Опубликовано 29 Май, 2018 - 08:36

712 руб.

Неужели я ее доделала? Это была очередная трата моих айрекогрошиков. До сего момента я ни разу не рисовала картины по номерам. Купить и попробовать что-то хотела уже давно. Останавливал лишь один момент - черепашья скорость пополнения моего вебмани-кошелёчка. Но вот, наконец-то, настал тот день, когда из рубликов сложилась сумма около тыщёнки, и я решила:

Пора!

Тратить слишком много на неизведанное заделье не планировала - а вдруг не понравится. Но в то же самое время, ждать картину месяц или больше с Али тоже не хотелось. В общем, пошла я по привычке на Вайлдберриз. Там мне понравилось много чего, но глаз как-то сразу зацепился за этот подсолнух, его и купила. Промокод плюс личная скидка - и вот уже через три дня картина по номерам стоимостью 712 рублей лежит и ждет меня в пункте самовывоза (без скидок - 990 руб.).

Прямую ссылку на покупку разместить не получилось - сайт не хочет ее принимать. На Вайлдберриз же найти героя отзыва можно, вбив в поиск его артикул на сайте - 4636290.

картины по номерам отзывы

Изготовлено

ООО "МосфаПром", Россия.

Размер

40 × 50 см.

Уровень сложности

★★ из 5 возможных.

Главная инфо с упаковки, которая дублируется на английском и немецком языках:

акриловые картины по номерам

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка с двух сторон имела контрольные наклейки, одна из которых уже была кем-то вскрыта ранее обычное для WB дело. В связи с чем пришлось заглянуть внутрь. Там всё было упаковано в пленку. Тогда я ошибочно подумала, что она запаяна со всех сторон, поэтому в самовывозе лишь немного выдвинула из коробки для "посмотреть". Как выяснилось уже дома, это был мешок с клейким краем. То есть его можно легко открыть, достать что нужно, а потом также без проблем заклеить. Поэтому все-таки рекомендую проверять комплектность на месте. Мало ли.

картины по номерам 40х50 купить

Вот что находится внутри набора "Картина по номерам "Огненный подсолнух", арт. 7C-0197" (Мосфа):

● Холст.

● Схема для сверки.

● Краски.

● Пластиковые баночки.

● Наклейки на банки.

● Кисти.

● Рекламная брошюра.

А теперь обо всем более подробно.

◀◀◀ Холст и схема для сверки ▶▶▶

Холст уже натянут на деревянный подрамник, так что придумывать здесь ничего не нужно. Деревяшки с виду качественные: ровные, заусенцы-занозы кое-где встречаются, но очень мелкие. Холст плотный, сделан из каких-то синтетических нитей поджигала, да и покрыт грунтовкой. Полотно обрезано ровно и крепится к раме при помощи скоб, вполне надежно. На фото выше можно увидеть, как это выглядит.

Контур рисунка нанесен четко, но в то же время бледновато - для более лучшего перекрытия краской. Каждый номер участка обозначен цветом, схожим с реальным. Однако, пара-тройка некритичных несоответствий все же имелась. Но сам факт этой разноцветной схемы - это большой жирный плюс. Очень удобно! Я это оценила после картины другого производителя.

картины по номерам больших размеров

Контрольный лист для сверки - уменьшенная копия картины. Здесь уже просто черная схема без цветных цифр. В процессе рисования я обращалась к ней всего лишь несколько раз. Два-три раза были мои упущения: изначально не докрасила кусочек номера, а потом уже не могла понять, какой должен быть цвет. Шпаргалка выручила. Но было и такое, что участки вообще не имели номеров (не более трех случаев). Тогда на сверочном листе я обозначений также не обнаружила Sad Ну ничего, это же творчество, а не схема сборки ВАЗ, где ошибка может быть чревата. Разрисовала пустые места на свой вкус. Хотя, если бы подобное встречалось очень часто, то это был бы серьезный недостаток.

раскрашивание картин по номерам

◀◀◀ Краски, пластиковые контейнеры, наклейки ▶▶▶

Как я понимаю, все картины по номерам рисуются акриловыми красками. Вот и у "Подсолнуха" они же, в количестве

20 цветов.

Изначально всё заключено в специальные запаянные пакетики. Каждому цвету полагалась одна такая упаковка, за исключением тех оттенков, которые занимают большую площадь картины. Им отведено по две. Если ничего не путаю, то это были номера 15,16,17. А 20-го вообще положили три штучки не зря, не зря. Плюс ко всему перечисленному, в наборе было два пакета с лаком для финишной обработки моего шЫдевра.

