Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 21:48

Еще раз всем добрый вечер!

Т.к. он у меня сегодня свободный и ничем/никем не занятый , сижу на написанием отзывов)

Данный телефон Samsung Galaxy J3 появился у меня несколько месяцев назад в виде "рабочего", и я не могу не написать о нем отзыв, т.к:

• данная модель до сих пор есть в продаже
  • именно между ним Samsung Galaxy J3 и моим Xiaomi (отзыв здесь) осенью 2016 года я не могла сделать выбор (но сделала его правильно - в пользу Xiaomi)

•● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●•● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●

Мобильный телефон Samsung Galaxy J3 SM-J320F 2016

Итак, вот он мой беленький симпатиШный Samsung Galaxy J3.

В далеком, уже 2016, он красовался на витринах всех магазинов и интернет-площадках, привлекая внимания покупателя доступной ценой и проверенной годами надписью Samsung. На него я и смотрела, т.к. Xiaomi только появился на рынке: what is it Xiaomi? что за зверь? И хорошо, что я рискнула с покупкой, а мой нынешний Самсунг подтвердил правильность выбора.

Основные характеристики.

Самые основные, т.к. интернет забит информацией о нем - популярная модель!

Диагональ экрана - 5 дюймов

Расширение - 1280*720

Память - 8 гб

Камера 8 мп

Количество карт - 2

Операционная система - андроид

Материал корпуса - пластик

Слабоват, как для 2018 года, но для 2016 был приличный вариантом для неискушенного пользователя.

Рассмотрим телефон:

Телефон на 2 карты, притом:

• первая карта micro sim
  • вторая - nano sim

Все современные карты уже обрезаны до нужного размера, та что проблем с ними не возникнет. Расположены карты под крышкой, добраться непросто: через снятие крышки корпуса.

Крышка корпуса

Очень тонкая, пластиковая, почти игрушечная но приятная на ощупь.

Батарея

Ооогромная! Самая большая из батарей, которые когда-либо были в моих телефонах (если бы она и заряд так держала, раз такая крупногабаритная)

Толщина телефона

Стандартная. Он не толще не уже других собратьев по магазинной палке.

Разъемы

Верхний разъем для наушников, нижний для зарядного.

Меню

Стандартных тем, обоев, мелодий очень мало. Меню привычное, стандартное, Самсунговое.

Качество фото:

Не смотря на всего 8-ми мегапиксельную камеру, фото получаются довольно неплохие, любительские, но, до не для искушенного глаза.

══════════════════════════════════════════════════════

Впечатления от использования.

Негативные

• Медлительность. Конечно, я сравниваю эту модель со своим Xiaomi, и по сравнению с ней наш Samsung работает с черепашьим темпом. Я привыкла к другой скорости - для меня очень медленно.
  • Неудобное управление вызовов. Вы и не заметите, как случайное прикосновение совершит вызов куда вы звонить не собирались (была уже несколько раз в "неудобном положении")
  • После перезагрузки сбиваются настройки времени, которое нереально настроить, а вместе с ними и некоторые программы)
  • Заряд держится непропорциональна размеру батареи: пользуюсь я телефоном не так часто, но заряда, как правило, хватает на 1,5-2 дня.

Положительные:

• Легкий, визуально-симпатичный
  • Один раз совершил внезапно-незапланированное падение на пол, но при этом остался жив, и даже больше: ни царапины, ни последствий.
  • Т9 не коверкает мне слова при написании текста (как не могу избавиться от него в Xiaomi)

══════════════════════════════════════════════════════

И, снова повторюсь: как хорошо, что мой сегодняшний герой отзыва - это все лишь рабочий телефон, которым пользуюсь в служебных целях, и как хорошо, что в 2016 я рискнула, и купила диковинку Xiaomi, которая устраивает меня до сих пор по всем своим параметрам!

Если вы привыкли только к Самсунг и не хотите менять бренд ни за что на свете, то эта модель для неискушенного пользователя, которая сейчас продается в магазинах по очень доступной цене. Но я бы себе не купила.

Всех удачных покупок и приятных праздников!

•● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●

Ronetне рекомендует
29.04.2018
У меня точно такой был и к счастью сломался и купив Xiaomi я поняла что до этого у меня был просто кирпич. Самое смешное что перестал включался ровно через год использования.
17.12.2018
У меня J3 только год без проблем проработал. Сначала микрофон начал глючить . Глухой телефон - не телефон . И ремонт не дешёвый - 3500 .Не советую.