Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 15:29

Перхоть у меня была всегда с подросткового возраста. Как только я не пробовала ее вывести. Вход шли как народные рецепты, такие как луковая шелуха, я по часу висела вниз головой полосканы волосы в тазике с этим отваром, так и все медицинские и рекламируемые средства. Низорал давал временный эффект, делая из волос солому и как только я переставала им пользоваться, перхоть возвращалась обратно. Вся серия сульсена имела такой же эффект. Врач трихолог разводил руками и назначал ещё более дорогие, но такие же бесполезные от перхоти средства, которые скорее наносили вред и так моим от природы не особо пышным волосам.

Как-то на одном мероприятии я пожаловалась на эту проблему подруге, которая заканчивала медицинский техникум. По её словам, это проблема решалась весьма просто: нужно мыть голову любым мужским шампунем от перхоти. Я пришла в магазин и купила не выбирая, так как особо не верила в такой простой путь, но случилось чудо: перхоть исчезла после первого применения. Я долго боялась в это поверить и мыла shauma с кофеином ещё три года, потом захотелось чего-то новенького. Год меняю шампуни, но перхоть не появляется. Вообще.

Сам шампунь по дизайну

Так выглядит флакон шампуня

Обычный дизайн shauma. Мне он нравиться, рада что не меняют столько лет.

Объём 380 мг. Для меня это много, мою голову один раз в неделю, так что хватает надолго. Консистенция эмульсии, цвет белый, запах на мой вкус приятный, освежающий.

Кожа головы у меня жирная и весьма капризная к шампуням, на многие шампуни начинается нестерпимый зуд волосы тонкие без объема, но этот шампунь так же подошёл идеально к моей коже и даже даёт небольшой прикорневой объём. Кожа головы на второй день после мытья, даже намёка нет на перхоть.

Итог: шампунь действительно убирает перхоть с первого раза. Перхоть не возвращается, возможно после курса применения этого шампуня. Волосы не сушит. Снимает зуд кожи головы. Этот шампунь идеально подошёл мне поэтому советую попробоват.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит волосы
  • Невысокая цена
  • Перхоть не возвращается
  • Убирает перхоть с первого раза
RedStarsрекомендует
Такой не пробовала, но бренд нравится!
27.05.2023
У меня была проблема именно убрать перхоть, всякие низоралы, сульсенны и иже с ними не справлялись, только волосы пересушивали. Этот справился на ура и волосы неплохие после него, даже пробовать новое что-то боюсь, хотя очень хочу.
Полезный отзыв Smile