Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 20:24

полгода или более

Всем здравствуйте! Наверно, с серьёзной нагрузкой на зрение сейчас сталкивается каждый второй человек. И работа, и досуг у многих в мониторе, сети и т.д. Из-за этого происходит перенапряжение глаз, результат - минимум усталость, неприятные ощущения, максимум - ухудшение зрения.
Меня коснулось и то, и другое, к сожалению, поэтому я стала искать средства для того, чтобы помочь своему зрению.
Кроме капель, назначенных офтальмологом, мне хотелось найти БАДы, витамины или что-то из этой серии, в общем то, что действует ещё изнутри.
Некоторое время назад я писала о классном комплексе с ВБ, но в дополнение я нашла ещё и замечательный чай.
Обо всём по порядку.
Место покупки - [ссылка].

Прямая ссылка здесь.

В данный момент его нет в наличии, я покупала примерно за 80 рублей.
Производитель - "Алтайский кедр", г. Барнаул.
Курс приёма - 3 месяца.
Особенности приёма - в первой половине дня.

Описание от производителя:

Заботиться о своем бесценном зрении нужно в любом возрасте - это знает каждый. Самые полезные для наших глаз растения объединились в фиточае «Алтай» № 9 «Для глаз. С черникой и очанкой». Очанка и фенхель снимают усталость, воспаление, напряжение с глаз, стимулируют обмен веществ, укрепляют сосуды и «проясняют глаза».

Внешне чай выглядит очень симпатично. Сверху на упаковке была защитная плёнка (на фото её уже нет).

Нарисованы травки, что вполне радует глаз потребителя.
Вся информация о продукте есть по периметру упаковки.
Отдельно о составе. Он полностью натуральный и "заточен" под травки, весьма полезные для зрения.

Влияние лекарственных трав, входящих в сбор:

•Трава очанки - лучшее средство в фитотерапии при заболеваниях глаз и при возрастных ухудшениях зрения.

•Трава репешка - обладает противовоспалительным, обезболивающим, противоопухолевым свойствами.

•Корень левзеи (маралий корень) - снимает чувство усталости, стимулирует деятельность коры головного мозга.

•Черника - ускоряет обновление сетчатой оболочки глаза, улучшает кровообращения в органах зрения, рекомендуется при снижении остроты зрения. Стимулирует обмен веществ, снимает спазм.

•Плоды лимонника китайского - повышают остроту зрения. Тонизируют, не перевозбуждая нервную систему. Хорошее витаминное средство.

•Плоды фенхеля - укрепляют и "проясняют" глаза, особенно в смеси с очанкой.

•Плоды шиповника - уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, богаты натуральным витамином С, который омолаживает клетки всего организма и повышает их жизненную силу.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушения ритма сердечной деятельности, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Внутри тоже всё приятно, сам чай дополнительно упакован в бумагу.

Вот так выглядят фильтр-пакеты. Вполне привычно и стандартно.

В упаковке 20 фильтр-пакетов, то есть на полный курс нам нужно 4 упаковки.
Надо сказать, что чай я покупаю уже давно, но курсом пропила его только прошлой осенью-текущей зимой. До этого, наверно, я больше воспринимала его как обычный чаёк, и больше чем на месяц меня не хватало, плюсом не было регулярности приёма.
Итак, мои основные пожелания были следующими:
1. Помочь снять напряжение глаз.
2. Помочь облегчить неприятные симптомы в виде рези, ощущения песка и пр.

Я пила чай в первой половине дня согласно инструкции:

взрослым 1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут. Пить в горячем виде по 1/2 стакана 2 раза в день во время еды в первой половине дня.

Единственное, я не делила по полстакана. Вставала с утра и сразу заваривала чай. Затем завтракала, пила обычный чай/кофе, глазной чай в это время хорошенько заваривался. Спустя некоторое время я выпивала весь стакан.

По цвету - обычный травяной чай, зеленовато-коричневый. По вкусу и запаху мне он нравится. Немного пахнет укропчиком, по-моему, так проявляет себя фенхель. А вот автор предыдущего отзыва писала, что как раз из-за этого запаха и привкуса она не смогла употреблять чай.

Я умею себя настраивать на позитивный лад, если понимаю, что средство на пользу, поэтому чай меня этим не отпугнул, но тут дело вкуса, конечно.

Я не ждала скорых результатов, меньшее напряжение глаз я почувствовала спустя месяц регулярного приёма без пропусков.

Затем прошло периодическое ощущение рези и песка. В принципе, мои пожелания вполне воплотились в жизнь спустя 1, 5 месяца приёма. Но курс в 3 месяца я всё же закончила для поддержания эффекта.

Каких-то побочных эффектов, индивидуальной непереносимости во время приёма у меня не возникло.

Чаем я очень довольна, я буду чередовать его с любимым БАДом, потому как не хочется, чтобы зеркало души страдало из-за чрезмерных нагрузок.

Рекомендую! Отличный чай!

Ирина теперь Ал...рекомендует