Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 19:21

700 руб

У смешного слова НУАЗЕТКА есть синоним - парижская ложка. А парижане знают толк в красоте. И французская кухня - не исключение. Ну разве это не красота?

Такие чудесные шарики из дыни и киви я вырезаю с помощью ложки-нуазетки.

Нуазетка - это специальная ложка для карвинга . С ее помощью можно вырезать круглые или овальные шарики из мякоти разных фруктов и овощей

Фирма-производитель " Borner", Германия.

Цена 700 рублей в обычном (без названия) магазине посуды.

Нуазетка представляет собой полусферу из качественной нержавеющей стали с отверстием в центре, и имеет удобную нескользящую ручку из полимера.

И сама ложка, и ее ручка абсолютно симметричны с обеих сторон, то есть левшам будет точно так же удобно работать, как и правшам.Нуазетка должна уметь вырезать шарики из плодов, поэтому ее край достаточно острый, чтобы легко прорезать мякоть.(но не такой острый, как нож, конечно).Врезая ложку в мякоть, несложными движениями проворачиваем нуазетку внутри арбуза, например. Даже не изучая карвинг, можно самому понять, как двигать инструмент.Конечно, желательно при этом выбирать участки того же арбуза без косточек - если делать, то делать красиво!?Подобным образом я подаю на десерт арбузы, дыни и даже киви. Хотя с последними есть некоторве затруднения из-за размеров плода -"Королевстао маловато, негде разгуляться!".Знаю, что этой же нуазеткой можно и из мороженого делать шарики, но у меня пока не получается аккуратно.

Как оказалось, карвинг (художественное вырезание фруктов и овощей) - это не так сложно. С нужными инструментами можно все освоить и всему научиться. А фирма-производитель "Borner" кроме этой нуазетки выпускает еще много разных ножей и ложек для карвинга.

Думаю, освоив свою нказетку, я захочу приобрести еще какой-нибудь инструментик для красоты.

Если Вам надоел арбуз в привычном виде, и Вы хотите удивлять семью и гостей дынными шариками, рекомендую нуазетку "Borner".

Достоинства
  • Легко украшает десерт
Недостатки
  • Дороговато
Кссерениярекомендует
07.09.2017
не знала, что она так называется)
07.09.2017
Очень красивая подача получается и даже аппетит разыгрался от арбузных шариков. Все такое сочное и вкусное, а ложка замечательная.
Тоже хочу купить Smile
08.09.2017
Теперь я тоже хочу эту ложку!)) До карвинга мне конечно далеко, но украсить стол можно
Такие красивые шарики!
08.09.2017
Результат выглядит очень симпатично и аккуратно. Не знала, что карвинг - это так просто! Хочу теперь эту нуазетку, чтобы тортики и муссы фруктовыми шариками украшать Smile
08.09.2017
Классная ложка, у меня таких несколько, превратить обычное в красивое - красота! Big smile
22.11.2017
не раз хотелось как-нибудь дыню по-другому нарезать. Для гостей будет очень эффектно, если подать каждому в пиале такое ассорти (дыня и арбуз). а косточки не мешают "создавать" шарики?
22.11.2017
Наталия31, косточки, конечно, могут помешать. Поэтому предпочтительней выбирать сорта арбуза с минимальным количеством семян или неэкономно вырезать шарики из тех участков мякоти, где их нет.