Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 12:25

около 600 руб

Всем большой привет!

Период прорезывания зубов у малышей - это не только большой стресс у ребенка, но и у его родителей. Тяжело видеть, когда твой ребёнок мучается от боли, а ты ему толком ничем и помочь то не можешь, ну почти. Еще будучи беременной я изучала статьи на эту тему, отзывы других мам, брала себе на вооружение что может хорошо облегчить ребенку боль и зуд в этот период времени, какие средства действительно работают, но самое главное и важное это было, из всего многообразия средств, выбрать безопасные для ребенка. Ведь составы подобных гелей и мазей, зачастую, пестрят не самыми хорошими ингредиентами.

В конечном итоге, свой выбор я остановила на геле для десен при прорезывании зубов от Montefarmaco Dentinale natura. Чем именно он привлек моё внимание и завоевал доверие - расскажу далее.

Общая информация о средстве:

• Производитель: Biokosmes S.r.l. страна-производитель: Италия
  • Полное название: Dentinale natura детский гель для десен при прорезывании зубов
  • Объем: 20 мл
  • Стоимость: около 800 рублей на момент написания данного отзыва
  • Где купить: онлайн и офлайн аптеки, также продается в Детском мире

От производителя:

Детский гель для десен Dentinale natura поможет ребенку легче перенести период прорезывания зубов без использования синтетических анестетиков и анальгетиков. Действующие компоненты геля Дентинале натура – это натуральные экстракты, которые оказывают обезболивающее, противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель образует на воспалённых деснах защитную пленку, уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. Детский гель при прорезывании зубов Dentinale natura безвреден при проглатывании и имеет приятный вкус.

Упаковка: изначально гель идет в алюминиевой тубе, помещенной в картонную упаковку белого цвета в весьма минималистичном оформлении. На коробке есть информация о продукте в виде его названия, объема, присутствует также информация о производителе и импортёре. Указан также способ применения средства, а тажке срок годности и условия его хранения. Внутри еще находится инструкция по применению, где указана более детальная информация о геле.

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

Сама туба с гелем полностью повторяет дизайн упаковки:

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

Крышка обычная, закручивающаяся, такую можно встреть у большинства мазей подобной формы выпуска. Изначально, средство имело запаянную защиту от вскрытия, что очень хорошо, это свидетельствует о то, что герметичность никак не нарушалась.

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

Форма выпуска и органолептические свойства: это негустой гель, имеющий желтый оттенок. чем то напоминает мне мёд, да и аромат у него тоже похож на него: такой травянисто-сладковатый, насыщенный, но, в целом, приятный. Вкус геля достаточно приторно-сладкий, немного вяжущий, тоже травянистый, как и аромат.

Показания к применению:

Болевой синдром при прорезывании зубов у детей (для массажа десен).

Гидрогенизированный гидролизат крахмала, вода, глицерин, полиэтиленгликоль-8, гидроокись кремния, арома, диметилизосорбид, гидроксиэтилцеллюлоза, эмульгатор пищевой Е-415, экстракт смолы босвеллии пильчатой, полиэтиленгликоль-40 гидрогенизированное касторовое масло, сок листа алоэ-вера, алкоголь, лимонен, экстракт шафрана посевного, сахарин натрия, масло кожуры сладкого померанца, пропиленгликоль, вп/поликарбамил полигликоля эфир, экстракт цветов ромашки аптечной, поливинилпирролидон, вп/диметиконилакрилат/ поликарбамил/полигликоль эфир, линалоол, сорбат калия, бензоат натрия.

В составе данного геля нет лидокаина, который выступает активным веществом во многих подобных средствах, что не очень хорошо. К слову, во многих странах этот компонент вообще запрещен к использованию в средствах для детей. В данном случае, главными действующими веществами выступают алоэ, ромашка и экстракт босвеллии. Босвеллия - это такое дерево, смола которого обладает выраженным противовоспалительным, антисептическим свойством, поэтому её часто используют в лекарственных препаратах. А еще она полностью безвредна. В общем, состав тут действительно весьма хороший, а, главное, безопасный для ребенка.

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

Наличие алкоголя в составе меня не смущает, так как, во-первых, его там очень небольшое кол-во, а во-вторых, он выступает только лишь как эмульгатор.

Противопоказания:

Противопоказания не выявлены. Избегайте использования в случае повышенной чувствительности к продукту или его компонентам. При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах нежелательные эффекты не выявлены.