картины по номерам отзывы

Номера красок на пакетах не совпадают с теми, что указаны на схеме. Для того, чтобы разобраться что к чему, берем контрольный лист. На нем сбоку нарисована палитра и соответствие номеров. Думаю, что на фото ниже я все понятно обозначила. Поэтому отрезаем уголочек, переливаем краску в специальные баночки (получается "с горкой"), сверяем с палитрой и наклеиваем на крышку нужный номерок.

картины по номерам на холсте 40х50 интернет

Краски яркие, сочные. Консистенция у них неидентичная - одни погуще, другие пожиже. Не знаю, почему так. Вроде бы, до вскрытия находились в равных условиях (???).

Справедливости ради отмечу, что ни одного сверхгустого или засохшего экземпляра не было!

картины по номерам купить

Производитель пишет, что этот акрил весьма укрывист. Не всё так радужно на самом деле. Сайт съел качество фото, но все-таки можно рассмотреть, что покрытия различаются (везде краска нанесена в один слой). Невооруженным глазом видно, что многие цвета плешивят. Какие-то слегка, а какие-то очень сильно. Наиболее капризными были зеленые оттенки. Да, они темные, может быть поэтому светлый холст охотнее просвечивает через них. С другой стороны, черный тоже темный, но при этом гораздо укрывистее всех зеленых, вместе взятых. Некоторые светлые краски тоже преподносили неприятные сюрпризы в виде просвечивающих номерков и контуров.

Но! Самый-пресамый капризный, тот, кто вымотал все мои нервишки, это номер 20 ненавижу. Вон он, красный, в правом ряду, третий снизу. Один слой → циферки просвечивают. Второй слой → та же песня. Третий слой → кое-где я тебя все еще вижу, двадцатка 👿

В семье не без урода.

картины рисовать по номерам

Как плешивость выглядит на холсте покажу на примере номера то ли 7, то ли 1. Здесь один слой краски и, как видите, получаются непрокрасы.

картины по номерам акриловыми красками

Кому как, но меня лично такой результат не устроил. Я хотела, чтобы картина была похожа на работу, выполненную маслом, а не акварелью/гуашью. Чтобы были видны мазки, и без всяких просветов. Поэтому пришлось рисовать не в один слой, а минимум в два. При таком способе расход краски, конечно же, увеличивается. Некоторые густоватые краски приходилось разводить, иначе бы не хватило. Разбавляла водой. А готовя отзыв, прочитала, что для этой цели можно использовать

уайт-спирит, этанол или специальные растворители.

📌 При работе в один слой разбавлять точно ничего не придется - всех красок хватит. А многих останется даже с лихвой. Но вот двух пакетов лака мне хватило впритык.

картины по номерам на холсте купить

◀◀◀ Кисти ▶▶▶

В наборе их три. Во время рисования картины по номерам наиболее ходовой у меня была самая тонкая кисточка. А вот самую большую я использовала лишь для покрытия лаком. Уж слишком она широкая. В целом, работать всеми тремя было удобно.

картины по номерам на холсте 40х50

Ворс у них очень мягкий синтетический, а черенки деревянные. Последние под давлением пальцев в процессе немного искривлялись. А когда дело уже подошло к самому концу, и оставалось заполнить краской всего два номера, случилось вот что: популярная худышка не выдержала моих художественных потуг и сломалась 😂 Да и полысела слегка. Я соединила обломки скотчем и закончила работу.

картина раскраска по номерам на холсте

РЕЗУЛЬТАТ

Ну а теперь самое интересное - что же получилось в итоге? Вот несколько фото в процессе.

раскрасить картину по номерам
картины по номерам цветы
картины по номерам на холсте

А вот и результат мучений, который появился спустя почти два месяца. Долго, знаю. Всё дело в том, что сначала я набросилась на этот подсолнух, как хищник на свою жертву. И картина по номерам рисовалась у меня по два захода в день: во время дневного сна мелкого и вечером после отбоя. А потом муза куда-то улетела, плюс я немного приболела. Отсюда такая скорость. А вообще, если увлечься и уделять много времени, то можно и за неделю управиться. Ну ладно, за две.

картины по номерам цветы

Думаю, что здесь никак не обойтись без традиционных фото из серии "ожидание-реальность". Давайте сравним изображение подсолнушка на контрольном листе с моим рукотворчеством.

