Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 22:34

Эту расческу заказала себе давно, тогда она стоила около 500 рублей. Действительно, производитель обещает много улучшений после использования, всех их я не могла заметить, потому что у меня и так волосы были нормальные, блестящие, без перхоти, сеченых концов. Единственная проблема на мой взгляд, выпадали сильно, может конечно в пределах нормы, иначе я бы давно облысела, но меня очень пугал этот огромный пучок волос после каждого расчесывания и мытья.

В общем заказала себе лазерную расческу, прислали все как надо, все работает, единственный минус, что не было батареек, пришлось покупать,а их там аж 4 штуки надо. Зато непонятно зачем в комплект входит стремный маникюрно-бритвенный набор с тупыми лезвиями, обычная пластмассовая расческа, какой-то массажер для головы. Вот все бы это выкинуть и добавить батарейки, было бы идеально.

Сразу решила проверить китайское качество на прочность, попыталась сломать зубчик у расчески, он сломался достаточно быстро, так что не проверяйте, просто причесывайтель. Режим вибрации работает, но я им не пользовалась, раздражало жужжание. Диоды все исправно светили.

В расческе использованы красные диоды с длиной волны 660 Нм и синие 470 Нм. Примерно такой же спектр используется в моей фитолампе, растения под ней очень хорошо растут и цветут. Вот кстати отзыв на нее http://irecommend.ru/content/moya-pomoshchnitsa-v-.... Так почему бы и волосам не расти быстрее под действием излучения определенного спектра.

Это к вопросу о том, что на волосы просто светят фонариком, а они должны расти, и это вызывает у многих сомнения. Да действительно, световые излучения могут оказывать влияние на обменные процессы и жизнедеятельность организма.

Расчесываться этой штучкой нужно через день по 15 минут. Это самое сложное для таких лентяек как я - соблюдать режим. Ведь надо забросить все дела и сидеть просто водить расческой по голове. Я выдержала месяц, потом как-то много дел накопилось, стала пропускать, а потом и вовсе забросила.

Эффект я заметила примерно через 2 недели регулярного использования, волосы действительно стали меньше выпадать. А с каждым днем их количество на расческе все уменьшалось, через месяц они почти не выпадали. Но отрастить густую копну волос я конечно не успела. После прекращения использования все также плавно вернулось на круги своя, хуже точно не стало.

Почти полгода я к ней не прикасалась, и вот сейчас снова решила заняться волосами, уже две недели пользуюсь, результат аналогичный, выпадения уменьшились. Попробую в этот раз продержаться подольше. Мое мнение, что расческа неплохая, но надо не лениться и пользоваться, за 1-2 раза ничего у Вас не изменится, но и чего-то сверхестественного от нее тоже ждать не нужно. Поставлю ей 5 чтобы уравновесить немного общий рейтинг, но реальная ее оценка 4.

Достоинства
  • Волосы почти перестают выпадать
Недостатки
  • Нет батареек в комплекте
Resedaрекомендует
02.06.2016
Подскажите, где Вы покупали эту расческу? Хотела заказать на одном сайте, а производитель - Китай. Не проще на алиэкспресс заказать?
03.06.2016
Да, там и заказывала) Вот в этом магазине [ссылка]
Правда похоже сейчас он этими расческами не торгует