Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 23:41

Всем здоровья и спокойных ночей! Smile

Зубы у нашего сына стали давать о себе знать с 4-х месяцев. Перелопатив кучу информации о всевозможных средствах для облегчения боли при прорезывании и просмотрев составы всех известных гелей, я пришла к выводу, что они нам не подходят: многие из них показаны к применению с 5-6 месяцев, иные содержали в составе спирт или лидокаин. Поэтому я решила прибегнуть к гомеопатии.

Знакомтесь, гель для дёсен "Первые зубки" Бэйби Доктор!

Внешний вид

Объём: 15 мл.

Цена: 310 руб (с 10%-ой скидкой) - 390 руб (в государственной аптеке).

Место покупки: в основном, госаптека, в иных практически не встречается.

• Упакован тюбик в красочную картонную коробочку, на которой содержится вся необходимая информация о производителе:

Информация о производителе

• о составе средства и его назначении:

Состав и обещания

• Подорожник - 5%
  • Корень алтея - 5%
  • Метилцеллюлоза - 4%
  • Метилпарабен - 0,2%

• Указаны способ применения, противопоказания и условия хранения:

Способ применения, противопоказания, правила хранения

• Хранить в сухом месте, при комнатной температуре.
  • Срок годности: 3 года.
  • Хранить в местах недоступных для детей.
  • Не использовать после истечения срока годности.

Инструкция-вкладыш:

Инструкция

• Сама туба мягкая, оснащена завинчивающейся крышкой, под которой сначала нас встретит запаечная фольга:

Тюбик

• Средство полностью прозрачное, практически невидимое, консистенция - гелевая.

Что же я могу рассказать после нескольких месяцев использования более 5 тюбиков? Smile

1. Состав привлёк меня изначально. 0,2% метилпарабена не отпугнули меня, так как это количество ничтожно.
  2. Так же нам подошёл этот гель, так как он разрешён к применению с 3-х месяцев.
  3. Еще одним плюсом в копилку Бэйби Доктор было то, что он безвреден при проглатывании и, как следствие, мог применяться неоднократно в течение суток.
  4. Вкус моему сыну очень понравился - он начинал активно облизываться ещё только завидев тюбик, и жевать этот гель, так что сначала дёснах, наверное, ничего не оставалось Smile Однако, потом я стала сразу после нанесения давать ему пустышку, заодно смазав её у основания остатками геля - эффект сразу же становился заметнее.
  5. О каком эффекте речь? Сначала сын увлечённо распробовал, что там такое ему подсунули, затем успокаивался. Либо сам, либо мог похныкать ещё немного, но укачивание на руках в купе с гелем делало своё дело. В течение дня я наносила гель столько раз, сколько сын начинал беспокоиться от зубов. Мне кажется, что вскоре стал проявляться накопительный эффект.
  6. Особо отмечу, что в пики особо сильной боли не помогало ничего, кроме Нурофена. Это когда каждый час начинались пронзительные визги со слезами, а ночью ребёнок пытался заснуть, клонил голову, но громко вскрикивал и орал (по-другому не скажешь), даже не открывая глаз. Такие периоды длились около трёх дней, днём спасалась гелем, но если ночью было совсем дико и была температура, то давала Нурофен, чтобы не мучить ребёнка и дать ему хоть немного поспать.
  7. Никакой аллергии на гель не выявила за 4 месяца использования.

Я рекомендую данный гель, как натуральное средство с 3-х месяцев, которое можно использовать неоднократно при первых же признаках беспокойства, в отличие от других средств, у которых частота применим строго ограничена.

Если честно, я не особо верила в силу травок и думала, что, как только сыну исполнится хотя бы 6 месяцев, мы перейдём на более сильную артиллерию, несмотря на её вредность. Однако, я так и продолжаю скупать гель для дёсен Бэйби Доктор и полностью довольна результатом!

Минусом будет то, что, вероятно, этот гель довольно дорогой (я не сравнивала с другими средствами, но по разговорам знакомых поняла, что средний ценник на подобные средства 150-250 руб).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Безопасный
  • В состав не входят анастизирующие компоненты
  • Вкус ребенку нравится
  • Гипоаллергенный
  • Действенный препарат
  • Снимает зуд при прорезывании зубов
Недостатки
  • Дорогой
  • Эффект не сразу проявляется
Soho Dollрекомендует
03.11.2016
Возьму на заметку, т.к. жду первых дочкиных зубов (нам уже 7,5 мес).
03.11.2016
Какой гель оказался действенный и эффективный для малыша. Именно этого и хочется от средства, чтобы помогало.
03.11.2016
KseniaMaksimum, попробуйте, не поскупитесь - если он поможет, то не придётся лишней химией пичкать малыша Smile
03.11.2016
Grunez, да-да, хорошо помогает! Smile и безопасно)
Inc аватар
Inc
04.11.2016
Вот это, конечно, вы запаслись гелем впрок) Словно ждёте ещё и второй ряд зубиков Big smile Или расход большой?
04.11.2016
Inc, ой, нет, это пустые уже Big smile я их в ящик кидала и сегодня все выгребла, почти все Shy как раз для отзыва своевременно нашла Big smile ну а вообще, если по скидке или низкой цене видим, то покупаем, конечно) расход у кого как получится, если каждый час мазать, не напасёшься, конечно))))
04.11.2016
о таком не слышала, гель полезный, беру на заметку
Водолей-ка, надеюсь, будет полезен Smile
04.11.2016
Взяла на заметку средство!
04.11.2016
ASDASA, хорошо, что отзыв кому-то поможет Smile
04.11.2016
хороший гель, Израильская продукция внушает доверие)
04.11.2016
knigolub-Ka, я тоже положилась на то, что производитель Израиль, и не прогадала)
Мы другой гель покупали Smile
04.11.2016
Викуля_капризуля, какой? Вдруг этот откажет или привыкание вызовет, буду в курсе запасного варианта)
16.11.2016
Надо попробовать при очередной партии зубов. У нас пока в ходу calgel и дентинокс, но уже не особо помогают Sad
16.11.2016
Русалка Ариэль, попробуйте, а вдруг!) мы пока на этой гомеопатии держимся, хоть у нас это прорезывание ужасно протекает(
16.12.2019
Нам 4,5 месяца, вовремя увидела ваш отзыв. Пригодится это средство. ?Может облегчит вылазивание зубов, и лишней химии нет.