Опубликовано 25 Март, 2024 - 13:50

1088 руб

Материнство как катание на американских горках. То несешься со всей скорости и день сливается с ночью, то есть время, чтобы перевести дух. В моем материнстве я неслась как минимум первые 4 месяца и просвета не было видно.

Первый месяц не могла наладить ночной сон и мой организм был не в самом лучшем состоянии. Только наладила сон, начались колики (о борьбе с ними писала в этом отзыве), а после них сразу начали резаться зубы, у нас ранее прорезывание.

Опросила своих знакомых с детьми по поводу лекарств, которые им помогали облегчить симптомы, половина рекомендовала гомеопатическое средство "Дантинорм", другие "Калгель".

• Чем мы спасались

Поначалу удавалось справляться без лекарств. Но потом ухудшился сон ребенка, мог просыпаться посреди дневного сна с плачем, что для него не характерно, кусал и жевал всё и всех (плечо у меня было все в синяках и кровоподтеках).

Решили больше его не мучить и у педиатра спросили, чем можно облегчить его существование. Она прописала нам гомеопатию в лице капель "Дантинорм Бэби" и свечей "Вибркол".

Такая комбинация препаратов давала облегчение уже на 2-3 день. У нашей родственницы ребенок на месяц старше и у него симптомы были похлеще и мы рекомендовали принимать тоже самое и ее сыну все это также очень хорошо помогало. Мы принимали курсами, когда это было необходимо, постоянно на них не сидели.

"Калгель" у нас тоже имелся, но педиатр сказала, что мази не так эффективны, но я к нему вернусь чуть позже и замолвлю о нем пару словечек.

И на этом бы эпопея с прорезыванием зубов могла закончиться, если бы данные препараты продолжали помогать. У ребенка одновременно полезли 3 четверки (а возможно и 4, 4-ый по крайне мере пока так и не показался), это первые толстенькие зубки и с ними наша привычная гомеопатия не справлялась.

И вот от одной мамочки узнали про "Дентокинд", у нее двухлетка и все жевательные зубы они переживали с этими таблетками. Посоветовались с педиатром на их счет, она одобрила и я побежала в аптеку.

• Основные характеристики

Цена: 1088 руб на момент покупки в аптеке "Горздрав";

Производитель: Альпен Фарма;

Страна производитель: Германия;

Действующее вещество (МНН): Гомеопатический состав;

Форма выпуска: Таблетки для рассасывания;

Показания: лечение болезненных симптомов при прорезывании молочных зубов у детей, таких как болезненная чувствительность, припухлость и воспаление десен, беспокойство и раздражительность, лихорадка, оталгия, диарея;

Отпускается: без рецепта.

• Состав

В 1 таблетке (100 мг) содержатся:

- активные вещества: Belladonna (Белладонна) D6 15 мг, Chamomilla (Ромашка аптечная) D6 15 мг, Ferrum phosphoricum (Фосфат железа) D6 15 мг, Hepar sulfuris (Гепар сульфур) D12 15 мг, Pulsatilla (Пульсатилла) D6 15 мг;

- вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат.

• Упаковка и внешний вид

Препарат продается в коробке с зубастеньким малышом на лицевой части. Здесь же указаны название лекарства, количество таблеток и возраст ребенка, на которого рассчитан "Дентокинд".

Гомеопатия Натурфарм Дентокинд

На крышке указаны серия, сроки изготовления и годности.

Гомеопатия Натурфарм Дентокинд

Информация о составе, производителе, показаниях к применению и хранении находится на остальных гранях коробки.

Гомеопатия Натурфарм Дентокинд

Внутри найдете баночку с таблетками из темного стекла с винтовой крышкой и инструкцию.

Гомеопатия Натурфарм Дентокинд

Удобно, что срок годности указан и на баночке, коробку можно смело выбрасывать.

Гомеопатия Натурфарм Дентокинд

Сами таблетки круглые и маленькие, белого цвета, не обладают сильно выраженным ароматом, пахнет чем-то аптечным, но не неприятно.

• Впечатления от применения

Моему сыну на момент приема был 1 год 1 месяц, кусать и жевать умеет, но таблетки не давала рассасывать, измельчала, смешивала с водой и таким образом принимали внутрь.

Таблетка легко превращается в порошок и хорошо растворяется в воде.

