Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 15:16

несколько раз

Корм для моей кошки который посоветовала продавец консультант.
У меня дома живёт кошка британка и она привыкла к определенному корму который есть уже не один год. Когда закончился корм пошла покупать новую упаковку. Вблизи дома открыли новый зоомагазин. Разговорились мы с продавцом магазина, и она сказала: "Сейчас более лучшей корм марки Applaws", ну значит уговорила, все таки она меня купить на пробу этот корм. Купила упаковку объем 400 грамм. Рассказала она что её кот получил стресс при переезде из одной квартиры в другую, в результате чего получил болезнь мочекаменную болезнь и назначил ветеринар этот корм Applaws. Так как он сбалансированный и снижает риск развития мочекаменной болезни. В нем содержится больше мяса в данном корме и меньше растительного происхождения волокон. И кот не набирал лишнего веса благодаря этому корму. Я сказала: "Что моя кошка любит море продукты." Мне подобрали вкус корма с курицей лососем и овощами 80 %-20 %.
Корм упакован в красивую белую упаковку на котором изображена бенгальская кошка на лужайке и красная лапка кошки в самом верху летит бабочка. На черном фоне написано содержание процентного соотношения состава.

Лицевая сторона корма
На всех четырех сторонах изображено описание и состав корма есть несколько языков, но русского нет языка страна изготовитель Англия.
Обратная сторона корма
Боковая сторона корма
Боковая сторона корма
Нижняя сторона корма
Есть ZIp - для вакуумного хранения корма.
Принесла я домой корм и решила накормить, свою любимицу кормом. Открыла насыпала в её мисочку,
Корм в миске
но она начала его долго нюхать. Затем попробовала его на вкус несколько гранул, после вовсе его выплюнула и больше не притронулась к нему. Соответственно кошка осталась голодная и мне пришлось идти за её любимым кормом, чтобы накормить. Пробовала ей ещё пару раз давать корм, но не в какую она его не ест. Моей британки он совершенно не понравился. Хотя корм пахнет очень даже приятно и вкусно, как все дорогие кошачьи корма. Подушечки корма очень маленькие приблизительно один сантиметр.
Корм в упаковке
Отдала за упаковку корма 400 руб. Так как моя кошка не стала его есть поставлю всего одну звезду. Он теперь просто у меня стоит без дела.

Корм который подошел моей британки: Royal Canin British Shorthair, корм от которого у моей кошки британки блестящая шерсть и здоровый шустрый организм.

Достоинства
  • Качественный ZIP-замок
  • Красивый пакет
Недостатки
  • Кошка его не ест
  • Не нравится кошке
Alina115не рекомендует
29.06.2019
А какой корм у вас кошка давно ест?
29.06.2019
Моя кошка привыкла есть Роял канин для британцев.
29.06.2019
Ну тогда неудивительно, что Applaws есть не стала. У меня 2 кошки на протяжении нескольких лет его ели с удовольствием. Корм мы сменили, конечно, но исключительно из-за проблем с пищеварением. Сейчас вообще на натуралке Smile

У меня многие знакомые на могут с Рояла кошек на нормальный корм перевести, потому что в нем, видимо, аттрактанты и ароматизаторы. Корм очень сильно вызывает привыкание. Вообще, Роял - это моя самая нелюбимая марка (в том числе ПроПлан, Хиллс, Экануба и тп.). Я б на вашем месте сменила корм Wink
30.06.2019
Когда покупали котёнка, заводчица кормила их Роял канином для котят. И взрослых для британцев. У моей кошки проблем нет и не было со здоровьем с данным кормом. Не вижу необходимости менять так как она себя отлично чувствует шустрая игривая и шерсть блестит от него. Считаю что всё индивидуально у всех разные организмы животных Wink
12.07.2019
После Роял Канин конечно кошка не захочет. Это как после фастфуда на здоровое питание переходить- не вкусно и очень хочется шаурму. В роял канин нормальная только лечебная линейка, которая продается в аптеках. С остальным поосторожней.
13.07.2019
Рекомендовал ветеринар и заводчица Роял Канин. Проблем никаких нет у кошки. И у нас Роял канин продают только в магазинах для животных специализированных. В аптеках у нас не продают корма для животных.
13.07.2019
Извините, что влезаю, но мне недавно очень хороший кинолог сказал одну фразу: "Вам должно быть все равно, чем кормили в питомнике. Потому что заводчики экономят на кормах, у них просто нет возможности кормить дорогой едой. Иначе котенок/щеночек стоил бы целое состояние". И ведь не поспоришь. В питомниках животных куча, все покорми, наполнитель купи и все остальное. И плюс котята.

