Опубликовано 29 Июль, 2017 - 00:24

Приветствую!

Рано или поздно у ребенка возникает на простой период прорезывания зубов. У всех он наступает в разное время. У кого-то первый зубик может начать "лезть" уже в три месяца, у кого-то аж в годик. У моей дочки это произошло в возрасте 6.5 месяцев и прошло довольно безболезненно. Первым вышел моллчный нижний зуб, а вот когда стали прорываться верхние, тогда-то и началось это нелегкое время и мне посоветовали приобрести зубной гель Дентинокс (Dentinox).

Что это за препарат?

Дентинокс является эффективным препаратом, существенно облегчающим прорезывание зубов у маленьких детей и снижающим вероятность развития у них потенциально возможных осложнений.
Препарат Дентинокс благодаря входящим в его состав активным веществам оказывает выраженный антисептический эффект, а также действует как местное обезболивающее и противовоспалительное средство.

Я прежде, чем купить, внимательно изучила состав. Он вполне хороший, радует отсутствием сахара и консервантов.

Гель стоматологический Дентинокс

Сахар здесь заменен сорбитом, который также придает гелю сладковатый вкус, что делает его приятным для ребенка и не провоцирует появление кариеса.

Гель Дентинокс находится в небольшом тюбике, имеет небольшое отверстие-дозатор.

Гель стоматологический Дентинокс

Коричневато-зеленоватого оттенка с не сильно выраженным ароматом ромашки.

Способ применения:

Гель (1 каплю, размер которой примерно равен размеру горошины) или раствор (2-3 капли) наносят чистым пальцем или при помощи ватной палочки на раздраженную десну и втирают легкими движениями. Кратность проведения процедуры составляет 2-3 раза в течение дня. В особенности рекомендуется прибегать к ней после приема пищи и перед сном.

Полная инструкция:

Гель стоматологический Дентинок инструкция

---

Я использую его не каждый день и кратность также соблюдаю по мере необходимости (но не более 4 раз в день). Когда вижу, что дочка становится капризной, не хочет есть или часто берет пальцы в рот - это сигнал о том, что беспокоят зубки. Также это можно увидеть по тому, как опадают десна. В период прорезывания зубов они становятся большими и красными, и это не может не доставлять дискомфорт ребенку. Но основной пик - это, конечно, когда уже сами зубки выходят на поверхность и начинают пролезать сквощь костные ткани (звучит, наверное, как ужастик, но так оно и есть...)

Также прорезывание зубов может сопровождаться повышением температуры и диареей. У нас несколько раз была температура В районе 38-39 градусов, которая могла длиться несколько дней. В эти дни я давала дочке детский Панадол и мазала десна Дентиноксом.

Благодаря его сладкому вкусу, сопротивлений с ее стороны почти не было. Только в начале. Потом же она охотно его "сьедала". Я беру небольшое количество-каплюшку и втираю в то место, где режется зуб. У нас сейчас еще сей процесс не завершился, поэтому время от времени прибегаю к помощи этого геля. Он оказывает охлаждающее дейтсвие, притупляя боль или зуд от прорезывания, снимает болевые симптомы -это становится заметно по поведению ребенка - успокаивается, меньше сосет пальчики, перестает плакать. НО длится такое спокойствие недолго. Эффекта хватает минут на 15-20, потом опять ~продолжение следует~ ... приходится обновлять. Много я не хочу использовать, все-таки лекарство, хотя дочка не против, охотно его облизывает)

Рекомендовать Дентинокс буду в качестве экстренной помощи при прорезывании зубов, но на длительный эффект рассчитывать не стоит. Поэтому ставлю лишь четверку с натяжкой. Хотелось бы бОльшего действия..

_________

Цена: ~300-400 р.

Объем: 15 гр.

Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо за внимание ♡

GalinAhрекомендует
29.07.2017
когда у нас такая проблема была, я пользовалась другим гелем
29.07.2017
нам ничего не помогало... просто смирились и ждали когда все закончится... соски все были изгрызены... прорезыватели тоже...
Inc аватар
Inc
29.07.2017
Можно ребенка понять и его капризы, те, у кого росли зубы мудрости, могут вспомнить как это тяжело. Гель, видимо, очень легкий. После того, как слизывается с десен, уже не работает
29.07.2017
Нам такой гель почти и не понадобился.
покупала его когда у сына зубки прорезались, хорошо помогал
29.07.2017
Мы крестнице таким гелем успокаивали, у неё тоже около полугода зубки полезли
Интересный гель!
29.07.2017
у нас прорезывание прошло нормально
Мне нравится метрогил дента.
29.07.2017
Мы уже этот период прошли, тоже спасались похожим гелем Big smile
29.07.2017
Хорошо, что дает эффект, хотя и кратковременный
хороший,возьму на будущее
Я про такой не знала.
Очень нужный гель!
хороший продукт!
30.07.2017
У нас к счастью период прорезывания зубов прошел не очень болезненно, поэтому обошлись без подобных средств
30.07.2017
Очень нужный гель. У многих деток трудно зубки режутся, и без такого средства сложно
31.07.2017
Не слышала про такой.
03.08.2017
А где Вы такую упаковку интересную нашли?) В России совсем другая. А Дентинокс нам помогал хорошо!
07.08.2017
Необходимое средство!