствовать заживлению, нужно было наносить Камистад на ватную палочку и мазать полость рта хомяка. Я была рада, так как раз у меня был этот гель, который лежал без дела, а тут так удачно оказался под рукой. Хомячок очень спокойно выносил эту процедуру, хоть никому не нравится, когда суют ватную палочку в рот, в остальном, гель у него не вызвал отторжения, он только почавкивал в конце, вкус ромашки, скорее всего, ему был не противен. После этого он мог нормально покушать, благодаря действию лидокаина. Вместе с другим лечением и этим гелем удалось восстановить Гаврюшу, и он прожил ещё год.

Позже я для обработки рта использовала уже другой гель, специально созданный для животных, чтобы не пичкать чрезмерно лидокаином.

3) Язвы.

У меня бывали часто афтозные язвы, которые очень болели, преимущественно для них я использовала другие средства, например, Метрогил Дента, Камистад в силу ассоциаций с этим вкусом применять не хотелось, да и плюс нужно было более сильное действие, чем ромашка.

Но когда я заболела ветрянкой, и у меня появились жуткие язвы во рту, да такие, что есть было просто нереально больно, тут уж мне пришлось прибегнуть именно к Камистаду, так как мне нужно было именно обезболивание перед едой, и именно Камистад обладает лучшим свойством в этой области благодаря лидокаину.

Я наносила гель на язвы, причём не такое уж малое количество, чтобы посильнее обезболить, где-то через минуту эти места "замораживались", благодаря этому боль была не такой сильной, и я могла поесть, обезболивающее действие недолгое, но на принятие пищи мне хватало.

А конкретно в лечении язв при ветрянке мне помог гель Герпенокс.

4) Воспаление десён без осложнения.

В районе жевательных зубов у меня в целом больные дёсны, часто бывают травмы, вследствие чего они могут отекать и болеть. Я использую различные средства для этой проблемы, но иногда мажу Камистадом, если хочу быстро уменьшить боль. Конечно, он ничего особенного не делает, но резкую боль в моменте подавляет.

5) Ветрянка.

А это самое необычное применение этого препарата.

Когда ребёнок заболел ветрянкой, у него были очень болезненные визикулы в подмышках, они у него сильно болели, он не мог спать, никакие мази, которые снимали зуд в других местах, эту боль не снимали. Я ринулась в интернет, чтобы узнать, как можно именно обезболить визикулы при ветрянке, и наткнулась на совет, что можно помазать местно Камистадом, и за счёт лидокаина боль стихнет, а ромашка окажет лёгкое противовоспалительное действие. Я решила тут же попробовать, и в который раз была рада, что этот гель у меня под рукой. Намазала болячки ребёнку, которые болели, и чудо, через несколько минут боль стихла, и сын смог наконец-то заснуть. На следующий день он уже не жаловался на такую сильную боль, хоть они его по-прежнему беспокоили, но гель действительно оказал противовоспалительное действие, поэтому болевые ощущения стали гораздо легче.

У меня во время ветрянки именно боли не было, был только зуд, поэтому на себе я не пробовала этот способ, но у ребёнка он сработал очень хорошо.

Итог.

Хоть это очень простое средство, которое не может быть панацеей, особенно при серьёзных проблемах с дёснами и зубами, однако будет полезно его иметь у себя под рукой, так как оно может пригодиться в самых необычных случаях.

Ополаскиватель для полости рта Лесной Бальзам против воспаления дёсен.

Ополаскиватель для полости рта Таёжные рецепты.

Достоинства
  • Безопасность для здоровья
  • Быстрота действия
  • Занимает мало места
  • Обезболивает язвы
  • Помог лечить животное
  • Пригодился при ветрянке
  • Приемлемая цена
  • Хорошо обезбаливает
Недостатки
  • Запах и вкус на любителя
  • Непродолжительное действие
  • Слабоватое противовоспалительное действие
Marylovely05рекомендует
10.03.2024
Как хорошо, что удалось спасти зуб
Для джунгарика прожить после лечения ещё год-это по сути ещё половина жизни, приличный срок. Хорошенький был малыш
13.03.2024
Да, а вот другой потом к сожалению не удалось спасти (

Да, мы его очень старательно выхаживали, для такой болезни, как у него, это хороший срок... Он мог есть преимущественно мягкое и жидкое, корм с большим трудом, я крошила. Поэтому был истощен, так что он хорошо продержался.
13.03.2024
Бедолага Sad(
Можно ли что-то сделать, чтобы предотвратить эту болезнь? Очень переживаю за своего кроху. Даю ему веточки, но что-то он не особо активно их грызет(
14.03.2024
Нет, она генетическая. Чаще всего это происходит из-за неправильной селекции, когда родственные особи размножаются, например, брат и сестра.
14.03.2024
Хоть бы у моего малыша такого не было🙏
А насколько рано она даёт о себе знать? Можно как-то понять на ранних стадиях?
Просто мой как раз родился от брата и сестры
14.03.2024
Это довольно редкая болезнь. У меня за последние годы было 6 хомяков, только один заболел этим.
Никак не проявляется в начале, это невозможно увидеть.
У нас начались проблемы где-то месяцев через 9 от рождения, всё началось с воспаления глаза, который никак было не вылечить, а зубы себя проявили уже через год от рождения. Часто бывает, из того, что читала, что где-то через год вылезает это. Но может быть по-разному.
14.03.2024
Правда один из признаков, который, возможно, намекал на болезнь, это неестественно длинные ногти, он их не стачивал, они были очень длинные и загибались. Я ему их даже стригла. Сейчас смотрю на джунгарика Римуса, у него таких ногтей нет.
14.03.2024
Ничего себе, это сложно, стричь ногти хомячку, это прям как ювелирная работа, у них такие крохотные пальчики
14.03.2024
Это точно, особенно с учётом, что он вырывается.
Но ещё страшнее было учиться срезать ему зубы...
14.03.2024
Да, очень страшно и сложно, но чему только не приходится научиться порой