Гомеопатия Натурфарм Дентокинд

Процесс приема не был не приятным, ребенок спокойно глотал содержимое ложки, не кривился, видимо на вкус вполне приемлемо.

Способ применения:

Таблетки следует принимать внутрь за 30 мин до еды или через 40 мин после еды, медленно рассасывая их в полости рта. При лечении грудных детей и детей в возрасте до 3 лет таблетки необходимо растворить в небольшом количестве воды (1 чайная ложка).

При отсутствии иных указаний Дентокинд следует принимать следующим образом: детям в возрасте до 3 лет при острых симптомах - по 1 таб. через каждый час (но не более 6 таб./сут), после ослабления симптомов - по 1 таб. 3 раза/сут, детям в возрасте от 3 до 6 лет при острых симптомах - по 2 таб. через каждый час (но не более 12 таб./сут), после ослабления симптомов - по 2 таб. 3 раза/сут.

Длительность лечения - до 7 дней. При необходимости возможно проведение повторного курса.

К моменту приема данного препарата у ребенка были следующие симптомы:

1. Повышенное слюноотделение;
  2. Опухшие десна;
  3. Болезненная чувствительность десен, вплоть до того, что отказывался жевать и ел только пюрированную пищу;
  4. Беспокойный сон, малыш сильнее ворочался и перекладывал по разному голову, пытаясь принять положение, при котором не болели десна;
  5. Кусания;
  6. Висение на груди полночи и полдня;
  7. Капризы.

Начали принимать по 3 таблетки в день через 40 минут после еды, особой разницы с ними не заметила, на 2-ой день приема десна такая же припухшая, все также вечером капризы, а ночью беспокойный сон и вис на груди. Вот так выглядел на первый курс приема:

20 и 21 - 3 шт;

22 - 4 шт;

23 - пропустили;

24 - 5 шт;

25 - 4 шт;

26 - 3 шт;

27 -4 шт.

К концу приема как будто поубавились капризы, но вечером я еще мазала "Калгель" и если в начале прорезывания зубов мы к нему прибегали крайне редко из-за лидокаина в составе и не выраженного эффекта, то сейчас он стал нашим спасителем. Но все также осторожничаю с ним, мажу только, когда видно, что ребенку совсем тяжело.

Потом читала как принимают "Дентокинд" другие родители и ухватилась за информацию о том, что в самом начале лучше принимать максимальную дозу, так быстрее препарат накопится в организме и эффект наступит быстрее. Второй курс приема выглядел так:

6 -8 - 5 шт;

9 - 4 шт;

10- 12 - 3 шт.

И что? И ничего. Никакой разницы, эффект от питья ромашки примерно такой же, а за нее заплатили мы гораздо меньше. Сильно занижать оценку не буду, может чисто нам не помогло, а может не помогает именно с одновременным прорезыванием четверок, а вот с передними зубами эффект будет.

Спасибо за внимание! Всем счастливого материнства и здоровых деток ❤

Достоинства
  • Безопасные
  • Гомеопатический препарат
  • Легко превращается в порошок
  • Легко растворяется
  • Срок годности указан и на банке
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для эффекта требуется время
  • Не помогает
pippilotaне рекомендует
25.03.2024
Долго пили его- вообще никакого толку….
А ведь дорогой!
Тоже жалко потраченных денег ☹️
25.03.2024
жаль, нам он до сих пор помогает. И 1му ребенку и 2му, курсами никогда не пили, десна болит-даем
25.03.2024
Поподробней расскажите, пожалуйста, в каком количестве даете? Сегодня болят - даете, завтра все ок - не даете?
25.03.2024
Болит даём. Не болит-не даём. Просто таблетку в рот или как вы в ложке растворяем. 1-3 тб в день. Пару раз по 4 давали. И
25.03.2024
Спасибо за обратную связь))
А Холисал не пробовали?
Везде его советуют.
25.03.2024
Не слышала о таком, почитаю, что это за зверь такой)) спасибо за наводку))
Часто слышу, что помогает только он, от других толку нет. Сыну 9 мес. И пока два зубика. Первый вылазил очень тяжело. Холисал помогал обезболить.
25.03.2024
Спасибо за рекомендацию, клыки полезут возможно прибегнем к этому препарату)) все настолько индивидуально, у сына моей подруги зубы лезли с вашей скоростью, а у моего в 9 месяцев уже 7 вылезло. А кому-то просто грудь помогает обезболить. Легкого и безболезненного вам дальнейшего прорезывания))