Опубликовано 4 Январь, 2024 - 13:54

несколько раз

В Казани я родилась и прожила 26 лет своей жизни, но позже с семьей мы переехали в Подмосковье. В Казань приезжаю с детьми регулярно, навестить близких . И каждый раз стараюсь по максимуму взять из поездки. Посетить спектакли, выставки, новые кафе и другие заведения.
в Экият мы были не в первый раз. Мы смотрели уже несколько постановок до этого. Какие то спектакли очень нравились, какие то совсем не нравились ("Дюймовочка" в малом зале мне, например, "не зашла").

Расскажу о самом театре и о последнем посещении)

Билеты. Билеты можно приобрести в кассах театра, либо на официальном сайте. Рекомендую брать заранее. Залы хорошие, видно даже с последних рядов.

Расположение. Театр кукол Экият расположен в самом центре города, недалеко от улицы Петербургской . Удобно добираться на метро до станции «Суконная слобода». На машине тоже можно, но с парковкой могут возникнуть проблемы. Места есть, но их не много.

Театр снаружи. Здание театра завораживает. Оно выглядит как дворец из сказки. Украшает его фигура мальчика, по-моему , это Буратино ))

Большие красивые и окна и сказочные часы на фасаде.

Театр внутри. Внутри театр так же хорош. Интерьер сказочный дополняют красивые кресла, люстры, пуфы… все продумано до мелочей!

На первом этаже гардероб, с очень приятными и вежливыми сотрудниками.
Не менее красивые лестницы ведут нас на второй этаж, на котором как раз расположены большой и малый залы, просторный холл (к новому году посередине стоит красавица ёлка) и буфет.

В буфете стандартное для театров меню, достаточно демократические цены. Татарская выпечка/чай/шоколад/леденцы/газировка.

Холл театра очень красивый и просторный, приятно прогуливаться по нему в ожидании спектакля.

Музей. Можно подняться на третий этаж, где расположен музей театра. В нем выставлены старые афиши, куклы, моды и другие интересные экспонаты.

Есть большие ростовые куклы, с которыми можно сделать памятные фотографии. Вот, например, персонаж сказки Г. Тукая Шурале:

Или красавицы в национальных костюмах:

Также есть макет театра, можно рассмотреть со всех сторон)

Музей нам понравился, рекомендую обязательно подняться и осмотреть все выставленные экспонаты.

И еще немного фотографий красивых лестниц:

Зал. Очень мне нравятся залы в этом театре.

Они очень хорошо продуманы, и даже если у вас не получилось поймать билеты на хорошие ряды, будьте уверены, что даже с последнего ряда все будет видно!

Сиденья устроены таким образом, что можно поднять ступеньку и сесть повыше. Это невероятно удобно!

Обратите внимание, какие прекрасные сиденья - будто ты на троне сидишь. В этом зале действительно чувствуешь себя будто в сказке. Волшебные кулисы с изображением огромной красивой птицы.

Просто невероятной красоты потолок и шикарная люстра!

Освещение в зале как бы дополняет эту сказочную атмосферу.

Спектакль и актеры. На этот раз мы смотрели спектакль "Конек горбунок". И мне и детям очень все понравилось. Динамично, весело! Красивые костюмы, музыкальное и световое сопровождение - на высоте!

Уместные спецэффекты:

Игра актеров на высоте. Видно, что люди на своем месте!

Мы остались довольны и рекомендуем и Вам при случае обязательно посетить театр кукол Экият! Тем более, что репертуар у театра достаточно разнообразный. Из того, что мы смотрели и понравилось, могу посоветовать "Маугли", "Конек Горбунок", ну и новогоднее представление нам очень понравилось.

Мы точно вернемся сюда еще!

Достоинства
  • Сказочный
SirKateрекомендует
04.01.2024