Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 11:31

Здравствуйте, уважаемые читатели! В отзыве поделюсь своим мнением о геле при прорезывании зубов Камистад.

ОПИСАНИЕ

Гель при прорезывании зубов с отвлекающим, охлаждающим и противовоспалительным эффектом без лидокаина, сахара, красителей и возрастных ограничений

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Масса: 10 г.
  • Страна: Германия
  • Цена: почти 500 руб.

УПАКОВКА

Средство находилось в картонной коробочке белого цвета. Дизайн выполнен в аптечном стиле.

На лицевой стороне написано название средства, масса и назначение. С обратной тоже самое.

По бокам мелким шрифтом указан производитель, состав, способ применения и срок годности.

Внутри был тюбик и инструкция.

Тюбик металлический, очень маленький, на нем дублируется информация с коробочки.

Дозатор представляет из себя вытянутый носик. Крышечка винтовая. Пользоваться удобно.

Инструкция:

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель очень плотный, легко выдавливается из тюбика, держит форму. Цвет медовый. Запах напоминает смесь мёда и ромашки. Приятно пахнет.

СОСТАВ

Вода, пропиленгликоль, карион, экстракт цветков ромашки аптечной, глицерин 85%, монополсприт, трометамол, карбомер, полидоканол, ароматизатор медовый, ацесульфам калия, ароматизатор охлаждающий, динатрия ЭДТА.

ПРИМЕНЕНИЕ

выдавить небольшое количество геля величиной с горошину на чистые пальцы или ватную палочку и распределить по поверхности десны, слегка втирая. Наносить гель на десны 2-3 раза в сутки, лучше после еды и перед сном.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мой сын месяцев с трех начал всю тянуть в рот и сильно плакать. Я думала на зубы, но они никак не прорезывались. В 7 месяцев он стал намного чаще всё грызть, капризов не было, десна не набухали. Внезапно я заметила нижний зуб, через пару дней вылез следующий.

Обошлись, к моей радости, без обезболов и слез. Подумала, что другие поймут тоже легко.

Спустя недели 3 полезли верхние. Слёзки были, но мало. Через неделю начали резаться следующие... вот здесь уже началось. Сын кусал меня, когда ел, постоянно плакал. Почти купила гель, но испугалась побочек. Кое-как перетерпели.

Нижние буковые зубы о себе напомнили почти через 2 месяца. Снова неожиданно. Десна не набухали, слюней сильных не будь. Под десной было видно только белое пятеышко. Перед сном сын кричал около часа без остановки. Хорошо, что за пару дней до этого подруга сказала мне о Камистаде. Сказала мужу название, поехал, купил. Я выдавила горошинку средства, намазала ребёнку десну и через 10 минут он спокойно заснул.

Зуб благополучно вылез. На следующий день лез второй. Мазала утром и вечером, когда ребёнок начинал сильно кричать.

МНЕНИЕ О СРЕДСТВЕ

Перед тем, как первый раз намазать десна ребёнку, я попробовала средство на себе. Оно отлично впитывается при растирании. Десна немного немеет, при этом, если я начну колупать её ногтем, то болевые ощущения чувствуются.

Я очень рада, что ребенку помогает Камистад. Состав, конечно же, вызывает беспокойство, но его надо использовать по инструкции. Надо брать малое количество геля, выжидать необходимые паузы во время использования.

Есть мамы, которые считают, что лучшее средство в борьбе с режущимися зубками - грызунки. Это отличная вещь, не спорю, но когда бедный малыш орёт очень долго, мучается от боли, лучше дать ему обезбол. Не будьте садистами.

Кажется, что объем средства маленький, однако его хватит надолго с учётом допустимого расхода в день.

ИТОГ

Использованием Камистада я очень довольна. Жалею только, что с верхними боковыми зубами пришлось помучить сына. Теперь только обезбол.

Благодарю за прочтение!

ekaterina.lykрекомендует