Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 19:26

Парк Кырлай расположился довольно удобно, это центр города. Это хорошо как для жителей Казани, так и для туристов. Если вы приехали в Казань на отдых, как турист то к парку удобно выстроен машрут - например начать его можно с улицы Баумана, пройдясь по ней дойти до Кремля и его набережной, прогулявшись там и посмотрев все красоты пойти в Кырлай, по дороге к нему любуясь красивыми видами на реку Казанку

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Кстати в жару мы после парка идем и купаемся в Казанке, как раз рядом есть небольшой пляж с потрясающим видом на Кремль, мечеть Кол Шериф и башню Сююмбике

Парк развлечений "Кырлай", Казань

В парке множество различных атракционов, мне кажется выбор настолько разнообразен, что тут каждый найдет что то для себя. Я же когда приезжаю в любой парк, первым делом иду на колесо обозрения, очень люблю на нем кататься, любуясь видами сверху

Парк развлечений "Кырлай", Казань

В парке Кырлай колесо особенно высокое, проехав - испытаете море эмоций, обещаю! Ну, давайте покажу вам его, вот оно, огромное колесище

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Посмотрите снизу вверх на кабинки и ощутите мощь этого колеса, оно действительно огромное

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Виды сверху потрясные, особенно на самом пике. Тут можно увидеть весь центр Казани как на ладони, это и территория Кремля и Чаша и вся река Казанка

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Так же хороший вид сверху на весь парк

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Цена на Колесо обозрения очень даже небольшая, как мне кажется. Цена - 200 рублей со взрослого, 150 рублей дети до 12 лет. Дети до 3 лет бесплатно

Но, есть тут такая акция 600 рублей за кабинку - на 4 человека. Для взрослых это выгодней, если вас 4 человека. Так бы вы отдали 800, а по акции 600

Высота колеса - 55 метров

Кабинок - 40 шт по 6 мест

Рядом с Колесом обозрения, есть довольно экстремальный аттракцион - Бустер

Парк развлечений "Кырлай", Казань
Он считается одним из новых видов развлечения и с этим аттракционом даже уже случалась поломка тем летом. Люди зависли на самом верху и провисели там минут 40 вниз головой, пока их не вызволили от туда. Высота у него примерно с колесо обозрения, немного ниже. Что тут ещё сказать - адреналин!

Цена за сиё удовольствие - 500 рублей, но не все могут пойти на бустер, есть ограничения. Например рост должен быть от 120см и возраст от 14 лет

Автодром - рай для мальчишек и взрослых мальчишек)) Но допуск тут только с 13 лет и ростом от 130 см. С 8 до 13 лет только со взрослыми

Цена - 190 рублей

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Есть вот такой милый малышь автобус, прогулочный электромобиль. Возле него всегда толпится малышня

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Ещё одна экстремальная карусель. Вас крутят вертят, под веселую музычку)) Аттракцион - Бумеранг

Цена - 280 рублей. Рост - от 120 см

Комната страха, готова принять посетителей с 6 лет, но я считаю детям там вообще не место! Своих я не пустила и сама не пошла, хотя сын очень просился

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Один вид отрезаный головы уже отпугнул меня от этого места, а вид детей выходивших от туда с белыми лицами вообще настроил негативно к этой комнате. Но это лично моё мнение, которое я никому не навязываю. Цена - 220 рублей

Галактика. Раньше я любила этот аттракцион, но сейчас к сожалению я не могу посещать такого рода карусели, то ли переросла я их, то ли травма головы дает свои последствия. Даже после обычной качели у меня кружится голова, куда уж мне в Галактику)) Но я с радостью постояла и понаблюдала как резвется посетители парка, катась и визжа от эмоций!

