Опубликовано 13 Август, 2014 - 20:23

Доброго времени суток! После прочтения первой книги этого автора http://irecommend.ru/content/idealnyi-poryadok-v-d... я привела в порядок свой дом, я бы сказала что изменила свое отношение к дому. Теперь я успеваю делать все дела которые наметила, заниматься собой и семьей.

На эту книгу тоже возлагала большие надежды, так как лишние кг после родов имеются.

Итак, эту книгу тоже БЕСПЛАТНО скачала в Интернете и распечатала.

Конечно, честно говоря, в отличии от первой книги, она СЛАБЕЕ! Намного слабей, читается ни на одном дыхании, много исповеди авторов о своей тяжелой жизни. Но и в ней я нашла то, что могу применить к себе и своей семье.

Полностью согласна, что НАБРАТЬ ВЕС ПРОЩЕ, ЧЕМ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ.

Что я взяла себе на вооружение из этой книги:

1. Покупать или готовить вкусняшки в малом количестве, так как сколько бы мы не купили съедим все.

2. Меньше есть и больше заниматься физической работой/тренировками или просто не сидеть на месте.

3. Смотреть на еду с позиции "дашь ли ты ее своему ребенку". Перестала есть биг маки и всякие бяки.

4. Нужно направить себя в сторну правильного питания, позитивного настроя и движения.

5. Пить воду, давно знаю это...но пью редко норму.

6. Завести себе ежедневный ритуал связанный с ЗОЖ, я стала заниматься дома фитнесом, раньше как-то до этого не додумалась.

7. Включить в свое меню овощи и фрукты.

8. Есть шесть раз в день. Просто стала есть чаще и меньше, это для меня конечно не открытие, но книга напомнила.

9. Делать упражнения во время рекламы.

10. Читать этикетки продуктов.

11. Есть продукты содержащие клетчатку.

12. Взвешиваться каждое утро.

Итак, о книге можно сказать что она очень средняя, чего-то принципиально нового в ней НЕТ. Прочитав ее я задумалась над некоторыми вещами, точнее она мне напомнила то, что я уже знаю. Если вы не читали первую книгу она будет вам не совсем понятной, так как использованы термины, раскрытые там.

Если есть время можно почитать, особенно для фанатов первой книги. Наверно первая книга автора больше мотивироваоа меня начать заняться собой. Эта помогла изменить свое питание.

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ http://irecommend.ru/content/eto-genialno-moi-dnev...

mamaМИШИрекомендует
Только дочитала эту книгу, полностью согласна с отзывом.