◀ Ожидание:

картины по номерам цена

◀ Реальность (покрыта лаком):

картины красками по номерам на холсте

По-моему, реальность очень даже соответствует ожиданию: совпадение и самого рисунка, и цвета. Хотя, производитель честно предупреждает, что небольшое отличие оттенков может быть.

НЕМНОГО СОВЕТОВ

● Если вы не уверены в том, что сможете нарисовать картину в ближайшие сроки, то лучше не переливать сразу все краски. В противном случае, их придется разводить, так-как густеют.

● Крышки банок нужно закрывать плотно. Причина та же - загустеют/засохнут.

● Хорошо промывать кисти. Ворс мокрой кисточки укладывать так, чтобы после высыхания он не топорщился в разные стороны. Иначе потом замучаетесь - будет лезть куда не нужно и красить соседние зоны.

● Красить номера по одному. Допустим, сначала я "сделала" 20-ку, потом 17 и т.д. Если разрисовывать картину участками, то придется постоянно мыть кисть и то и дело открывать/закрывать разные банки. Да ну это всё... Тем более, что крышки банок крепко "сидят" (я открывала зубами).

● Мелкие детали рисовать после крупных. Взять к примеру сердцевину полсолнуха. Вот эти вот меленькие капельки-семечки лучше оставить на потом, ибо обрисовать их, уже готовые, то еще испытание.

● Если хотите эффект мазков, то наносить два и > слоя краски. Но сначала нужно убедиться в том, что ее хватит на один слой. Если понадобится, то разводить.

● Во время покрытия картины лаком последний набирать на кисть умеренно. При этом распределять по холсту проворно, так-как лак очень быстро густеет и сохнет.

ИТОГ

👍 Максимальное совпадение "ожидание-реальность".

👍 Красящих материалов достаточное количество.

👍 Качественный холст и подрамник.

👍 У каждого номера на холсте свой цвет, что весьма удобно. Это помогает как быстро найти их для раскрашивания, так и оценить в процессе хватит ли краски на всё.

👍 Чёткая схема рисунка, за исключением пары-тройки ненапечатанных номеров.

👎 Необходимость переливать краски в баночки.

Сначала в минусы записала еще и плешивость некоторых красок, но затем убрала. Ведь познакомившись позднее с картиной "Paintboy", я поняла, что такая проблема есть не только у "Мосфы".

В итоге, данный вид хобби мне понравился. Теперь буду копить "зарплату" на следующую картину по номерам. И я рада, что с первым "блином" в виде этого подсолнуха повезло, и он не был комом. В связи с чем, могу рекомендовать как изделие, так и производителя.

Спасибо за внимание!

Еще одна симпатичная картина.

Достоинства
  • Краски в достаточном количестве
  • Полное совпадение с ожиданием
  • Понятная схема рисунка
  • Увлекательный процесс
Недостатки
  • Краски нужно переливать
Лысый Ёжикрекомендует
О, да ты крутой художник! Так аккуратно все, супер! Да и по мне совсем не похоже на гуашь, отчетливо видны мазки. Ожидание-реальность в пользу реальности Exclamation Mark
Мы заказываем картины на совместных закупках (по 350р))) но там комплектация, конечно, беднее - кисточки отстой, краска вся уже в баночках, некоторые загустевают быстро Tired ..
Я, правда, свою первую и единственную картину до сих пор дорисовать не могу Stare Но родственнички активно рисуют)
P.S.Зависимость-то вылечила?))
29.05.2018
Спасибо! Правда, временами я думала, что проще было самой накалякать, чем выводить по схеме Glasses А какого производителя ты берешь? Я по неопытности решила, что краски у всех изначально упакованы в пакетики.
Зависимость-то вылечила?))
Нэт. Придется таки работать Steve
На коробке написано "paintboy", посмотрела, на самом деле есть такой сайт. Но там только совместно набирать, дешевые цены - от 100 штук Glasses
какая красота получилась Love
Спасибо!
Красиво получилось. А я остыла к этому хобби года 3 назад. Надоело.
29.05.2018
Да, без вдохновения лучше не рисовать. А другое не появилось хобби?
Каллиграфия
29.05.2018
я дочери с али с детской тематикой заказала...посмотрим что выйдет
29.05.2018
На Али видела интересные картины, только ждать долго.
29.05.2018
у вас очень хорошо вышло. В этом наборе не понравилось только то, что надо переливать краски из пакетика в баночки и потом клеить наклейки...
29.05.2018
Заморочки есть, конечно, но и плюс ощутимый - краски дольше остаются кондиционными.
29.05.2018
Получилось у Вас очень хорошо ????????
Спасибо Exclamation Mark
29.05.2018
Картина получилась у вас просто шикарная, глаз завораживает
Спасибо, Оля Cool
Таня молодец! Красотень получилась Smile
Радует, что ожидания оправдались
29.05.2018
Shy А как я рада Shy Спасибки!
29.05.2018
До чего аккуратная работа получилась и такая яркая) Аж самой захотелось)
Спасибо! Раз хочется, надо купить Smile
Работа крутая получилась! Love
Мне тоже нравится Smile
29.05.2018
Молодец, усидчивая девушка) а у меня уже вторая картина по номерам валяется пылится, может как-нибудь дойдут до неё руки. Впервые вижу такой формат красок, необычно как-то)
29.05.2018
Надо дорисовать, краски не засохли еще?
Впервые вижу такой формат красок, необычно как-то)
А я думала, что это обычный формат, оказывается - нет Glasses
Хорошо вышло! Молодцы!
сама никогда не пробовала такие, тк сама художник / дизайнер, если появилось рвение - беру холст и масло Laughing out loud Но от знакомых, кто не умеет рисовать, а хочет, часто слышу что картины по номерам и успокаивают и дают выплеснуть эмоции, а главное почувствовать себя настоящим художником!

