Опубликовано 19 Январь, 2022 - 07:16

Сегодня буду рассказывать о Набережная озера Кабан. Люблю гулять тут летом, особенно нравятся в жаркие дни прогулки на катамаране..

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Набережную найти проще простого, она находиться за театром Камала. То есть и остановка называется театр Камала. Если же поедите на метро то нужно выйти на станции Габдуллы Тукая и немного пройти пешком

Набережная озера Кабан, Казань

Пока идем любуемся красотой вокруг))

НАБЕРЕЖНАЯ

Сама набережная чистая и аккуратная. Тут приятно проводить время. Летом народу всегда много, а вот зимой и осенью тут пусто

Набережная озера Кабан, Казань

Тут всегда шумно, молодежь собирается у фонтанчиков. Ребетня играется

Набережная озера Кабан, Казань

Вокруг множество кафе, магазинов. Есть бесплатный туалет, что меня очень удивило))

ПРОКАТ КАТАМАРАНОВ/ЛОДОК

Летом самое главное развлечение на озере, это прогулки на катамаране или лодке на ваш выбор

Набережная озера Кабан, Казань
Желающих всегда море, очереди огромные. Мы отстояли минут 20 наверное, но зато здорово провели время

Цены разные, зависят от того что берете в прокат

Набережная озера Кабан, Казань

Мы взяли катамаран. Перед посадкой выдают на всех спасательные жилеты, которые запрещено снимать на протяжении всего времени. Так же выдают сидушки под попу ( пластиковые лепешки ) чтоб не измочится и не замораться

С собой мы сразу купили семечек, так как уток с утятками там очень много и все они хотят кушать)

Мы взяли обычный катамаран и то с трудом, пришлось ждать когда освободится 4х местный

Набережная озера Кабан, Казань
Хотели взять вот такую в виде машинки, но все было занято и оплачено
Набережная озера Кабан, Казань

Когда все готовы к отплытию вас сфотографирует девушка на проф фотик, на выходе вас уже будет ждать готовый магнитик с вашей фотографией))) хотите выкупайте, а не хотите нет, дело ваше. Никто не заставляет. Мы конечно же выкупили, цена 200 рублей, в принципе не дорого, а какая память будет. Мы спросили а что если кто то не хочет выкупать, сказали просто выкидываем, но в основном все выкупают)

Ну всё, отплываем!

А вот и уточки с утятками про которых я писала. Малыши такие забавные от мамы убегают и за катамараном плывут, чтоб семечками полакомится. Потом мама их зовет и они к ней плывут

Набережная озера Кабан, Казань

Есть тут обитатели и поважнее

Набережная озера Кабан, Казань

Во время прогулки виды просто шикарные

Набережная озера Кабан, Казань

Мы на озеро приехали уже к вечеру, в тот день стояла 40 градусная жара и вечером мы так здорово прокатились. Вечером уже был теплый ветерок, солнце уже не так пекло и мы конечно чтоб освежится подплыли к фонтану, как и все))) и так здорово нас обрызгало водой, так классно освежились, было очень весело на самом деле..

Набережная озера Кабан, Казань

А потом мы любовались закатом с середины озеро, было невероятно красиво встретить закат в таком приятном месте

Набережная озера Кабан, Казань

Осенью набережная по своему красива. Она пустынна, спокойна. Можно гулять и наслаждаться тишиной взяв с собой стаканчик кофе в дорожку

Вечерний осенний Кабан

Набережная озера Кабан, Казань

Зимой тут совсем безлюдно, только множество голодных уточек, они практически ручные, не боятся, подходят и кушают с рук

Набережная озера Кабан, Казань

Набережная озера Кабан это отличное место для отдыха, особенно в летнее время. Но и зимой тут здорово гулять и наслаждаться тишиной. Рекомендую к посещению! И если вам интересно можете посмотреть еще интересные места для посещения по ссылочкам

Центр семьи Казан (Чаша)

Казанский Кремль

Мечеть Кул Шариф

Кремлевская Набережная

Улица Баумана

Дворец Земледельцев

Парк Кырлай

Достоинства
  • В самом центре, удобно добираться
  • Масса достопримечательностей поблизости
  • Много зелени
  • Огромное красивое озеро
  • Просторная набережная
  • Рядом кафе и продуктовые магазины
  • Свежий воздух
Nare_sapрекомендует
Красота 🤩
19.01.2022
Невероятная красота в любое время года.
Супер Cool
Очень красиво!
Большое озеро.)
Шикарная просторная набережная!)
20.01.2022
Солнышко, небо, красотап Love
Была один раз в Казани, очень красивый город 😍😍😍
Как же красиво.. Обожаю воду!