Опубликовано 28 Январь, 2014 - 16:29

Эту расчёсочку заказывала у меня моя подруга с сайта китайских товаров- волосы у неё очень плохие и тонкие ,а производитель обещает:вылечить перхоть, остановить выпадение волос,вылечить заболевание кожи,-вобщем, просто чудо -прибор всего за 3000 ("если вы позвоните прямо сейчас"-куда ж без этого), у меня она заказала эту ерунду за 600р- отговаривала как могла, но она, как "утопающий за соломинку" ухватилась и я заказала ей этот "чудо- прибор".

Пользовалась она ей примерно полгода, и естественно никаких результатов не было, потом пришло и моё время протестировать её.

Мои наблюдения:

1) после 2 недель"лечения" кожа стала зудиться

2) примерно через пару месяцев - стала болеть голова(не знаю связано с расчёской или нет, но до этого слова"голова болит" для меня было незнакомо)

3) перегорело 3 светодиода- не светят

4) Волосы не стали гуще ,лучше, всё осталось как есть(время использования мною расчёски 3 месяца)

Вывод : хитрые китайцы перерисовали вид расчёски Хаир Макс(те же функции как у Power Grow Comb но сертифицированной в США и стоящей от 20 000р) налепили светодиоды за 5 копеек, дали в подарок дорожный чехол и толкают её несведущим гражданам, как панацею от облысения и всех трихологических заболеваний.

Достоинства
  • Есть функция массажа
Недостатки
  • Вобще нет эффекта
Alllax271187не рекомендует
19.06.2015
Тоже такую купил у китаёзов, но особо доверия она у меня не вызвала.
Батарейки выжирает моментом. А гребешок жесткий и неприятный для волос и головы.
Сейчас валяется. Думаю или выкинуть или ещё попытаться использовать - вдруг поможет.
23.06.2015
я честно, говоря думаю не поможет- просто обычные лампочки там в ней
05.06.2017
Наткнулся на одном сайте healthy-shop, по ссылке на эту штуковину. Цена со скидкой 2050 руб, против бывших 3350! Куча положительных комментариев, явно сделанных, так как самому свой добавить нельзя. Так как проблема актуальна, вызвала сразу как любопытство, так и подозрение в том что это развод на деньги. Как то я уже натыкался на такой красивый сайт с дивайсом по экономии энергии, в итоге заказал такую приблуду на ebay, стоящую в 3-4 раза дешевле и очень жаль, что только потом почитал отзывы. Даже не стал включать, т.к. эта штука скорее жрёт эгнергию чем её экономит. Так и тут, на Али эта расчёска стоит в три раза дешевле, от 700 руб. включая доставку и до полутора тысяч. В тоже время, как лазерные расчёски другого типа там стоят от 5000 и до 10500 рэ. Явно не фуфло, судя по цене.
Но вопрос даже не в цене за этот Power Grow Comb, что-то у меня закралось сомнение, что это всего-лишь красивая иллюминация, не больше того, понатыкали светодиодов красненьких и синеньких выдавая это за лазер (про дешевый маникюрный набор вообще молчу, к чему от тут!?).
Просто за лампочки платить нет никакого желания!
Кто бы реально подтвердил, что именно этот дивайс стоит того чтобы его приобретать!
20.06.2019
Лично я в пользу Фототерапии верю. Пользуюсь дюна, геска (там инфракрасные и красное свечение). Здесь схожий принцип, добавлен ещё и синий спектр. Не зря же и домашние растения подсвечивают подобными фитолампами с красным, синим и фиолетовым изучением. Да, всего лишь светодиоды, но суть в цветовом спектре. У меня есть другая расческа от Жезатон с лазерным изучением красного цвета. Могу сказать, что росту новых волос она способствует. Я ежедневно весь март и апрель ею расчесывала волосы по 10 минут, в мае заметила как над пробором заколосились короткие волосинки, очень много и на висках и на лбу. Сейчас они отрасли уже до длины чёлки, хотя чёлку я не отстригаю уже много лет. Это именно новые отросшие волосины под воздействием расчески со светоизлучением. Единственная побочка, эта расческа иногда провоцирует у меня мигрень. На её свет нельзя смотреть, а мне иногда в глаз попадает. Но у моей расчески именно лазер. Свет бьёт сильно и далеко. В этой же расческе просто светодиодики. Хотела бы её попробовать.