Способ применения:

Небольшое количество геля Дентинале натура необходимо выдавить на кончик чистого пальца и нанести массирующими движениями на десны ребенка. Гель можно использовать 3-5 раз в день при необходимости. В течение 20-30 минут после нанесения геля не рекомендуется употребление пищи или жидкости, во избежание преждевременного удаления геля с десен.

Он стандартный, как у многих подобных средств. Но, за счет своего состава, данный гель можно использовать большее кол-во раз в сутки, хотя некоторые другие гели при прорезывании разрешается наносить не более трёх раз в сутки.

Эффект от использования:

Первые зубы у моего ребенка начали прорезываться и беспокоить его лишь к 9 месяцам, и тут нас часто и, главное, хорошо выручал данный гель: он притуплял боль, уменьшая чувствительность десен, и ребенок меньше обращал внимание и реагировал на дискомфорт от боли, меньше тянул всё в рот и мог отвлечься на что-то. Конечно, эффект был временный,это и понятно, но его хватало, чтобы малыш мог нормально поесть или же спокойно ушёл в сон. Данный гель безвреден при проглатывании, поэтому после него, выждав небольшое время, можно смело кормить ребенка. Конечно, не скажу,что моей дочери очень понравился вкус этого геля, но она и не плевалась от него.

Я использовала этот гель несколькими способами:

1. Наносила на чистый палец и делала легкий массаж десен малышу, согласно инструкции.
  2. Когда ребёнок очень сильно капризничал и не давал сделать себе массаж десен, то я наносила гель на обычный грызунок:

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

или же на соску и давала ребенку. Эффект что так, что так был. Хотя массаж, как по мне, более эффективен в этом плане, но не всегда удавалось его сделать.

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

К слову, гель я храню в холодильнике, так, как мне кажется, он работает еще лучше, если нанести его прохладным.

Расход у геля средний, при нанесении его требуется немного, да и объема в 20 мл хватает на приличное время. Да и пользуюсь средством не каждый день, а по мере необходимости, в зависимости от реакции дочери на зубы. Тут уже все индивидуально, исходя из чувствительности Вашего ребенка к данному процессу. .

Сейчас, спустя почти пять месяцев, я тоже прибегаю к данному гелю, когда понимаю, что ребенок сам уже не может справится с дискомфортом, и он всё так же работает. В основном, использую его перед сном, чтобы ребенок спокойно мог уснуть, не капризничая из-за зубов.

Важно понимать, что это не панацея, а лишь то средство, с помощью которого можно облегчить неприятнее симптомы при прорезывании зубов, но не более.

Резюмируя вышесказанное, могу выделить из плюсов:

• хороший безопасный состав
  • отсутствие лидокаина
  • безвреден при проглатывании
  • уменьшает чувствительность дёсен и способен облегчить процесс прорезывания зубов
  • не имеет явных противопоказаний
  • подходит для детей самого маленького возраста

Минусов, для себя и своего ребенка, я не увидела.

Детский гель для десен при прорезывании зубов Montefarmaco Dentinale natura

Итог: гель Dentinale natura мне, как маме понравился. Могу его рекомендовать тем, кто ищет для своего ребёнка хорошее и безопасное средство при прорезывании зубов. Он действительно облегчает процесс данный процесс, имеет очень хороший состав и полностью безвреден для детей. Безусловно, прорезывание зубов - это естественный процесс, который нужно просто переждать, но если есть возможность как то снизить дискомфорт своего малыша в этот непростой для него период,то почему бы ей не воспользоваться? Считаю, что можно и нужно прибегать к подобных средствам, но важно изучать информацию и подходить ко всему с умом.

Достоинства
  • Безвреден при проглатывании
  • Не содержит лидокаин
  • Прост в применении
  • Уменеьшает чувствительность и воспаление десен
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
tvoibeautyguruрекомендует
07.04.2022
Хорошее средство , но надо еще уметь ребенку это дать. Я просто десны мазала, если давал, конечно Big smile . Сосками не пользовались
Официальный представитель Премьер Нутришинал
07.04.2022
Добрый день! Благодарим за выбор нашей продукции и отзыв!
Такой не пробовали
Очень полезный отзыв оказался
08.04.2022
Главное 🙂 нет аллергии, и работает🙂
08.04.2022
пока не актуально. но буду иметь в виду
12.04.2022
Мне в свое время другой гель попался, тоже натуральный, очень нас спасал