Опубликовано 13 Январь, 2016 - 00:34

Всем привет! Решила написать о своем любимом средстве, которое избавляет от целлюлита и поддерживает мой зад в приличной подтянутой форме.

Сразу оговорюсь - мой опыт касается именно попы и бедер. О себе: фигура типа груша. Много сижу на работе)) Поэтому попа и бедра - извечная проблема. Если ими не заниматься - они растут и теряют свой упругий вид. Причем мои походы в тренажерный зал 2 раза в неделю и правильное питание недостаточны. Но заметьте, что один только массаж банками без занятий спортом и регулирования своего меню - также не приведет к видимым результатам! Девочки, вы уж не обижайтесь, но в основном обвисшие попы и целлюлит - это наша с вами лень, да и только. Тут надо себя мотивировать правильно, нужно понять что без хорошего внешнего вида жизнь теряет краски... и никакая вкусная еда на ночь не стоит апельсиновых корок на ваших прелестных бедрах.

Итак, теперь ближе к делу.

Силиконовые чудо-банки продаются в большинстве аптек недорого. Вы можете без проблем их приобрести. Я считаю, что любая девушка в состоянии сделать себе антицеллюлитный лимфодренажный массаж, это не сложно, а вот ходить на курс лимфодренажа в салон красоты дорого и даже не так эффективно (потому что курс ограничен)

1. Сначала определите - много ли жирка находится на ягодицах и бедрах. Для этого оттяните пальцами кожу, как будто щипаете себя. Толщина кожной складки, которую удалось собрать в щепок покажет количество жира, посмотрите таким образом все зоны на внешней стороне бедра сверху до колен, а также на ягодицах. Там, где складочка менее 2 см - запомните, что вам нужно будет массировать несильно, плюс сила втягивания кожи в банке будет меньше, чем в других местах. Особенно толстую кожу с жирком будете обрабатывать не жалея.

2. Массаж производим только по внешней стороне бедер до колен, немного спереди, немного сзади, захватывая складочки под попой, а также полностью ягодицы. Категорически нельзя массировать внутреннюю поверхность бедер и нежное место под коленкой.

3. Массаж делаем по 15-20 минут на каждую ногу+полупопие, каждый день.

4. Перед массажем обрабатываем бедра и ягодицы массажным маслом, можно взять антицеллюлитный комплекс масел. Крем будет суховат, я с банками не использую. Кстати удобная поза для всей экзекуции - одна нога на ванне. Так вы имеете доступ ко всем участками и мышцы не обвисают.

5. Берем баночку и присасываем ее, сначала в районе толстой кожи (по принципу пипетки). Не бойтесь засосать слишком много, размер банок таков, что вы не переусердствуете. Как только присосали - сразу начинайте водить! Если долго задержитесь на одном месте - будет засос синяк. Если банка идет с трудом - отложите ее и нанесите масло более плотным слоем. Она должна легко скользить.

6. Круговыми движениями разрабатываем всю кожу, чуть осторожнее разминаем там, где жирка поменьше. Кожа начнет краснеть, но у тех, у кого есть целлюлит (а это все мы с вами) - первоначальное покраснение будет неравномерное. Нам нужно добиться однотонного красного цвета по всей обрабатываемой поверхности. Поэтому чем дальше, тем не жалеем себя, трем активно. В конце массажа чувствительность кожи притупляется и скорость проходов банки равна 4 раза (туда-сюда по бедру) в секунду.

7. Чем труднее краснеет кожа - тем хуже ваше состояние и тем больше целлюлита. Со временем, когда уйдут отеки и разобьются жировые бугорки - достичь равномерного покраснения будет намного быстрее, и время проведения массажа сократится. На фото видно, как моя нога покраснела не сразу.

8. Будет ли больно? Будет неприятно, это точно, кому-то будет сначала и больновато, но минут через 5 активного массирования все неприятные ощущения пропадают, на замену им приходит ощущение движения крови в онемевшей и отсиженной ноге. И это очень приятно. Чувствовать как твоя кожа возвращается к жизни. Так что не бойтесь, вы лечите себя. Чем больнее сначала - тем больше целлюлита. Боль - это разбивание жировых бугорков. Через месяц будет практически не больно!

9. Если у вас сильные застойные явления и целлюлит, то вначале возможны синячки. Это не страшно. Купите гель с бодягой, нанесите на синяк и он пройдет за сутки. Если много синяков - делайте перерыв в массаже в 1-2 дня, как только ваше состояние улучшится - синяков почти не станет, будете делать массаж без проблем. Еще одна причина синячков - долгая задержка банки на одном месте.

10. Вот и все! В конце процедуры промокните ноги салфетками. Кожа будет мягкая и увлажненная.

Я не использую для массажа никакие схемы оттока лимфы, просто массирую кожу. Если вам интересен лимфодренаж ног полностью, включая голени, то вы сможете найти схемы растирания в интернете, там их много. Начинать нужно снизу вверх, это главное правило.

Я никогда не массировала живот и бока, вообще не рискнула бы. Это нежные участки и их восстанавливать нужно аккуратно, более щадящими методами.

__________________________________________________________________________

Итак, что же я получаю после месячного курса массажа?

Целлюлит уходит совсем. Кожа упругая, подтянутая. В среднем уходит 5-6 см объема. Подтягиваются ягодицы и главное - исчезают складки под ними вообще. Как бонус - растяжки на ягодицах становятся практически не заметны.

__________________________________________________________________________

Совместно с массажем, пожалуйста, занимайтесь спортом. Хорошо сжигают жир пробежки. Найдите в интернете комплекс упражнений для попы и бедер. Хороши махи, приседы, будет здорово, если вы купите абонемент в тренажерку, придется ходить по-любому))) Деньги-то уплачены)

Питайтесь правильно! Что это значит? Я не имею ввиду какие-либо диеты, но есть основные правила, которым нужно следовать всегда:

- Почитайте о калорийности продуктов. Вы должны знать что калорийно, а что нет. Примерно контролируйте потребление калорий за сутки. Все лишнее, съеденное вами - отложится в жирок.

- Не едим за 3 часа до сна. Можно съесть йогурт или яблоко

- Девочки, ешьте меньше сладкого. Придумайте себе, что вы не любите булочки и торты. Пусть люди вам завидуют. Через некоторое время вы заметите, что вся сладкая пища слишком приторна, она не особенно и вкусная. Кладите в чай меньше сахара. На стакан - максимум ложка без верха. Сахар нужен, но не в огромных количествах.

- Не кушайте сильно соленые вещи. Попробуйте специально меньше солить, через некоторое время вы заметите, что еда у ваших родителей сильно пересолена, и это не вкусно!

- Ешьте вместо картошки - каши! Картофель - это крахмал, он сильно откладывается. Очень вкусный гарнир - белый или бурый рис, гречка, овощи.

- Не ешьте много жареного. Это просто вредно! Готовьте в пароварке, либо тушите.

- Хлеб - это отдельное блюдо. Попробуйте кушать его отдельно от борща и второго.

- Пейте чай не сразу после еды, а хотя бы через пол часа.

В общем все в наших руках! Не ленитесь и будьте красивы и молоды!

Всем пока!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Доступная и эффективная
  • Доступность в продаже
  • Легкость в использовании
  • Подтягивает кожу
  • Придает коже тонус
  • Эффективен против целлюлита
alevaрекомендует
тоже такая есть, эффект вау.
13.01.2016
Простые, но хорошие советы Smile