Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 10:20

20 BYN на озон (565₽)

Приветствую 👋

Сегодня хочу рассказать об очень популярном геле, который применяют при прорезывании зубов у малышей - Dentinale Natura.

Dentinale Natura отзывы

Этот гель мне посоветовала сначала тётя (карапузу 2 года), затем подруга, затем ещё одна подруга, а затем мамочки на форуме. Короче, судя по отзывам, гель нравился всем. Первые симптомы прорезывания у нас появились месяца в 4 - куча слюней, капризы, потихоньку стали набухать десна, отказ от еды, температура, понос - короче полный набор. Я знала, что зубы могут вылезти и в три месяца, так что всё списывала на них, а оказалось, у карапуза вылезла молочница во рту 🥲 Чем лечили и как выглядит - рассказывала здесь в отзыве на таблетки.

Затем молочницу вылечили, а все симптомы остались, и где-то к 6 месяцам я увидела белые пятнышки снизу - думала зубы вылезут скоро. Но нет. Лезли они очень долго и мучительно, это был просто кошмар. Накормить ребенка смесью иногда получалось либо из ложки, либо качая на фитболе на руках. Спал он ужасно и днём, и ночью - днём спасал сон в коляске на улице, так как там прохладно и боль/зуд переносились легче. Днём можно было немного отвлечь игрушкой, но всё равно - с 6 до 7 месяцев каждый день практически круглосуточно ребёнок ныл - он плачет редко, терпит, но всё равно был недовольный и стонал.

Конечно же, мне хотелось помочь сыночку и я сразу же активно начала мазать дёсна гелем Dentinale, купленным заранее. Гель жёлтого цвета, не слишком жидкий, хорошо выдавливается из тюбика. Пахнет травами и мёдом немного, распределяется по дёснам легко - я наносила массирующими движениями либо пальцами, либо грызунком бананом со щёткой.

Dentinale Natura отзывы

Эффект был: ровно на 10-15 минут, пока во рту был сладкий привкус и малыш немножко отвлекался. Но гель вообще не обезболивает! У всех разный болевой порог, не спорю, но нам он вообще не помогал. Я пробовала наносить и перед сном, и перед едой минут за 20 - ничего! Видно было, что малышу облегчения вообще нет никакого! Я попробовала наносить как-то гель себе на десну, когда случайно поранила её, и то же самое - ничего гель не делает.

Dentinale Natura отзывы

Понятно, что гели в принципе не обезболивают надолго, но их действия должно хватать хотя бы на то, чтобы ребёночек спокойно покушал либо уснул. Но нет. В случае с Dentinale Natura, никакого облегчения не наступало.

Dentinale Natura отзывы

Из плюсов, безусловно, можно отметить следующее:

✅ Хороший натуральный состав БЕЗ лидокаина

✅ Удобный большой тюбик

✅ Легко найти в продаже, в том числе, на маркетплейсах

✅ Достаточно приятный запах и сладковатый вкус

✅ За такой объем нормальная цена (но нужно искать, где дешевле)

✅ Экономичный расход

Состав Dentinale Natura:

гидрогенизированный гидролизат крахмала, вода, глицерин, полиэтиленгликоль-8, гидроокись кремния, арома, диметилизосорбид, гидроксиэтилцеллюлоза, эмульгатор пищевой Е-415, экстракт смолы босвеллии пильчатой, полиэтиленгликоль-40 гидрогенизированное касторовое масло, сок листа алоэ-вера, алкоголь, лимонен, экстракт шафрана посевного, сахарин натрия, масло кожуры сладкого померанца, пропиленгликоль, вп/поликарбамил полигликоля эфир, экстракт цветов ромашки аптечной, поливинилпирролидон, вп/диметиконилакрилат/ поликарбамил/полигликоль эфир, линалоол, сорбат калия, бензоат натрия.

Но какой смысл во всех этих плюсах, если гель вообще не справляется со своей основной функцией - снятие боли и зуда при прорезывании зубов?! Ведь именно для этого он и предназначен. Как по мне, его слишком распиарили и достаточно много платят за рекламу, иначе откуда эта популярность, буквально из каждого утюга? Ведь при этом он помогает далеко не всем!

По итогу, пик прорезывания первых нижних резцов у нас пришелся на 31 декабря - 7 января (веселые были новогодние праздники, я вам скажу). А 8 и 9 января вылезли два зуба, ура! Спустя пару дней, наступило облегчение и малыш наконец-то стал играть и спать лучше. (ненадолго, сейчас всё повторяется 😂)

Я скажу так: все дети разные: кто-то переносит прорезывание легко, кто-то очень тяжело - мы попали во вторую категорию. Возможно, поэтому нам и не помог гель. Я нашла средство, которое облегчает немного жизнь при появлении зубов - но это не гель. О нем расскажу в другом отзыве и оставлю здесь ссылочку, а гель Dentinale Natura, к сожалению, не рекомендую. Что с ним, что без него, жизнь у моего зубастика была одинаково тяжела.

Благодарю за прочтение 🤍

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Не содержит лидокаин
  • Приятный вкус
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
BeLLatrisне рекомендует
04.02.2024
Дочка при прорезывании зубов выбрала постоянно висеть на груди и никакие гели ей были не нужны….
Хотя особых мучений и не было вроде.
Жалко что вам не помог гель, недешёвый…
04.02.2024
Мы на ИВ, так что днём спасались соской, да и ночью тоже ( Так бы тоже висел на груди, думаю.
06.02.2024
Нужно пережить этот период 😔