Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 11:23

Всем-всем-всем доброго времени суток!!!

Маска от natura kamchatka- мое первое приобретение этого бренда, который позиционируется как органическая косметика. Именно про эту маску мне рассказывали в красках мои знакомые, также она нравится моей маме. Подумав, а чем я хуже, решила приобрести одну на пробу.

Оформление

Оно простое, типичная форма упаковки для масок.

Под крышкой- дополнительная тонкая пластмассовая мембрана.

По периметру баночки - вся информация.

Объем - 300 мл

Эта уникальная маска питает и тонизирует кожу головы, делая волосы сильными и крепкими от корней до самых кончиков. Активные компоненты маски предают волосам упругость и объем. РЕЗУЛЬТАТ: Мгновенно: невероятный стойкий объём и блеск волос После 2 недель: эластичные увлажненные волосы, стойкий объём от самых корней Белая камчатская глина невероятно эффективно очищает кожу головы и регулирует работу сальных желез, оставляя волосы свежими на несколько дней. Биоактивная вода термальных источников Камчатки благодаря высокому содержанию минералов и микроэлементов, глубоко увлажняет, придает волосам блеск и предотвращает сечение кончиков

Судя по описанию, маска действительно уникальная! Столько обещаний, что даже верится с трудом) судя по жизненному опыту, такого рода и эффективности средства должны стоить в разы больше, чем а-ля за 200 рублей. Впрочем, если нам обещают, можно и поверить!

🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋

Аромат выражен слабо, явно хочет пойти за натуральный- немного цветочный с кремовыми нотками

Консистенция как у плотного бальзама, расходуется экономично, особенно на волосы средней длины.

Мои волосы: жирные у корней и сухие на кончиках. Часто бывают периоды выпадения + подключается перхоть.

Главное действие шампуня указано как питательное, но нам обещают и укрепление по всей длине, и объем и блеск! Давайте искать, где же здесь правда.

Применение

Нанесите маску на вымытые влажные волосы, через 5-10 минут смойте теплой водой.

И все таки не написано, можно ли наносить маску на корни. В контексте это подразумевается, но напрямую информации такой нет. Так как я никогда никакие маски (кроме специальных) не наношу на корни, эту маску наносила на волосы от середины длины и до кончиков. Держала на волосах, прка принимала душ (в среднем 10 минут) и смывала.

Смывается быстро, без усилий, волосы на ощупь очень скользкие и гладкие

Состав

Aqua (термальная вода), Cetearyl Alcohol, Ricinus Communis Seed Oil, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Hydrolyzed Vegetable Protein (гидролизованные растительные протеины), Kaolin (белая камчатская глина), Hesperis Sibirica ExtractWH (экстракт вечерницы сибирской), Sorbus Sibirica ExtractWH (экстракт рябины сибирской), Abies Sibirica Needle ExtractWH (экстракт пихты сибирской), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Pineamidopropyl BetainePS, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoiс Acid, Sorbic Acid, CI 42051. (*) - органические ингредиенты (WH) - органические экстракты дикорастущих растений Сибири (PS) - производное масла сибирского кедра (HR) – производное масла алтайской облепихи

Несмотря на кучу полезностей, экоголик все же забраковал состав. Не помогла даже белая глина. Да и вулканического пепла я нигде не увидела (может, белая глина за него роль играет?)

Результат

Что и следовало ожидать от средства "шесть в одном и даже больше" - она толком ничего фееричного не делает, результат как от обычной увлажняющей маски. Волосы блестят, они не жирные, легко расчесываются и гладкие визуально + на ощупь. Электризуются как и без маски, объёма я не заметила, как и уменьшения выпадения. В двух словах, результат можно описать как действие неплохого бальзама, не более.

👍Хороший объем

👍Низкая цена

👍Доп защита под крышкой

👍Экономично расходуется

👍Легко смывается

👍На волосах не течёт в процессе

👍Действительно смягчает волосы

👍Облегчает расчесывание

👍Придает волосам блеск и рассыпчатость

👎Запах могли и поинтереснее сделать

👎Состав не супер натуральный

👎Выпадение волос не уменьшает никак

В целом, маска мне напомнила бальзам для волос. Приятного послевкусия от использования нет, второй раз точно не куплю. Середнячок и проходящий вариант.

Всем спасибо за просмотр! Удачных приобретений !

Достоинства
  • Волосы увлажненные и послушные
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не уменьшает выпадение волос
  • Слишком простая, больше похоже на бальзам
  • Состав
Set_tSunaрекомендует