Цена - 280 рублей

Рост - от 140 см

Возраст - от 12 лет

Аттракцион Тропикана, тоже довольно адреналиновый. Вас закружит и закрутит до головокружения))

Цена - 260 рублей

Рост - 140 см

Возраст - от 14 лет

Футбол. Забей гол

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Мне очень понравилась карусель Crazy Dance, ох и закружила она меня своим танцем. Все происходит под популярные веселые хиты и доставляет массу удовольствия! Но к сожалению этим летом этого аттракциона уже не будет. Дикие танцы убирают, по неизвестной причине((((

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Но отчаиваться не стоит, в парке еще множество других прекрасных аттракционов и то что я показала это лишь малая часть, только то что я сфотографировала. Сейчас я немного распишу какие еще есть развлечения и цены, а затем покажу немного территорию парка

Аттракционы

1. Свадебная карусель ( катание на лошадках ). Цена - 240 рублей
  2. Вертолетики для малышей. Цена - 140 рублей
  3. Летающие дракончики для малышей. Цена - 140 рублей
  4. Алладин. Цена - 140 рублей
  5. Экстремальная летающая тарелка. Цена - 280 рублей. Рост - 120 см. Возраст - 12 лет
  6. Лебеди. Для малышей.Цена - 120 рублей
  7. Башня падения. Супер адреналиновая штука. Эффект свободного падения, сердце уходит далеко в пятки)))) Цена - 150 рублей. Рост - 120 см. Возраст - от 6 лет
  8. Картинг. Цена - 220 рублей. Рост - от 140см. Вес - до 90 кг. Возраст - от 12 лет
  9. Пять звезд. Цена - 280 рублей. Рост - от 140 кг. Возраст - от 14 лет
  10. Цепочная карусель. Цена - 160 рублей. Рост - 120. Возраст от 6 лет

И это еще не всё, только то что сфотографировала из прайся и то что запомнила. Аттракционов ещё много, много!!!

Территория парка Кырлай

Тут здорово! Много зелени и растительности

Парк развлечений "Кырлай", Казань

Очень много фотозон и фотолокаций, я просто не успела всё перефотографировать, но кое что из фоточек есть

Парк развлечений "Кырлай", Казань
Территория очень зеленая, облогороженная. Тут всегда весело, играет музыка, много детей и взрослых..

По поводу кафе. Их тут несколько, но к сожалению мне не понравилось ни одно

Парк развлечений "Кырлай", Казань
Где то не вкусно откровенно говоря. Где то дорого. А где то и то и другое. Поэтомк я просто беру покушать с собой и мы семьей кушаем на берегу, устаивая небольшой пикник или же наразвлекавшись в парке идем куда то в кафе, если сил хватает идем на Баумана, там вкусно))

На этом заканчиваю и подводя итог хочу сказать - парк Кырлай мне очень нравится

Из плюсов

• Тут весело можно провести время
  • Аттракционы для разных возростов
  • Очень много аттракционов
  • Красивая большая территория
  • Чисто и аккуратно

Из минусов

• Платный не очень чистый туалет
  • На некоторые карусели завышена цена

И ещё, хочу посоветовать, какие места посетить в Казани, где погулять, где искупаться и устроить пикник и.т.д

Центральная пешеходная улица Баумана

Мечеть Кул Шариф

Кремлевская набережная

Казанский Кремль

Дворец Земледельцев

Центр Семьи Казан

Набережная Кабан

Озеро Лебяжье

Достоинства
  • Безумно весело
  • Много зелени, тени, комфортно
  • Небольшой и уютный
  • Очень крутые аттракционы
Недостатки
  • Невкусная еда
Nare_sapрекомендует
Были там с мамой в позапрошлом году, но просто погуляли, ни на чём не катались Smile
27.12.2021
Вид и вправду шикарный 🤩
27.12.2021
Очень круто!))
Все больше хочется побывать в Казани)
28.12.2021
Какое приятное место, летом там будет очень приятно провести время
28.12.2021
Отличный парк! И вообще очень красивый город, виды прямо шикарные)
Люблю парки аттракционов)