И комментатор выше имела в виду ветаптеку, а не человеческую)

А так если все устраивает, то почему бы не кормить. Главное, чтоб со здоровьем все хорошо было?
13.07.2019
У нас специализированные магазины имеются, где продаются корма качеством лучше, чем например торговых центрах продуктовых. По рекомендации и ветеринара кормлю Роял Канином, данный корм подошел конкретно моей кошки. Не было проблем не с шерстью не с пищеварением. Знакомые и родственники тоже этой линейки покупают корм. Писала отзыв про корм, что моя не стала кушать его кошка, поэтому и написала честный отзыв, что он не подошел. Может кому-то и подходит данный корм Applaws. Вот брала в ванночке с морепродуктами этой линейки влажный корм ей понравился. Все индивидуально же.
04.09.2019
так для того, чтобы перевести с одного корма на другой необходимо новый в течении недели минимум подмешивать к старому, мало какая кошка сразу всю миску нового непривычного корма съест. Моя с Хиллса тоже не особо радостно уходила на холистик, однако теперь трескает за милую душу. А то, что у вас коты на рояле здоровы- чистая удача. там состав - мама дорогая, но ветеринары и заводчики всегда рекомендуют исключительно роял, хиллс и проплан, вот я свою тоже 2 года по незнанию кормила этим убожеством, пока не начала копаться в теме. Да кошечка здорова и а ктивна, но я решила не испытывать судьбу и первести ее на нормальную еду с нормальным составом.
04.09.2019
На любом сайте-анализаторе кормов можете посмотреть, что Роял Канин, к сожалению, в самом низу рейтингов. Некоторые виды даже хуже, чем обычный Вискас и Китекет. Его всем советуют, потому что производитель, видимо, вместо улучшения качества корма, тратит всё на рекламу. Естественно, ароматизаторы и прочие ингредиенты вызывают привыкание. К счастью, когда у нас появилась британская кошка и мы подбирали корм после (о ужас) Китекета, которым кормил её прошлый хозяин, после Роял Канина для британцев она начала облезать, началась аллергия... И нам пришлось изучить всю эту кухню. Холистики кошки редко когда едят с удовольствием после "Премиумов". Но у нас это было жизненно важным для кошки, и мы нашли корм Гоу, которым уже почти 4 года прокормили её, и заодно Кота, который перешёл на холистик в свои 12 лет) Подробно я писала в своём отзыве на корм.

А сейчас Go что-то начал дорожать, да и поднадоел немного нам, по составу Applaws ещё лучше, и немного дешевле. Буду брать сразу на 7,5 кг пакет, так выгоднее.

А насчёт ваших "потерянных" 400 рублей, не расстраивайтесь, всё равно, есть шанс им воспользоваться. Корм нельзя резко менять, это даже на упаковке Роял Канина было нарисовано) в течение пары недель часть корма подменяется новым, сначала 5-10 грамм, потом, если нет проблем, то дальше менять соотношение кормов в миске в пользу нового. А то, при резкой смене, будь это хоть трижды идеальная еда, и аппетита может не быть, и понос начаться, простите за французский.
04.09.2019
Сейчас составы желаю лучшего не только в кошачьей еде.
Одним питомцам идет один корм, другим другой марки, поэтому стоит подбирать индивидуально.
Про Go слышала от людей хороший корм, сама его не пробовала давать кошки.
Не стала она его есть к большому моему сожалению Applaws.
04.09.2019
Согласна) Мне как человеку это очень понятно)) ни за что не променяю жирное, острое и сладкое на правильное питание Big smile без шуток, от ПП одно расстройство))) Просто, на корм мы сами "подсаживаем" животных. У нашей британки на первом осмотре тоже всё прекрасно было. Только во время стерилизации выяснилось, что кисты на яичниках в ближайшем обозримом будущем сделают её состояние несовместимым с жизнью. Я эти наросты видела, просто жесть, и неизвестно, от чего, по всем осмотрам и анализам кошка хоть в космос могла лететь. Удалили и всё прекрасно опять)
А советовать ничего не буду насчёт корма. Мы такой идеальный подобрали, нарадоваться не могли, что вислоушка ничего, кроме него не ела никогда, здоровья на сто лет хватит... И её машина сбила насмерть в полтора годика. Ирония судьбы ((
Желаю Вашей кошечке здоровья и всегда любящую хозяйку))
04.09.2019
Правильное питание – этот стресс для организма, когда мы привыкаем к не здоровой пиши. По себе знаю, диеты разные пробовала.
Ой, как жалко кошечку. Но моя стерилизованная тоже кошка, при операции никаких патологий не выявлено.
Как жалко терять любимых животных, по чей-то невнимательности. Sad(
Спасибо, большое за добрые слова. Smile И Вашем питомцам здоровья и долголетия Smile .