мой совет про плешивость красок - это слабый кроющий пигмент. обычно это желтые, красные, оттенки! Эта бяка и у гуаши и акрила и масла....Капните туда белил, они добавят плотности и будут лучше крыть
29.05.2018
Капните туда белил, они добавят плотности и будут лучше крыть
А они универсальные - для любых красок, или нужны специальные для акрила?
Спасибо за похвалу и ваш совет Shy
29.05.2018
Белая краска, какими рисуете те и добавляйте Smile акриловые белила к акриловой краске, мб у вас в наболе уже есть белый? Если нет можно купить маленькую баночку отдельно)
Красивая картина)
Спасибо!
30.05.2018
Дочке дарили картину по номерам, но мы не осилили всей семьёй, так что усидчивость у вас ого-го. Мне уже на этапе переливания красок стало бы нехорошо.
Получилось ярко и красиво. Интересно, где повесили получившееся творение.
30.05.2018
Мне уже на этапе переливания красок стало бы нехорошо.
Big smile Согласна, краски переливать немного муторно. А картину пока не повесила. Нужно раму купить, а ноги до магазина еще не дошли.
31.05.2018
Очень красиво!
01.06.2018
Вот сколько смотрю на картины по номерам - совпадение с ожидаемым результатом примерно 70%, а у Вас - максимально похоже получилось, значит, набор и правда качественный, и подход к работе тоже.
02.06.2018
Согласна Glasses
О, шикарно! Я почему-то пропустила этот отзыв, видно в отпуске была. Подсолнух обалденный
14.06.2018
Наверное ты была в бассейне Big smile
15.06.2018
Очень красиво получилось) лучше, чем на на контрольном листе, картина как живая, особенно блики на лепестках) Представляю сколько на это ушло труда и времени, отличная работа)
Спасибо Glasses
Шикарный результат!
12.07.2018
Результат очень хорош, и на стену повесить не стыдно, и подарить. Я тоже в свое время нарисовалась таких картин в свое удовольствие)
13.07.2018
Спасибо. Да, я видела ваши картины Cool
27.07.2018
Ой, как у вас хорошо получилось, мне даже больше понравился вариант "реальность", нежели "ожидание". Я тоже рисую по номерам, но в тех наборах, что продаются у нас в городе, во-первых, нет лака в комплекте, во-вторых, кисти намного меньше по размеру, и в-третьих, ничего переливать никуда не надо и клеить номерочки тоже... Выглядит как запара страшнейшая, перепутаешь еще чего, номер какой:)) Крутая штука - эти картинки по номерам Wink
28.07.2018
Выглядит как запара страшнейшая, перепутаешь еще чего, номер какой:)
Немного геморойное занятие, согласна.
Спасибо за комплимент Glasses
12.08.2018
Очень классная штука, давно хочу себе купить. Только пока еще не нашла подходящий рисунок.
21.08.2018
Картина вышла отличная! Очень аккуратно. Тоже хочу освоить такое искусство)
22.08.2018
Спасибо Exclamation Mark
30.09.2018
Я больше смотрела, чем читала, и результат - одно удовольствие для глаз ?
30.09.2018
Вы меня засмущали Shy
01.10.2018
И еще про Подслушенька-зависимость очень понравилось! Ёмко звучит ??